Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Reuters умышленно изменял фото?

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Reuters проводит внутреннее расследование по факту редактирования фотографий, сделанных на судне "Мави Мармара" в момент захвата троих израильских военнослужащих. Со снимков исчезали ножи и пятна крови.

 

Reuters проводит внутреннее расследование по факту редактирования фотографий, сделанных на судне "Мави Мармара" в момент захвата троих израильских военнослужащих. Со снимков исчезали ножи и пятна крови.

 

© REUTERS/Adem Ozkose/Gercek Hayat Magazine via IHH/HandoutВ воскресенье, 6 июня, агентство Reuters впервые разослало в СМИ фотографии, на которых было запечатлено, как "правозащитники" с турецкого судна "Мави Мармара", входившего во "Флотилию свободы", захватили в плен израильских военнослужащих. На одной из фотографий можно увидеть, как "правозащитники" тащат солдата. Согласно сопроводительной подписи в базе данных агентства, данный снимок предоставила турецкая организация İnsan Hak ve Hürriyetleri İnsani Yardım Vakfı (Гуманитарно-исследовательский фонд поддержки прав и свобод человека) и издание Gercek Hayat. В качестве автора снимка указан Адем Озкёсе (Adem Özköse).
Правозащитники захватили израильского солдата
В воскресенье, 6 июня, агентство Reuters впервые разослало в СМИ фотографии, на которых было запечатлено, как "правозащитники" с турецкого судна "Мави Мармара", входившего во "Флотилию свободы", захватили в плен израильских военнослужащих. На одной из фотографий можно увидеть, как "правозащитники" тащат солдата. Согласно сопроводительной подписи в базе данных агентства, данный снимок предоставила турецкая организация İnsan Hak ve Hürriyetleri İnsani Yardım Vakfı (Гуманитарно-исследовательский фонд поддержки прав и свобод человека) и издание Gercek Hayat. В качестве автора снимка указан Адем Озкёсе (Adem Özköse).
1 / 6
© REUTERS/Adem Ozkose/Gercek Hayat Magazine via IHH/HandoutПервые фотоматериалы были получены от Reuters в воскресенье, 6 июня, в 13:15. Спустя несколько часов те же самые снимки были разосланы агентством Associated Press, только на одной из фотографий AP можно было увидеть нож в руке "правозащитника".
Вооруженные правозащитники захватили израильского солдата
Первые фотоматериалы были получены от Reuters в воскресенье, 6 июня, в 13:15. Спустя несколько часов те же самые снимки были разосланы агентством Associated Press, только на одной из фотографий AP можно было увидеть нож в руке "правозащитника".
2 / 6
© REUTERS/Adem Ozkose/Gercek Hayat Magazine via IHH/HandoutТаким образом возник вопрос: не пыталось ли агентство Reuters, скрыть факт того, что пассажиры турецкого судна были вооружены? Спустя пять часов Reuters распространило "некадрированный" снимок – с ножом.
Эта часть фото была обрезана
Таким образом возник вопрос: не пыталось ли агентство Reuters, скрыть факт того, что пассажиры турецкого судна были вооружены? Спустя пять часов Reuters распространило "некадрированный" снимок – с ножом.
3 / 6
© REUTERS/Adem Ozkose/Gercek Hayat Magazine via IHH/HandoutАналогичным образом агентство Reuters отредактировало еще один снимок.
Правозащитники захватили израильского солдата
Аналогичным образом агентство Reuters отредактировало еще один снимок.
4 / 6
© REUTERS/Adem Ozkose/Gercek Hayat Magazine via IHH/HandoutБлогеры отметили, что решение, принятое бильд-редактором агентства , выглядит странно: «Нож — важнейшая деталь фотографии. Решение редакторов вызывает недоумение. Больше до такого никто не додумался».
Вооруженные правозащитники захватили израильского солдата
Блогеры отметили, что решение, принятое бильд-редактором агентства , выглядит странно: «Нож — важнейшая деталь фотографии. Решение редакторов вызывает недоумение. Больше до такого никто не додумался».
5 / 6
© REUTERS/Adem Ozkose/Gercek Hayat Magazine via IHH/HandoutЕще один исчезнувший нож.
Нож с обрезанной части фото
Еще один исчезнувший нож.
6 / 6