Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разлив нефти в Мексиканском заливе угрожает экологической катастрофой

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Нефтяное пятно окружностью 965 километров приблизилось на расстояние примерно 34 километра к побережью штата Луизиана. Оно создает угрозу пляжам и районам рыболовного промысла, которые играют важнейшую роль в экономике прибрежных штатов.

Нефтяное пятно окружностью 965 километров приблизилось на расстояние примерно 34 километра к побережью штата Луизиана. Оно создает угрозу пляжам и районам рыболовного промысла, которые играют важнейшую роль в экономике прибрежных штатов.

© REUTERS/U.S. Coast GuardУправляемая BP платформа Deepwater Horizon у побережья штата Луизиана затонула 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом. В результате 11 человек пропали без вести. На фото: Пожар на буровой установке Deepwater Horizon в Мексиканском заливе.
Разлив нефти в Мексиканском заливе
Управляемая BP платформа Deepwater Horizon у побережья штата Луизиана затонула 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом. В результате 11 человек пропали без вести. На фото: Пожар на буровой установке Deepwater Horizon в Мексиканском заливе.
1 / 9
© REUTERS/Chris Graythen/Getty ImagesАварийные службы США начали процесс контролируемого выжигания нефтяного пятна, образовавшегося в результате пожара и затопления нефтяной платформы. Накануне близ района аварии специалисты обнаружили новое нефтяное пятно. По предварительным оценкам, в результате аварии ежедневно в Мексиканский залив выливается 5 тысяч баррелей нефти. На фото: Нефтяное пятно, образовавшееся после пожара и затопления буровой установки Deepwater Horizon в Мексиканском заливе.
Разлив нефти в Мексиканском заливе
Аварийные службы США начали процесс контролируемого выжигания нефтяного пятна, образовавшегося в результате пожара и затопления нефтяной платформы. Накануне близ района аварии специалисты обнаружили новое нефтяное пятно. По предварительным оценкам, в результате аварии ежедневно в Мексиканский залив выливается 5 тысяч баррелей нефти. На фото: Нефтяное пятно, образовавшееся после пожара и затопления буровой установки Deepwater Horizon в Мексиканском заливе.
2 / 9
© REUTERS/Sean Gardner/GreenpeaceКомпания BP отвечает за покрытие расходов по ликвидации нефтяного пятна. Администрация президента США призывает компанию предпринять все возможные меры для предотвращения экологической катастрофы в Мексиканском заливе. На фото: Борьба с нефтяным пятном, образовавшимся после пожара и затопления буровой установки Deepwater Horizon в Мексиканском заливе.
Разлив нефти в Мексиканском заливе
Компания BP отвечает за покрытие расходов по ликвидации нефтяного пятна. Администрация президента США призывает компанию предпринять все возможные меры для предотвращения экологической катастрофы в Мексиканском заливе. На фото: Борьба с нефтяным пятном, образовавшимся после пожара и затопления буровой установки Deepwater Horizon в Мексиканском заливе.
3 / 9
© REUTERS/Sean Gardner/GreenpeaceБереговая охрана в регионе готовится к худшему сценарию развития событий. Специальный предохранительный клапан, сдерживающий увеличение пятна, может быть установлен не ранее, чем через 90 дней. На фото: Борьба с нефтяным пятном, образовавшимся после пожара и затопления буровой установки Deepwater Horizon в Мексиканском заливе.
Разлив нефти в Мексиканском заливе
Береговая охрана в регионе готовится к худшему сценарию развития событий. Специальный предохранительный клапан, сдерживающий увеличение пятна, может быть установлен не ранее, чем через 90 дней. На фото: Борьба с нефтяным пятном, образовавшимся после пожара и затопления буровой установки Deepwater Horizon в Мексиканском заливе.
4 / 9
© REUTERS/Chris Graythen/Getty ImagesНефтяное пятно окружностью 965 километров приблизилось на расстояние примерно 34 километра к побережью штата. Оно создает угрозу пляжам и районам рыболовного промысла, которые играют важнейшую роль в экономике прибрежных штатов.
Разлив нефти в Мексиканском заливе
Нефтяное пятно окружностью 965 километров приблизилось на расстояние примерно 34 километра к побережью штата. Оно создает угрозу пляжам и районам рыболовного промысла, которые играют важнейшую роль в экономике прибрежных штатов.
5 / 9
© REUTERS/Chris Graythen/Getty ImagesБереговая охрана и Служба управления минеральными ресурсами США ведут расследование причин взрыва буровой платформы. Собственником установки была компания Transocean, осуществлявшая исследовательское бурение в рамках выполнения условий контракта с BP. На фото: Нефтяное пятно, образовавшееся после пожара и затопления буровой установки Deepwater Horizon в Мексиканском заливе.
Разлив нефти в Мексиканском заливе
Береговая охрана и Служба управления минеральными ресурсами США ведут расследование причин взрыва буровой платформы. Собственником установки была компания Transocean, осуществлявшая исследовательское бурение в рамках выполнения условий контракта с BP. На фото: Нефтяное пятно, образовавшееся после пожара и затопления буровой установки Deepwater Horizon в Мексиканском заливе.
6 / 9
© REUTERS/DigitalGlobeВсего на момент ЧП на буровой платформе, которая по размерам была больше, чем два футбольных поля, работали 126 человек. Подобного происшествия на буровых установках не происходило уже около 50 лет. В 1964 в Филадельфии на реке Миссисипи произошел взрыв на буровой барже, тогда погиб 21 человек. На фото: Нефтяное пятно, образовавшееся после пожара и затопления буровой установки Deepwater Horizon в Мексиканском заливе
Разлив нефти в Мексиканском заливе
Всего на момент ЧП на буровой платформе, которая по размерам была больше, чем два футбольных поля, работали 126 человек. Подобного происшествия на буровых установках не происходило уже около 50 лет. В 1964 в Филадельфии на реке Миссисипи произошел взрыв на буровой барже, тогда погиб 21 человек. На фото: Нефтяное пятно, образовавшееся после пожара и затопления буровой установки Deepwater Horizon в Мексиканском заливе
7 / 9
© REUTERS/DigitalGlobeНефтяное пятно, образовавшееся после пожара и затопления буровой установки Deepwater Horizon в Мексиканском заливе, вечером 29 апреля достигло устья американской реки Миссисипи.
Разлив нефти в Мексиканском заливе
Нефтяное пятно, образовавшееся после пожара и затопления буровой установки Deepwater Horizon в Мексиканском заливе, вечером 29 апреля достигло устья американской реки Миссисипи.
8 / 9
© REUTERS/Sean Gardner/GreenpeaceПятно распространяется в районе обитания множества видов птиц и морских животных. Власти штата Луизиана уже запросили у Вашингтона неотложную помощь. На фото: В США нефтяное пятно приблизилось к побережью Луизианы‎.
Разлив нефти в Мексиканском заливе
Пятно распространяется в районе обитания множества видов птиц и морских животных. Власти штата Луизиана уже запросили у Вашингтона неотложную помощь. На фото: В США нефтяное пятно приблизилось к побережью Луизианы‎.
9 / 9