Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Всего 11 человек, в том числе десять арестованных, обвиняются по двум различным уголовным делам в заговоре с целью работы в качестве незаконных агентов Российской Федерации на территории Соединенных Штатов. Девять ответчиков обвиняются также в заговоре с целью отмывания денег.

Всего 11 человек, в том числе десять арестованных, обвиняются по двум различным уголовным делам в заговоре с целью работы в качестве незаконных агентов Российской Федерации на территории Соединенных Штатов. Девять ответчиков обвиняются также в заговоре с целью отмывания денег.

© REUTERS/Jane RosenburgВсего 11 человек, в том числе десять арестованных, обвиняются по двум различным уголовным делам в заговоре с целью работы в качестве незаконных агентов Российской Федерации на территории Соединенных Штатов. Девять ответчиков обвиняются также в заговоре с целью отмывания денег. Скандальные аресты 10 человек, обвиняемых в шпионаже в пользу России, не были запланированы ФБР на минувшее воскресенье и прошли только в результате известия о том, что один из подозреваемых намерен 27 июня покинуть США, утверждает газета New York Times со ссылкой на два источника в ФБР.
Рисунок, на котором изображены подозреваемые в шпионаже в пользу России
Всего 11 человек, в том числе десять арестованных, обвиняются по двум различным уголовным делам в заговоре с целью работы в качестве незаконных агентов Российской Федерации на территории Соединенных Штатов. Девять ответчиков обвиняются также в заговоре с целью отмывания денег. Скандальные аресты 10 человек, обвиняемых в шпионаже в пользу России, не были запланированы ФБР на минувшее воскресенье и прошли только в результате известия о том, что один из подозреваемых намерен 27 июня покинуть США, утверждает газета New York Times со ссылкой на два источника в ФБР.
1 / 10
© личный архив Михаила Семенко27-летний Михаил Семенко, арестованный как шпион, действующий "под глубоким прикрытием", был активным участником популярного веб-сайта "Одноклассники", где открыто размещал свои фотографии. Из фотографий, размещенных из США, видно, что Семенко много путешествовал. На своей странице в англоязычной сети LinkedIn он представляет себя как сотрудника турбизнеса, владеющего русским, английским, испанским и китайским (мандарин) языками.
Михаил Семенко
27-летний Михаил Семенко, арестованный как шпион, действующий "под глубоким прикрытием", был активным участником популярного веб-сайта "Одноклассники", где открыто размещал свои фотографии. Из фотографий, размещенных из США, видно, что Семенко много путешествовал. На своей странице в англоязычной сети LinkedIn он представляет себя как сотрудника турбизнеса, владеющего русским, английским, испанским и китайским (мандарин) языками.
2 / 10
© фото из личного архива Анны ЧапменЛичный альбом фотографий еще одной арестованной по подозрению в шпионаже 28-летней Анны Чепмен, размещенный в Facebook, вызвал целую сенсацию в американских таблоидах, оценивающих многие ее портреты как "сексуальные". Американские СМИ сообщают, что разведенная красавица управляла риелторским онлайновым бизнесом с активами около 2 миллионов долларов.
Анна Чепмен одна из арестованных по обвинению в шпионаже в пользу россии
Личный альбом фотографий еще одной арестованной по подозрению в шпионаже 28-летней Анны Чепмен, размещенный в Facebook, вызвал целую сенсацию в американских таблоидах, оценивающих многие ее портреты как "сексуальные". Американские СМИ сообщают, что разведенная красавица управляла риелторским онлайновым бизнесом с активами около 2 миллионов долларов.
3 / 10
© REUTERS/Cyprus Police Headquarters/HandoutВо вторник кипрская полиция задержала Кристофеа Р.Мецоса. Согласно полученному от Интерпола уведомлению "с красным уголком", он разыскивается по подозрению в отмывании денег и шпионаже. По данным агентства, Мецос (Robert Christopher Metsos) должен явиться в суд в течение 30 дней, после чего начнутся слушания по его экстрадиции.
Кристофера Роберта Метсос
Во вторник кипрская полиция задержала Кристофеа Р.Мецоса. Согласно полученному от Интерпола уведомлению "с красным уголком", он разыскивается по подозрению в отмывании денег и шпионаже. По данным агентства, Мецос (Robert Christopher Metsos) должен явиться в суд в течение 30 дней, после чего начнутся слушания по его экстрадиции.
4 / 10
© фото из личного архива семьи МерфиРичард Мерфи
Ричард Мерфи
Ричард Мерфи
5 / 10
© фото из личного архива семьи МерфиСинтия Мерфи
Синтия Мерфи
Синтия Мерфи
6 / 10
© личный архив Энн ФолиЭнн Фоли
Энн Фоли
Энн Фоли
7 / 10
© личный архив Доналда ХитфилдаДональд Хитфилд, которому предъявлено обвинение в "сговоре с целью действовать в качестве агента иностранного правительства", работал в одной из консалтинговых компаний и проживал в Кембридже (штат Массачусетс). Американские прокуроры утверждают, что Д.Хитфилд встречался в 2004 г. с представителем правительства США, чтобы обсудить с ним вопрос об исследованиях в области ядерных вооружений.
Дональд Ховард Хитфилд
Дональд Хитфилд, которому предъявлено обвинение в "сговоре с целью действовать в качестве агента иностранного правительства", работал в одной из консалтинговых компаний и проживал в Кембридже (штат Массачусетс). Американские прокуроры утверждают, что Д.Хитфилд встречался в 2004 г. с представителем правительства США, чтобы обсудить с ним вопрос об исследованиях в области ядерных вооружений.
8 / 10
© личный архив Вики ПелаезВики Пелаез
Вики Пелаез
Вики Пелаез
9 / 10
© REUTERS/Jessica RinaldiСтарший сын супругов Вики Пелаез и Хуана Лазаро рассказал журналистам, что его родители – самые обычные люди. Об аресте родителей он узнал в воскресенье, когда вернулся с вечеринки и увидел, что дом обыскивают агенты ФБР. "Я верю в невиновность своих родителей. Они - жители Перу, и с Россией их связывает только любовь к музыке Чайковского", - сказал Валдо Марискал
Валдо Марискала, старший сын арестованных по обвинению в шпионаже журналистка Вики Пелаез и профессор Хуана Лазардо.
Старший сын супругов Вики Пелаез и Хуана Лазаро рассказал журналистам, что его родители – самые обычные люди. Об аресте родителей он узнал в воскресенье, когда вернулся с вечеринки и увидел, что дом обыскивают агенты ФБР. "Я верю в невиновность своих родителей. Они - жители Перу, и с Россией их связывает только любовь к музыке Чайковского", - сказал Валдо Марискал
10 / 10