Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шарапова - самая влиятельная знаменитость в России по версии Forbes

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Теннисистка Мария Шарапова - единственная российская фигурантка ежегодного списка 100 самых влиятельных знаменитостей по версии журнала Forbes, обнародованного в понедельник вечером.

Теннисистка Мария Шарапова - единственная российская фигурантка ежегодного списка 100 самых влиятельных знаменитостей по версии журнала Forbes, обнародованного в понедельник вечером.

© REUTERS/Mohammad YoussefТеннисистка Мария Шарапова - единственная российская фигурантка ежегодного списка 100 самых влиятельных знаменитостей по версии журнала Forbes, обнародованного в понедельник вечером.
Мария Шарапова
Теннисистка Мария Шарапова - единственная российская фигурантка ежегодного списка 100 самых влиятельных знаменитостей по версии журнала Forbes, обнародованного в понедельник вечером.
1 / 15
© REUTERS/Tim Wimborne Травмы, по мнению издания, стали главной причиной того, что 23-летняя Шарапова опустилась за год на 81-ю позицию в рейтинге с 76-й строчки, которую она занимала в прошлом году.
Российская теннисистка Мария Шарапова
Травмы, по мнению издания, стали главной причиной того, что 23-летняя Шарапова опустилась за год на 81-ю позицию в рейтинге с 76-й строчки, которую она занимала в прошлом году.
2 / 15
© REUTERS/Phil NobleС заработком в 25 миллионов долларов, Шарапова занимает 68-е место по доходам в сотне знаменитостей Forbes. По частоте упоминаний в СМИ Шарапова на 80-й позиции, на радио и телевидении - на 87-й позиции и на 47-й - в рейтинге популярности в печатных СМИ.
Мария Шарапова
С заработком в 25 миллионов долларов, Шарапова занимает 68-е место по доходам в сотне знаменитостей Forbes. По частоте упоминаний в СМИ Шарапова на 80-й позиции, на радио и телевидении - на 87-й позиции и на 47-й - в рейтинге популярности в печатных СМИ.
3 / 15
© REUTERS/Toby MelvilleВ рейтинге Forbes Шарапову обошла ее соперница Серена Уильямс, разместившаяся на 61-й позиции с меньшим, чем у российской теннисистки годовым доходом - 6,5 миллиона долларов - однако большим рейтингом популярности.
мария шарапова
В рейтинге Forbes Шарапову обошла ее соперница Серена Уильямс, разместившаяся на 61-й позиции с меньшим, чем у российской теннисистки годовым доходом - 6,5 миллиона долларов - однако большим рейтингом популярности.
4 / 15
© David Sims and Karl Templer for Nike SportswearВ прошлом году мировая знаменитость пополнила свой бюджет на очередные 22 миллиона долларов.
Мария Шарапова
В прошлом году мировая знаменитость пополнила свой бюджет на очередные 22 миллиона долларов.
5 / 15
© REUTERS/Lucas JacksonШарапова успешно рекламирует такие известнейшие бренды как Canon, Prince, Tiffany, Tag Heuer и Land Rover.
Мария Шарапова
Шарапова успешно рекламирует такие известнейшие бренды как Canon, Prince, Tiffany, Tag Heuer и Land Rover.
6 / 15
© REUTERS/Toby MelvilleСамым крупным считается контракт, подписанный с производителем спортивной одежды и обуви Nike, который был продлен в нынешнем году на очередные восемь лет. Гонорары по нему достигают 70 миллионов долларов.
мария шарапова
Самым крупным считается контракт, подписанный с производителем спортивной одежды и обуви Nike, который был продлен в нынешнем году на очередные восемь лет. Гонорары по нему достигают 70 миллионов долларов.
7 / 15
© личный архив Марии ШараповойШарапова также получает дивиденды с собственной линии спортивной одежды, в 2005 году она презентовала свой новый аромат "Мария Шарапова".
Мария Шарапова
Шарапова также получает дивиденды с собственной линии спортивной одежды, в 2005 году она презентовала свой новый аромат "Мария Шарапова".
8 / 15
© www.mariasharapova.comмария шарапова
мария шарапова
мария шарапова
9 / 15
© REUTERS/Toby MelvilleМария Шарапова родилась в Югре. Ее родители из Гомеля. Незадолго до рождения дочери они переехали в Сибирь, из-за аварии на Чернобыльской АЭС. Мария начала заниматься теннисом в 4 года, к тому времени её семья уже жила в г. Сочи (Краснодарский край). Интересно, что отец Маши дружил с отцом Евгения Кафельникова и именно Евгений подарил ей первую ракетку.
Мария Шарапова
Мария Шарапова родилась в Югре. Ее родители из Гомеля. Незадолго до рождения дочери они переехали в Сибирь, из-за аварии на Чернобыльской АЭС. Мария начала заниматься теннисом в 4 года, к тому времени её семья уже жила в г. Сочи (Краснодарский край). Интересно, что отец Маши дружил с отцом Евгения Кафельникова и именно Евгений подарил ей первую ракетку.
10 / 15
© REUTERS/Toby MelvilleШарапова - трехкратная победительница турниров Большого шлема в одиночном разряде; победительница 22 турниров WTA и 4 турниров ITF в одиночном разряде и трёх турниров WTA в парном разряде; обладательница Кубка Федерации 2008 года (в составе сборной России).
мария шарапова
Шарапова - трехкратная победительница турниров Большого шлема в одиночном разряде; победительница 22 турниров WTA и 4 турниров ITF в одиночном разряде и трёх турниров WTA в парном разряде; обладательница Кубка Федерации 2008 года (в составе сборной России).
11 / 15
© REUTERS/James BoardmanШараповой предлагали заняться модельным бизнесом вплотную, но она отказалась, так как не хотела бросать спорт. В 2006 году она была признана самой красивой спортсменкой года по версии журнала Sports Illustrated.
Мария Шарапова
Шараповой предлагали заняться модельным бизнесом вплотную, но она отказалась, так как не хотела бросать спорт. В 2006 году она была признана самой красивой спортсменкой года по версии журнала Sports Illustrated.
12 / 15
© REUTERS/Fadi Al-Assaad2008 год. Мария Шарапова представляет новую модель мотоцикла Harley-Davidson после победы в финальном матче теннисного турнира в Катаре.
Мария Шарапова
2008 год. Мария Шарапова представляет новую модель мотоцикла Harley-Davidson после победы в финальном матче теннисного турнира в Катаре.
13 / 15
© REUTERS/Toby MelvilleВ понедельник, 28 июня, Мария Шарапова не смогла пробиться в четвертьфинал на Открытом чемпионате Великобритании по теннису. Она потерпела поражение от американки Серены Уильямс, первой ракетки мира, трехкратной действующей чемпионки Уимблдона - 6:7 (9:11), 4:6. Встреча продолжалась 1 час 36 минут.
мария шарапова
В понедельник, 28 июня, Мария Шарапова не смогла пробиться в четвертьфинал на Открытом чемпионате Великобритании по теннису. Она потерпела поражение от американки Серены Уильямс, первой ракетки мира, трехкратной действующей чемпионки Уимблдона - 6:7 (9:11), 4:6. Встреча продолжалась 1 час 36 минут.
14 / 15
© REUTERS/Suzanne PlunkettЭто была восьмая встреча между Шараповой и Уильямс-младшей, и после нее счет стал 6-2 в пользу американки. В ближайшие дни теннисистка отправится в Белоруссию навестить бабушку и поддержать благотворительные проекты в стране, сообщила она на пресс-конференции после завершения своего выступления на Уимблдонском турнире.
одна из самых громких теннисисток современности - это все Мария Шарапова
Это была восьмая встреча между Шараповой и Уильямс-младшей, и после нее счет стал 6-2 в пользу американки. В ближайшие дни теннисистка отправится в Белоруссию навестить бабушку и поддержать благотворительные проекты в стране, сообщила она на пресс-конференции после завершения своего выступления на Уимблдонском турнире.
15 / 15