Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Необычные отели мира

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Для тех, кто устал от обычных отелей, одинаковых во всем мире, предлагается список самых странных и необычных гостиниц мира. Некоторые из них находятся в необычных местах, другие имеют странный дизайн - но каждый из этих отелей уникален.

Для тех, кто устал от обычных отелей, одинаковых во всем мире, предлагается список самых странных и необычных гостиниц мира. Некоторые из них находятся в необычных местах, другие имеют странный дизайн - но каждый из этих отелей уникален.

© flickr.comОткрывает список самый большой отель в мире по количеству номеров. Он находится Малайзии и называется First World Hotel. Комплекс состоит из двух 28-этажных башен, в нем 6118 номеров, 11 ресторанов, а также ряд небольших кафе и баров. Открыт он был в 2000 году и вплоть до 2008 года также считался самой большой в мире гостиницей по занимаемой площади.
самый большой отель в мире по количеству номеров First World Hotel
Открывает список самый большой отель в мире по количеству номеров. Он находится Малайзии и называется First World Hotel. Комплекс состоит из двух 28-этажных башен, в нем 6118 номеров, 11 ресторанов, а также ряд небольших кафе и баров. Открыт он был в 2000 году и вплоть до 2008 года также считался самой большой в мире гостиницей по занимаемой площади.
1 / 15
© flickr.comОднако два года назад его опередил вновь построенный отель Palazzo в Лас-Вегасе.
отель Palazzo в Лас-Вегасе
Однако два года назад его опередил вновь построенный отель Palazzo в Лас-Вегасе.
2 / 15
© flickr.comОтель Al Maha Desert Resort: стилизованный под лагерь бедуинов, первый в ОАЭ проект экологического туризма. Он был создан в 1999 году для того, чтобы показать страну с ее естественной стороны – знаменитая Аравийская пустыня, песчаные дюны и барханы, бедуины, верблюды, природный заповедник на 200 кв. км, и этот оазис экзотики и отдыха, в который можно добраться лишь на джипах за 45 минут от Дубаи. В этом пятизвездочном отеле действительно происходит соединение с природой, в нем можно окунуться в вечную тайну песков пустыни, увидеть, как живут бедуины, посмотреть красивейший заповедник мира, расположенный вокруг оазиса.
Отель Al Maha Desert Resort: стилизованный под лагерь бедуинов
Отель Al Maha Desert Resort: стилизованный под лагерь бедуинов, первый в ОАЭ проект экологического туризма. Он был создан в 1999 году для того, чтобы показать страну с ее естественной стороны – знаменитая Аравийская пустыня, песчаные дюны и барханы, бедуины, верблюды, природный заповедник на 200 кв. км, и этот оазис экзотики и отдыха, в который можно добраться лишь на джипах за 45 минут от Дубаи. В этом пятизвездочном отеле действительно происходит соединение с природой, в нем можно окунуться в вечную тайну песков пустыни, увидеть, как живут бедуины, посмотреть красивейший заповедник мира, расположенный вокруг оазиса.
3 / 15
© flickr.comГородская гостиница Propeller Island находится в Берлине выделяется тем, что 31 комната отеля не пронумерована, а сама гостиница названа в соответствии с её дизайном.
Городская гостиница Propeller Island
Городская гостиница Propeller Island находится в Берлине выделяется тем, что 31 комната отеля не пронумерована, а сама гостиница названа в соответствии с её дизайном.
4 / 15
© flickr.comВ гостинице Propeller Island можно выбрать гроб, чтобы переночевать в нём, или королевскую кровать, или поразительную оранжевую комнату. Отель отличаю комнаты с наклонным полом, волнообразными стенами и подвешенными кроватями.
Городская гостиница Propeller Island
В гостинице Propeller Island можно выбрать гроб, чтобы переночевать в нём, или королевскую кровать, или поразительную оранжевую комнату. Отель отличаю комнаты с наклонным полом, волнообразными стенами и подвешенными кроватями.
5 / 15
© flickr.comВ Боливии есть местечко, где можно переночевать в отеле из соляных блоков.
Боливия, отель из соляных блоков
В Боливии есть местечко, где можно переночевать в отеле из соляных блоков.
6 / 15
© flickr.comПримечательно, что кровати из соляных блоков очень хорошо держат тепло, и ночью на них очень жарко. Из соли строят все: стулья, столы, кровати, стены, полы.
Боливия, отель из соляных блоков
Примечательно, что кровати из соляных блоков очень хорошо держат тепло, и ночью на них очень жарко. Из соли строят все: стулья, столы, кровати, стены, полы.
7 / 15
© www.LesHautesRoches.comБывший монастырь на берегу Луары во Франции был превращен в четырехзвездочный отель Les Hautes Roches. 12 из 15 номеров расположены внутри скалы. Бар и ресторан отеля также находятся в пещере.
Бывший монастырь на берегу Луары во Франции был превращен в четырехзвездочный отель Les Hautes Roches
Бывший монастырь на берегу Луары во Франции был превращен в четырехзвездочный отель Les Hautes Roches. 12 из 15 номеров расположены внутри скалы. Бар и ресторан отеля также находятся в пещере.
8 / 15
© flickr.comВ Швеции с 1991 года каждый год при сотрудничестве архитектора Аймо Рейсенена строится Ice Hotel, гостиница из льда и снега с рестораном, баром, кинотеатром, церковью с ледяной купелью и художественной галереей. Просторные номера, все заледенелые и украшенные скульптурами из чистейшего и прозрачнейшего льда, снабжены всеми удобствами, включая телевизор и магнитофон.
Ice Hotel в Швеции
В Швеции с 1991 года каждый год при сотрудничестве архитектора Аймо Рейсенена строится Ice Hotel, гостиница из льда и снега с рестораном, баром, кинотеатром, церковью с ледяной купелью и художественной галереей. Просторные номера, все заледенелые и украшенные скульптурами из чистейшего и прозрачнейшего льда, снабжены всеми удобствами, включая телевизор и магнитофон.
9 / 15
© flickr.comВ швейцарских Альпах туристы могут остановиться в одном из пяти отелей сети Igloo villages, где каждый номер представляет собой иглу - домик, сложенный из снежных блоков. Спать путешественники предлагают на матрасе, укрытом овечьими шкурами. Кроме того гостям предлагают специальные спальные мешки, способные сохранять тепло при температуре до -40°C.
Igloo villages
В швейцарских Альпах туристы могут остановиться в одном из пяти отелей сети Igloo villages, где каждый номер представляет собой иглу - домик, сложенный из снежных блоков. Спать путешественники предлагают на матрасе, укрытом овечьими шкурами. Кроме того гостям предлагают специальные спальные мешки, способные сохранять тепло при температуре до -40°C.
10 / 15
© flickr.comСамый уродливый отель находится в Северной Корее. По мнению ряда изданий, в том числе туристических и риелторских, Ryugyong Hotel действительно считается самым некрасивым в мире. Этот серый 105-этажный небоскреб из цемента возвышается над Пхеньяном на высоте 330 метров. В 2008 году началась его реконструкция, так что есть основания полагать, что здание станет более привлекательным.
серый 105-этажный небоскреб из цемента Ryugyong Hotel возвышается над Пхеньяном
Самый уродливый отель находится в Северной Корее. По мнению ряда изданий, в том числе туристических и риелторских, Ryugyong Hotel действительно считается самым некрасивым в мире. Этот серый 105-этажный небоскреб из цемента возвышается над Пхеньяном на высоте 330 метров. В 2008 году началась его реконструкция, так что есть основания полагать, что здание станет более привлекательным.
11 / 15
© flickr.comОтель Everland является передвижным модулем, который устанавливается на крыше любого (или почти любого) понравившегося здания. Таким образом, можно совместить панорамный вид вечернего мегаполиса с мобильностью, присущей домам на колесах. На данный момент отель Everland находится в Париже.
Отель Everland является передвижным модулем
Отель Everland является передвижным модулем, который устанавливается на крыше любого (или почти любого) понравившегося здания. Таким образом, можно совместить панорамный вид вечернего мегаполиса с мобильностью, присущей домам на колесах. На данный момент отель Everland находится в Париже.
12 / 15
© flickr.comНебольшой швейцарский город Севелен, что в кантоне Санкт-Галлен, стал широко известен благодаря Null Stern Hotel 0* (no star или zero-star), «Отелю ноль звёзд». В этой гостинице нет отдельных номеров, окон, с потолка свисают действующие воздуховоды, общая ванная превращена в фонтан.
Null Stern Hotel 0* «Отель ноль звёзд»
Небольшой швейцарский город Севелен, что в кантоне Санкт-Галлен, стал широко известен благодаря Null Stern Hotel 0* (no star или zero-star), «Отелю ноль звёзд». В этой гостинице нет отдельных номеров, окон, с потолка свисают действующие воздуховоды, общая ванная превращена в фонтан.
13 / 15
© flickr.comKulturinsel Einsiedel в Германии привлекает постояльцев, которых привлекают веревочные мосты и замки с привидениями.
Kulturinsel Einsiedel в Германии
Kulturinsel Einsiedel в Германии привлекает постояльцев, которых привлекают веревочные мосты и замки с привидениями.
14 / 15
© www.poseidonresorts.comТак, по замыслу художника, буде выглядеть номер в подводной гостинице "Курорт Посейдона". Проект, стоимостью 40 млн долларов, даст посетителям возможность увидеть подводный мир. Предполагается, что ночь под водой будет стоить 1,500 тыс. долларов. Гостиница будет расположена на Багамах на глубине 15 метров.
Так буде выглядеть номер в подводной гостинице Курорт Посейдона
Так, по замыслу художника, буде выглядеть номер в подводной гостинице "Курорт Посейдона". Проект, стоимостью 40 млн долларов, даст посетителям возможность увидеть подводный мир. Предполагается, что ночь под водой будет стоить 1,500 тыс. долларов. Гостиница будет расположена на Багамах на глубине 15 метров.
15 / 15