Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уикенд Дмитрия Медведева: гребля и футбол, атомная станция и театр

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент России провел насыщенные выходные. Дмитрий Медведев ознакомился с работой Ленинградской АЭС, посетил финальные заезды первой Президентской регаты на гребном канале у Крестовского острова в Санкт-Петербурге и сам взял в руки весла.

Президент России провел насыщенные выходные. Дмитрий Медведев ознакомился с работой Ленинградской АЭС, посетил финальные заезды первой Президентской регаты на гребном канале у Крестовского острова в Санкт-Петербурге и сам взял в руки весла.

© POOL / Перейти в фотобанкМинувшие выходные у президента России выдались насыщенными. 29 мая Дмитрий Медведев, который в молодости увлекался греблей на байдарке, взял в руки весло.
Дмитрий Медведев в составе байдарки-четверки прошел дистанцию на одном из каналов в районе Стрельны
Минувшие выходные у президента России выдались насыщенными. 29 мая Дмитрий Медведев, который в молодости увлекался греблей на байдарке, взял в руки весло.
1 / 14
© POOL / Перейти в фотобанкВ составе байдарки-четверки президент прошел дистанцию на одном из каналов в районе Стрельны под Санкт-Петербургом.
Дмитрий Медведев на байдарке прошел дистанцию на одном из каналов в районе Стрельны
В составе байдарки-четверки президент прошел дистанцию на одном из каналов в районе Стрельны под Санкт-Петербургом.
2 / 14
© POOL / Перейти в фотобанкВ составе экипажа главу государства сопровождали президент "Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ" Евгений Архипов и спортсмены братья Юрий и Владимир Лизуновы, с которыми Медведев в молодости занимался этим видом спорта.
Дмитрий Медведев в составе байдарки-четверки прошел дистанцию на одном из каналов в районе Стрельны
В составе экипажа главу государства сопровождали президент "Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ" Евгений Архипов и спортсмены братья Юрий и Владимир Лизуновы, с которыми Медведев в молодости занимался этим видом спорта.
3 / 14
© POOL / Перейти в фотобанкВ этот же день глава государства ознакомился с работой Ленинградской АЭС. Посещение АЭС глава государства начал со стандартной для всех входящих на нее процедуры - надел халат и защитную обувь.
Президент РФ Д.Медведев посетил Ленинградскую АЭС
В этот же день глава государства ознакомился с работой Ленинградской АЭС. Посещение АЭС глава государства начал со стандартной для всех входящих на нее процедуры - надел халат и защитную обувь.
4 / 14
© POOL / Перейти в фотобанкНа выходе с АЭС Дмитрий Медведев прошел через прибор для замера радиации.
Президент РФ Д.Медведев посетил Ленинградскую АЭС
На выходе с АЭС Дмитрий Медведев прошел через прибор для замера радиации.
5 / 14
© РИА Новости / Перейти в фотобанкНа следующий день Дмитрий Медведев и его супруга Светлана посетили финальные заезды первой Президентской регаты, которая проходила на гребном канале у Крестовского острова.
Дмитрий Медведев посетил финальные заезды первой Президентской регаты
На следующий день Дмитрий Медведев и его супруга Светлана посетили финальные заезды первой Президентской регаты, которая проходила на гребном канале у Крестовского острова.
6 / 14
© POOL / Перейти в фотобанкПрезидентская чета с трибуны наблюдала за несколькими финальными заездами на байдарках, каноэ, а также заездами по академической гребле среди мужских и женских команд на дистанции 500 и 1 тысяча метров.
Дмитрий Медведев посетил финальные заезды первой Президентской регаты
Президентская чета с трибуны наблюдала за несколькими финальными заездами на байдарках, каноэ, а также заездами по академической гребле среди мужских и женских команд на дистанции 500 и 1 тысяча метров.
7 / 14
© POOL / Перейти в фотобанкКомпанию Дмитрию Медведеву и его супруге составил "король академической гребли", обладатель наибольшего числа золотых олимпийских медалей среди всех британцев, пятикратный олимпийский чемпион сэр Стивен Редгрейв.
Дмитрий Медведев посетил финальные заезды первой Президентской регаты
Компанию Дмитрию Медведеву и его супруге составил "король академической гребли", обладатель наибольшего числа золотых олимпийских медалей среди всех британцев, пятикратный олимпийский чемпион сэр Стивен Редгрейв.
8 / 14
© POOL / Перейти в фотобанкТакже в воскресенье Медведев посетил гребной клуб "Стрела", расположенный на Крестовском острове, и принял участие в церемонии вручения Кубка президента РФ по гребным видам спорта.
Президент РФ Дмитрий Медведев вручил Кубок президента за победу в первой Президентской регате
Также в воскресенье Медведев посетил гребной клуб "Стрела", расположенный на Крестовском острове, и принял участие в церемонии вручения Кубка президента РФ по гребным видам спорта.
9 / 14
© POOL / Перейти в фотобанк"Водные процедуры" в эот день завершились в Английском гребном клубе, который ведет свою историю еще с середины XIX века.
Дмитрий Медведев посетил Английский гребной клуб в Санкт-Петербурге
"Водные процедуры" в эот день завершились в Английском гребном клубе, который ведет свою историю еще с середины XIX века.
10 / 14
© РИА Новости / Перейти в фотобанкЗатем президент направился на строящийся футбольный стадион "Зенит-Арена", возведение которого ведется на Крестовском острове в Санкт-Петербурге.
Дмитрий Медведев осмотрел строящийся стадион ФК Зенит в Санкт- Петербурге
Затем президент направился на строящийся футбольный стадион "Зенит-Арена", возведение которого ведется на Крестовском острове в Санкт-Петербурге.
11 / 14
© POOL / Перейти в фотобанкПрезентацию строительства стадиона проводила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. В присутствии знаменитых болельщиков "Зенита" - актера Сергея Мигицко, певца Александра Розенбаума - президенту вручили бело-голуой шарф.
Дмитрий Медведев осмотрел строящийся стадион ФК Зенит в Санкт- Петербурге
Презентацию строительства стадиона проводила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. В присутствии знаменитых болельщиков "Зенита" - актера Сергея Мигицко, певца Александра Розенбаума - президенту вручили бело-голуой шарф.
12 / 14
© POOL / Перейти в фотобанкВ свою очередь глава "Газпрома" Алексей Миллер сказал президенту, что вокруг стадиона будет создана современная инфраструктура, в том числе будет построено несколько парковок. Он отметил, что при этом будет сохранен старый вход стадиона имени Кирова, который сейчас реставрируют.
Дмитрий Медведев осмотрел строящийся стадион ФК Зенит в Санкт- Петербурге
В свою очередь глава "Газпрома" Алексей Миллер сказал президенту, что вокруг стадиона будет создана современная инфраструктура, в том числе будет построено несколько парковок. Он отметил, что при этом будет сохранен старый вход стадиона имени Кирова, который сейчас реставрируют.
13 / 14
© POOL / Перейти в фотобанкЗавершился президентский уикенд в Мариинском театре, где в этот вечер давали балет "Щелкунчик".
Президент РФ Дмитрий Медведев посетил Мариинский театр в Санкт-Петербурге
Завершился президентский уикенд в Мариинском театре, где в этот вечер давали балет "Щелкунчик".
14 / 14