Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Павильоны ЭКСПО-2010 при ночном освещении

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Фотоэкскурсия по ночной Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае. Уже несколько дней, вернее ночей, площадку выставки освещает подсветка павильонов.

Фотоэкскурсия по ночной Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае. Уже несколько дней, вернее ночей, площадку выставки освещает подсветка павильонов.

© REUTERS/ StringerРоссийский павильон на выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае построили в рекордно короткие сроки, но он сможет простоять веками, если не в Шанхае, то в России, считает председатель совета директоров российской компании "СУИ Холдинг", которая строила павильон, Азарий Лапидус. Если его придется разбирать, ему найдется место, например, на ВВЦ. Российский павильон размером более 6 тысяч квадратных метров снаружи напоминает солнце - огромный куб окружают 12 золоченых башен.
Павильоны ЭКСПО-2010 при ночном освещении Россия
Российский павильон на выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае построили в рекордно короткие сроки, но он сможет простоять веками, если не в Шанхае, то в России, считает председатель совета директоров российской компании "СУИ Холдинг", которая строила павильон, Азарий Лапидус. Если его придется разбирать, ему найдется место, например, на ВВЦ. Российский павильон размером более 6 тысяч квадратных метров снаружи напоминает солнце - огромный куб окружают 12 золоченых башен.
1 / 18
© REUTERS/ Stringer Находящиеся на крыше мексиканского павильона многочисленные воздушные змеи являются необычным украшением. Это символизирует надежды мексиканцев на будущее развитие, инновации и усилия Мексики, направленные на создание лучшего будущего для детей.
Павильоны ЭКСПО-2010 при ночном освещении Мексика
Находящиеся на крыше мексиканского павильона многочисленные воздушные змеи являются необычным украшением. Это символизирует надежды мексиканцев на будущее развитие, инновации и усилия Мексики, направленные на создание лучшего будущего для детей.
2 / 18
© REUTERS/StringerПавильон Норвегии состоит из 15 огромных "деревьев", которые изготовлены из древесины и бамбука и могут использоваться вторично, что в полной мере отображает идею бесконечного развития.
Павильоны ЭКСПО-2010 при ночном освещении Норвегия
Павильон Норвегии состоит из 15 огромных "деревьев", которые изготовлены из древесины и бамбука и могут использоваться вторично, что в полной мере отображает идею бесконечного развития.
3 / 18
© REUTERS/StringerПавильон Турции для Всемирной выставки называтся “Колыбель цивилизации”. На создание архитектурного образа авторов вдохновили первые поселения в мире. Павильон выглядит как забавная красно-бежевая коробка с живой структурой, которая приглашает посетителей пережить восторг иллюзий и мечты.
Павильоны ЭКСПО-2010 при ночном освещении Турция
Павильон Турции для Всемирной выставки называтся “Колыбель цивилизации”. На создание архитектурного образа авторов вдохновили первые поселения в мире. Павильон выглядит как забавная красно-бежевая коробка с живой структурой, которая приглашает посетителей пережить восторг иллюзий и мечты.
4 / 18
© REUTERS/StringerНациональный павильон Канады имеет полузамкнутую форму, в его центре расположена открытая площадка, где будут выступать с различными представлениями артисты. Известный всему миру цирк Цирк дю Солей будет главным лейтмотивом павильона Канады на ЭКСПО-2010.
Павильоны ЭКСПО-2010 при ночном освещении Канада
Национальный павильон Канады имеет полузамкнутую форму, в его центре расположена открытая площадка, где будут выступать с различными представлениями артисты. Известный всему миру цирк Цирк дю Солей будет главным лейтмотивом павильона Канады на ЭКСПО-2010.
5 / 18
© REUTERS/StringerТема павильона Южной Кореи - "шарм города, красочность жизни". Архитектурной решение павильона Южной Кореи представляет интерпретирует соединение техники и культуры города.
Павильоны ЭКСПО-2010 при ночном освещении Южная Корея
Тема павильона Южной Кореи - "шарм города, красочность жизни". Архитектурной решение павильона Южной Кореи представляет интерпретирует соединение техники и культуры города.
6 / 18
© REUTERS/StringerПавильон Дании носит имя "город мечты" и приглашает посетителей войти в датский сказочный мир и таким образом почувствовать жизнь датских городов и тогда героиня Андерсена - Русалочка - появится в самом красивом центре этого сказочного парка.
Павильоны ЭКСПО-2010 при ночном освещении Дания
Павильон Дании носит имя "город мечты" и приглашает посетителей войти в датский сказочный мир и таким образом почувствовать жизнь датских городов и тогда героиня Андерсена - Русалочка - появится в самом красивом центре этого сказочного парка.
7 / 18
© REUTERS/StringerПавильон Испании как бы "сплетен" из раттана. Ведь это один из популярнейших в этой стране строительных материалов. Сплетены и китайские иероглифы, что придает особую поэтичность оформлению. Солнечные лучи проникают через это плетение в павильон. Гуляя по нему, посетители должны как бы очутиться на улицах испанских городов, ощущать блестящую и лучезарную историю Испании и проникнуться духом Испании.
Павильоны ЭКСПО-2010 при ночном освещении Испания
Павильон Испании как бы "сплетен" из раттана. Ведь это один из популярнейших в этой стране строительных материалов. Сплетены и китайские иероглифы, что придает особую поэтичность оформлению. Солнечные лучи проникают через это плетение в павильон. Гуляя по нему, посетители должны как бы очутиться на улицах испанских городов, ощущать блестящую и лучезарную историю Испании и проникнуться духом Испании.
8 / 18
© REUTERS/StringerРеспублика Сербия, первый раз в качестве независимого государства участвует в подобной
международной выставке, которая представляет собой уникальную возможность представить
свою страну в лучшем свете. Идея воплощенная в Сербском павильоне - многовековое столкновение и смешение культур и древних европейских цивилизаций на Балканах. По мнению авторов именно сербское ткачество символизирует процесс симбиоза, гармоничное сочетание старого и нового.
Павильоны ЭКСПО-2010 при ночном освещении Сербия
Республика Сербия, первый раз в качестве независимого государства участвует в подобной
международной выставке, которая представляет собой уникальную возможность представить
свою страну в лучшем свете. Идея воплощенная в Сербском павильоне - многовековое столкновение и смешение культур и древних европейских цивилизаций на Балканах. По мнению авторов именно сербское ткачество символизирует процесс симбиоза, гармоничное сочетание старого и нового.
9 / 18
© REUTERS/StringerВ Австралийском павильоне показаны символы культуры этой страны – театр оперы в Сиднее, золотое побережье, синее и бесконечное море, кирпично-красная почва и кенгуру. Государственный павильон Австралии на международной ярмарке состоит из трех зон. Их главные темы – путешествие, открытие и наслаждение. Гладкая скульптурная внешность павильона Австралии напоминает холмистые дугообразные барханы в пустыне Австралии, стены-экраны меняют насыщенность красного цвета, становящегося красным как земля в Австралии.
Павильоны ЭКСПО-2010 при ночном освещении Австралия
В Австралийском павильоне показаны символы культуры этой страны – театр оперы в Сиднее, золотое побережье, синее и бесконечное море, кирпично-красная почва и кенгуру. Государственный павильон Австралии на международной ярмарке состоит из трех зон. Их главные темы – путешествие, открытие и наслаждение. Гладкая скульптурная внешность павильона Австралии напоминает холмистые дугообразные барханы в пустыне Австралии, стены-экраны меняют насыщенность красного цвета, становящегося красным как земля в Австралии.
10 / 18
© REUTERS/StringerДизайн павильона Сингапура соединяет много элементов: музыкальный фонтан и расположенный на крыше сад. Таким образом выражена тема урбанистической симфонии и уникального ритма Сингапура.
Павильоны ЭКСПО-2010 при ночном освещении Сингапур
Дизайн павильона Сингапура соединяет много элементов: музыкальный фонтан и расположенный на крыше сад. Таким образом выражена тема урбанистической симфонии и уникального ритма Сингапура.
11 / 18
© REUTERS/StringerБразилия пропагандирует пляжи и футбол, в его компьютерную версию можно сыграть прямо на стене павильона, управляя игроками через СМС с мобильного телефона.
Павильоны ЭКСПО-2010 при ночном освещении Бразилия
Бразилия пропагандирует пляжи и футбол, в его компьютерную версию можно сыграть прямо на стене павильона, управляя игроками через СМС с мобильного телефона.
12 / 18
© REUTERS/ StringerГлавную достопримечательность ЭКСПО - павильон хозяйки выставки - в первый день смогли увидеть те, кто провел в очереди порядка двух часов. Архитектурная конструкция китайского национального павильона получила название «Корона Востока» и выражает дух китайской культуры. Возвышающаяся центральная часть и выдвигающиеся изнутри слои вместе образуют архитектурный ансамбль, символизирующий сочетание национальных элементов и философии традиционного Китая.
Павильоны ЭКСПО-2010 при ночном освещении Китай
Главную достопримечательность ЭКСПО - павильон хозяйки выставки - в первый день смогли увидеть те, кто провел в очереди порядка двух часов. Архитектурная конструкция китайского национального павильона получила название «Корона Востока» и выражает дух китайской культуры. Возвышающаяся центральная часть и выдвигающиеся изнутри слои вместе образуют архитектурный ансамбль, символизирующий сочетание национальных элементов и философии традиционного Китая.
13 / 18
© REUTERS/StringerПлавающий на воде павильон Франции полностью подчеркивает красоту воды: речка течет через французский сад, малый фонтан и сад над водой. Чувственный дизайн формирует свежий прохладный водяной мир.
Павильоны ЭКСПО-2010 при ночном освещении Франция
Плавающий на воде павильон Франции полностью подчеркивает красоту воды: речка течет через французский сад, малый фонтан и сад над водой. Чувственный дизайн формирует свежий прохладный водяной мир.
14 / 18
© REUTERS/StringerНаходящиеся на внешней стороне павильона отверстия формируют карту центра города Стокгольма. Каналы, разделяющие павильон на четыре квадратные части, образуют большой "плюс". Павильоны соединяются каналами стекол. Основной тематикой павильона Швеции является взаимодействие городских и сельских зон.
Павильоны ЭКСПО-2010 при ночном освещении Швеция
Находящиеся на внешней стороне павильона отверстия формируют карту центра города Стокгольма. Каналы, разделяющие павильон на четыре квадратные части, образуют большой "плюс". Павильоны соединяются каналами стекол. Основной тематикой павильона Швеции является взаимодействие городских и сельских зон.
15 / 18
© РИА Новости / Перейти в фотобанкНациональный павильон Германии называется «Гармония города», что демонстрирует типичное жизненное пространство в городских условиях.
Работа Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2010 в Шанхае
Национальный павильон Германии называется «Гармония города», что демонстрирует типичное жизненное пространство в городских условиях.
16 / 18
© РИА Новости / Перейти в фотобанкЭстонский павильон «одет» в национальный костюм, выделяясь своей специфичностью среди однотонных павильонов Северных стран.
Работа Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2010 в Шанхае
Эстонский павильон «одет» в национальный костюм, выделяясь своей специфичностью среди однотонных павильонов Северных стран.
17 / 18
© РИА Новости / Перейти в фотобанкРабочая площадь Культурного центра составляет 76 тысяч квадратных метров. Его центральной частью стала большая сцена, вокруг которой находятся трибуны для зрителей. Культурный центр может функционировать и как концерный зал, и как спортивная площадка. Там можно проводить не только масштабные масскульт-мероприятия, но и такие спортивные состязания, как баскетбольные матчи, и турниры по хоккею на льду.
По словам организатора, после проведения "ЭКСПО-2010" в Шанхае, Культурный центр превратится в место, где регулярно будут проходить общественные культурные мероприятия, в том числе показы мод и спортивные соревнования.
Работа Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2010 в Шанхае
Рабочая площадь Культурного центра составляет 76 тысяч квадратных метров. Его центральной частью стала большая сцена, вокруг которой находятся трибуны для зрителей. Культурный центр может функционировать и как концерный зал, и как спортивная площадка. Там можно проводить не только масштабные масскульт-мероприятия, но и такие спортивные состязания, как баскетбольные матчи, и турниры по хоккею на льду.
По словам организатора, после проведения "ЭКСПО-2010" в Шанхае, Культурный центр превратится в место, где регулярно будут проходить общественные культурные мероприятия, в том числе показы мод и спортивные соревнования.
18 / 18