Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Звездные депутаты Госдумы, обнародовавшие свои доходы

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Данные о своих доходах за минувший год опубликовали депутаты Госдумы, в числе которых немало известных людей. Первое место среди спортсменов, обладающих депутатским мандатом, заняла олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева, заработавшая за прошлый год 12,9 миллионов рублей.

Данные о своих доходах за минувший год опубликовали депутаты Госдумы, в числе которых немало известных людей. Первое место среди спортсменов, обладающих депутатским мандатом, заняла олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева, заработавшая за прошлый год 12,9 миллионов рублей.

© РИА Новости / Перейти в фотобанкНаибольший доход среди депутатов-спортсменов у Алины Кабаевой - более 12,9 млн рублей. В собственности у заместителя председателя комитета Государственной Думы находится участок, три квартиры и две машины - Mercedes-benz и Porsche Cayenne. Такие данные о своих доходах и имуществе указала сама Кабаева в своей годовой декларации, размещенной на сайте Госдумы.
Пленарное заседание Государственной Думы РФ
Наибольший доход среди депутатов-спортсменов у Алины Кабаевой - более 12,9 млн рублей. В собственности у заместителя председателя комитета Государственной Думы находится участок, три квартиры и две машины - Mercedes-benz и Porsche Cayenne. Такие данные о своих доходах и имуществе указала сама Кабаева в своей годовой декларации, размещенной на сайте Госдумы.
1 / 15
© РИА Новости / Перейти в фотобанкГлава думского комитета по информационной политике и связи Валерий Комиссаров заработал в 2009 году почти 24,6 млн рублей. Бывший ведущий телепередачи "Моя семья" владеет пятью земельными участками, одной квартирой и автомобилем Mercedes-benz S 500 4MATIC.
Комиссаров на заседании Госдумы
Глава думского комитета по информационной политике и связи Валерий Комиссаров заработал в 2009 году почти 24,6 млн рублей. Бывший ведущий телепередачи "Моя семья" владеет пятью земельными участками, одной квартирой и автомобилем Mercedes-benz S 500 4MATIC.
2 / 15
© РИА Новости / Перейти в фотобанкДанные о своих доходах представил и член комитетa Государственной Думы Николай Расторгуев. За минувший год певец заработал 8,6 миллиона рублей. В его собственности – участок, гараж, дом, квартира, два внедорожника и два мотоцикла. Доход его супруги составил 78 тысяч рублей.
Пленарное заседание Государственной Думы РФ
Данные о своих доходах представил и член комитетa Государственной Думы Николай Расторгуев. За минувший год певец заработал 8,6 миллиона рублей. В его собственности – участок, гараж, дом, квартира, два внедорожника и два мотоцикла. Доход его супруги составил 78 тысяч рублей.
3 / 15
© РИА Новости / Перейти в фотобанкДепутат Госдумы РФ пятого созыва, член высшего совета партии "Единая Россия", Артур Чилингаров заработал за минувший год 5,7 миллиона рублей. В собственности крупного ученого - земельный участок, квартира, дача с мансардой, гараж. Отдельная квартира находится в собственности супруги Чилингарова.
А.Чилингаров на первом пленарном заседании Госдумы
Депутат Госдумы РФ пятого созыва, член высшего совета партии "Единая Россия", Артур Чилингаров заработал за минувший год 5,7 миллиона рублей. В собственности крупного ученого - земельный участок, квартира, дача с мансардой, гараж. Отдельная квартира находится в собственности супруги Чилингарова.
4 / 15
© РИА Новости / Перейти в фотобанкИзвестный певец, депутат Госдумы Иосиф Кобзон заработал 4,7 миллиона рублей, а его супруга - около 3 миллионов рублей. За Кобзоном числится земельный участок, жилой дом, гостевой дом, дом охраны и квартира. В собственности у каждого из супругов есть по два автомобиля, в том числе по одному автомобилю марки Mercedes-benz. Второй личный автомобиль Кобзона - представительский лимузин Rolls-Royce Phantom.
Член фракции Единая Россия Иосиф Кобзон
Известный певец, депутат Госдумы Иосиф Кобзон заработал 4,7 миллиона рублей, а его супруга - около 3 миллионов рублей. За Кобзоном числится земельный участок, жилой дом, гостевой дом, дом охраны и квартира. В собственности у каждого из супругов есть по два автомобиля, в том числе по одному автомобилю марки Mercedes-benz. Второй личный автомобиль Кобзона - представительский лимузин Rolls-Royce Phantom.
5 / 15
© РИА Новости / Перейти в фотобанкДоход бывшей гимнастки Светланы Хоркиной за 2009 год составил почти 4,5 миллиона рублей. При этом заместитель председателя комитета Госдумы владеет тремя квартирами, тремя участками, домом и тремя автомобилями - Honda HR-V, Hyundai Tucson и Lexus RX350.
Пленарное заседание Государственной Думы РФ
Доход бывшей гимнастки Светланы Хоркиной за 2009 год составил почти 4,5 миллиона рублей. При этом заместитель председателя комитета Госдумы владеет тремя квартирами, тремя участками, домом и тремя автомобилями - Honda HR-V, Hyundai Tucson и Lexus RX350.
6 / 15
© РИА Новости / Перейти в фотобанкДвукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова за минувший год заработала почти 3,6 млн рублей. В собственности бывшей биатлонистки находятся две квартиры и три иномарки - Ford Focus, Lexus, Toyota Land Cruiser Prado.
Мероприятия в Русском доме. 14 февраля
Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова за минувший год заработала почти 3,6 млн рублей. В собственности бывшей биатлонистки находятся две квартиры и три иномарки - Ford Focus, Lexus, Toyota Land Cruiser Prado.
7 / 15
© РИА Новости / Перейти в фотобанкЧуть меньше заработала российская балерина и по совместительству депутат Государственной думы РФ Светлана Захарова - 3,5 млн рублей. Она владеет двумя квартирами, домом и автомобилями Lexus RX300 и VW Golf.
Пленарное заседание Государственной думы РФ
Чуть меньше заработала российская балерина и по совместительству депутат Государственной думы РФ Светлана Захарова - 3,5 млн рублей. Она владеет двумя квартирами, домом и автомобилями Lexus RX300 и VW Golf.
8 / 15
© РИА Новости / Перейти в фотобанкЧлен комитета Государственной Думы Александр Карелин заработал за минувший год около 2,8 млн рублей. При этом прославленный борец владеет наибольшим количеством транспортных средств среди коллег: пять машин марки Mercedes, Mini Cooper S, "Волга", Toyota Land Cruiser, а также грузовик, автоприцеп, два мотовездехода и мотоцикл Harley-Davidson.
Пленарное заседание Госдумы РФ. 27 января 2010 года
Член комитета Государственной Думы Александр Карелин заработал за минувший год около 2,8 млн рублей. При этом прославленный борец владеет наибольшим количеством транспортных средств среди коллег: пять машин марки Mercedes, Mini Cooper S, "Волга", Toyota Land Cruiser, а также грузовик, автоприцеп, два мотовездехода и мотоцикл Harley-Davidson.
9 / 15
© РИА Новости / Перейти в фотобанкЕще за меньшую сумму отчиталась актриса, член фракции КПРФ Елена Драпеко - 2,5 млн рублей. Она владеет тремя земельными участками, квартирой и автомобилем Nissan Micro.
Е.Драпеко
Еще за меньшую сумму отчиталась актриса, член фракции КПРФ Елена Драпеко - 2,5 млн рублей. Она владеет тремя земельными участками, квартирой и автомобилем Nissan Micro.
10 / 15
© РИА Новости / Перейти в фотобанкГодовой доход трехкратной олимпийской чемпионки Ирины Родниной составил 2,4 млн рублей. В собственности заместителя председателя комитетa Государственной Думы - только одна квартира и одна машина Audi ТТ.
Пленарное заседание Государственной Думы РФ
Годовой доход трехкратной олимпийской чемпионки Ирины Родниной составил 2,4 млн рублей. В собственности заместителя председателя комитетa Государственной Думы - только одна квартира и одна машина Audi ТТ.
11 / 15
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВице-спикер Светлана Журова отличилась самыми скромными среди спортсменов-депутатов доходами. За год она заработала 2,1 млн рублей. Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту владеет земельным участком, домом, квартирой и квартирой в долевой собственности, а также легковыми автомобилями Lexus RX350 и Mercedes.
Светлана Журова в Госдуме РФ
Вице-спикер Светлана Журова отличилась самыми скромными среди спортсменов-депутатов доходами. За год она заработала 2,1 млн рублей. Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту владеет земельным участком, домом, квартирой и квартирой в долевой собственности, а также легковыми автомобилями Lexus RX350 и Mercedes.
12 / 15
© РИА Новости / Перейти в фотобанкПервый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту, президент Федерации хоккея Владислав Третьяк заработал чуть больше 2 млн рублей. Он владеет двумя автомобилями - Audi А8L и Mercedes S500.
Пленарное заседание Государственной Думы РФ
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту, президент Федерации хоккея Владислав Третьяк заработал чуть больше 2 млн рублей. Он владеет двумя автомобилями - Audi А8L и Mercedes S500.
13 / 15
© РИА НовостиИзвестный кинорежиссер, член думского комитета по информационной политике и связям Станислав Говорухин заработал за 2009 год чуть менее 2 млн рублей. В его собственности находятся земельный участок, жилой дом, квартира и два автомобиля марки VW.
Станислав Говорухин
Известный кинорежиссер, член думского комитета по информационной политике и связям Станислав Говорухин заработал за 2009 год чуть менее 2 млн рублей. В его собственности находятся земельный участок, жилой дом, квартира и два автомобиля марки VW.
14 / 15
© РИА Новости / Перейти в фотобанкПохожее положение дел у главы думского комитета по физической культуре и спорту Антона Сихарулидзе. За год он заработал около 2 млн рублей.
Заседание Государственной Думы пятого созыва
Похожее положение дел у главы думского комитета по физической культуре и спорту Антона Сихарулидзе. За год он заработал около 2 млн рублей.
15 / 15