Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Батурина - россиянка, обошедшая Опру Уинфри в списке богатых женщин

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Предприниматель и супруга мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина вошла в тройку богатейших бизнес-леди мира по версии журнала Forbes. Состояние Батуриной издание оценивает в 2,9 миллиарда долларов.

Предприниматель и супруга мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина вошла в тройку богатейших бизнес-леди мира по версии журнала Forbes. Состояние Батуриной издание оценивает в 2,9 миллиарда долларов.

© РИА Новости / Перейти в фотобанкПредприниматель и супруга мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина вошла в тройку богатейших бизнес-леди мира по версии журнала Forbes.
Президент Интеко Елена Батурина
Предприниматель и супруга мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина вошла в тройку богатейших бизнес-леди мира по версии журнала Forbes.
1 / 13
© РИА Новости / Перейти в фотобанкСостояние Батуриной издание оценивает в 2,9 миллиарда долларов. Самой богатой женщиной, прорвавшейся в клуб миллиардеров, стала китаянка Ву Яхун, заработавшая свои 3,9 миллиарда долларов преимущественно на риелторском бизнесе. На второй позиции - Розалия Мера, сооснователь империи Zara и "стоящая" 3,5 миллиарда долларов.
Президент Федерации конного спорта России Елена Батурина
Состояние Батуриной издание оценивает в 2,9 миллиарда долларов. Самой богатой женщиной, прорвавшейся в клуб миллиардеров, стала китаянка Ву Яхун, заработавшая свои 3,9 миллиарда долларов преимущественно на риелторском бизнесе. На второй позиции - Розалия Мера, сооснователь империи Zara и "стоящая" 3,5 миллиарда долларов.
2 / 13
© РИА Новости / Перейти в фотобанкСупруга московского мэра обошла таких известных в мире бизнесвумен, как шоу-дива Опра Уинфри с капиталом 2,4 миллиарда долларов, владелица империи Gap, состоящей из 3 тысяч магазинов, брендов Old Navy и Banana Republiс Дорис Фишер, владелица бренда Benetton Джулиана Бенеттон с 2,1 миллиарда долларов, самая богатая писательница Джоан Роулинг, заработавшая на серии романов о Гарри Поттере и их экранизации 1 миллиард долларов.
Мэр Москвы Юрий Лужков с супругой Еленой Батуриной и дочерьми
Супруга московского мэра обошла таких известных в мире бизнесвумен, как шоу-дива Опра Уинфри с капиталом 2,4 миллиарда долларов, владелица империи Gap, состоящей из 3 тысяч магазинов, брендов Old Navy и Banana Republiс Дорис Фишер, владелица бренда Benetton Джулиана Бенеттон с 2,1 миллиарда долларов, самая богатая писательница Джоан Роулинг, заработавшая на серии романов о Гарри Поттере и их экранизации 1 миллиард долларов.
3 / 13
© РИА Новости / Перейти в фотобанкСвой трудовой путь Батурина начинала рабочей на заводе, прежде чем основать свою компанию "Интеко", а затем и "Патриот".
Батурина
Свой трудовой путь Батурина начинала рабочей на заводе, прежде чем основать свою компанию "Интеко", а затем и "Патриот".
4 / 13
© РИА Новости / Перейти в фотобанкСупруга московского мэра занимает третью позицию в списке из всего лишь 14 имен представительниц слабого пола, составивших своими силами капитал размером свыше миллиарда долларов. Всего же в клубе миллиардеров Forbes - 1 тысяча 11 фигурантов.
Лужков и его супруга перед началом конференции
Супруга московского мэра занимает третью позицию в списке из всего лишь 14 имен представительниц слабого пола, составивших своими силами капитал размером свыше миллиарда долларов. Всего же в клубе миллиардеров Forbes - 1 тысяча 11 фигурантов.
5 / 13
© РИА Новости / Перейти в фотобанкЕлена Батурина родилась 8 марта 1963 года в Москве в семье рабочих завода "Фрезер". После школы Елена отработала на этом заводе полтора года. Затем Батурина поступила на вечернее отделение Института управления (ныне Академия управления). В 1982 году Батурина получила диплом по специальности "инженер-экономист по организации управления".
Президент Федерации конного спорта России Елена Батурина
Елена Батурина родилась 8 марта 1963 года в Москве в семье рабочих завода "Фрезер". После школы Елена отработала на этом заводе полтора года. Затем Батурина поступила на вечернее отделение Института управления (ныне Академия управления). В 1982 году Батурина получила диплом по специальности "инженер-экономист по организации управления".
6 / 13
© РИА Новости / Перейти в фотобанкБатурина была научным сотрудником Института экономических проблем комплексного развития народного хозяйства Москвы, а также главным специалистом комиссии Мосгорисполкома по кооперативам и индивидуальной трудовой деятельности.
Владелец холдинга Интеко Елена Батурина
Батурина была научным сотрудником Института экономических проблем комплексного развития народного хозяйства Москвы, а также главным специалистом комиссии Мосгорисполкома по кооперативам и индивидуальной трудовой деятельности.
7 / 13
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ 1991 году Елена Николаевна зарегистрировала кооператив "Интеко". Эта компания впоследствии приведет Батурину на вершину успеха. Поначалу компания "Интеко" представляла собой небольшой кооператив по производству мебели, посуды и фурнитуры из пластмассы. Впоследствии компания переросла в строительного гиганта.
Елена Батурина
В 1991 году Елена Николаевна зарегистрировала кооператив "Интеко". Эта компания впоследствии приведет Батурину на вершину успеха. Поначалу компания "Интеко" представляла собой небольшой кооператив по производству мебели, посуды и фурнитуры из пластмассы. Впоследствии компания переросла в строительного гиганта.
8 / 13
© РИА НовостиЮРИЙ ЛУЖКОВ ЕЛЕНА БАТУРИНА
ЮРИЙ ЛУЖКОВ ЕЛЕНА БАТУРИНА
ЮРИЙ ЛУЖКОВ ЕЛЕНА БАТУРИНА
9 / 13
© РИА Новости / Перейти в фотобанкРазница в возрасте между супругами - 31 год.
Мэр Москвы Юрий Лужков с супругой Еленой Батуриной
Разница в возрасте между супругами - 31 год.
10 / 13
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ свободное от работы время Елена Николаевна играет в теннис вместе с Юрием Михайловичем. Также увлекается конным спортом.
Мэр Москвы Юрий Лужков с супругой на скачках на приз президента РФ
В свободное от работы время Елена Николаевна играет в теннис вместе с Юрием Михайловичем. Также увлекается конным спортом.
11 / 13
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ свое время Батурина пробовала заняться политикой: в 1999 году баллотировалась в депутаты Госдумы.
Голосует Елена Батурина
В свое время Батурина пробовала заняться политикой: в 1999 году баллотировалась в депутаты Госдумы.
12 / 13
© РИА Новости / Перейти в фотобанкЕлена Батурина впервые вошла в "Золотую сотню" журнала "Forbes" в мае 2004 года. В списке она стала единственной женщиной. Единственная в России женщина-миллиардер отказывается считать свою карьеру головокружительной и называет себя ленивым человеком.
Посетители и участники Volvo-Недели моды в Москве в Гостином Дворе
Елена Батурина впервые вошла в "Золотую сотню" журнала "Forbes" в мае 2004 года. В списке она стала единственной женщиной. Единственная в России женщина-миллиардер отказывается считать свою карьеру головокружительной и называет себя ленивым человеком.
13 / 13