Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вертолеты, о которых мечтают американские военные

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вертолет МИ-17 считается рабочей лошадкой транспортной авиации. Он может использоваться для различных целей и прост в эксплуатации. Официальный представитель американского военного ведомства заявила, что Пентагон получил «несколько запросов» от законодателей относительно покупки вертолетов Ми-17 российского производства.

Вертолет МИ-17 считается рабочей лошадкой транспортной авиации. Он может использоваться для различных целей и прост в эксплуатации. Официальный представитель американского военного ведомства заявила, что Пентагон  получил «несколько запросов» от законодателей относительно покупки вертолетов Ми-17 российского производства.

© РИА Новости / Перейти в фотобанкСредний многоцелевой вертолет Ми-17 является модернизацией хорошо себя зарекомендовавшего Ми-8. Универсальность и высокие летно-технические характеристики сделали его самым распространенным вертолетом в мире.
Репетиция пилотажных групп к Параду Победы
Средний многоцелевой вертолет Ми-17 является модернизацией хорошо себя зарекомендовавшего Ми-8. Универсальность и высокие летно-технические характеристики сделали его самым распространенным вертолетом в мире.
1 / 8
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВертолет МИ-17 считается рабочей лошадкой транспортной авиации. Он может использоваться для различных целей и прост в эксплуатации. Официальный представитель американского военного ведомства заявила, что Пентагон получил «несколько запросов» от законодателей относительно покупки вертолетов Ми-17 российского производства.
Репетиция вертолетных групп к Параду Победы
Вертолет МИ-17 считается рабочей лошадкой транспортной авиации. Он может использоваться для различных целей и прост в эксплуатации. Официальный представитель американского военного ведомства заявила, что Пентагон получил «несколько запросов» от законодателей относительно покупки вертолетов Ми-17 российского производства.
2 / 8
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ настоящее время серийное производство трех основных модификаций вертолета ведется на казанском вертолетном заводе.
Казанский вертолетный завод
В настоящее время серийное производство трех основных модификаций вертолета ведется на казанском вертолетном заводе.
3 / 8
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВертолеты этого типа используются преимущественно для переброски войск и оборудования при проведении операций против повстанцев в отдаленных районах.
Репетиция пилотажных групп к Параду Победы
Вертолеты этого типа используются преимущественно для переброски войск и оборудования при проведении операций против повстанцев в отдаленных районах.
4 / 8
© РИА Новости / Перейти в фотобанкЗа последние годы Соединенные Штаты потратили более 800 миллионов долларов на приобретение вертолетов Ми-17. Одна такая машина, по данным министерства обороны, стоит 12 миллионов долларов, хотя эти цифры разнятся в зависимости от контрактов, а критики в Конгрессе утверждают, что цена может быть и выше.
Репетиция пилотажных групп к Параду Победы
За последние годы Соединенные Штаты потратили более 800 миллионов долларов на приобретение вертолетов Ми-17. Одна такая машина, по данным министерства обороны, стоит 12 миллионов долларов, хотя эти цифры разнятся в зависимости от контрактов, а критики в Конгрессе утверждают, что цена может быть и выше.
5 / 8
© РИА НовостиВ Афганистане Ми-17 подтвердили, что немаловажным назначением винтокрылой машины является спасение человеческой жизни. Поисково-спасательное обеспечение составляло в среднем 10% от общего числа вылетов армейской авиации. Для многих вертолет оставался последней надеждой.
Вертолеты Ми-17
В Афганистане Ми-17 подтвердили, что немаловажным назначением винтокрылой машины является спасение человеческой жизни. Поисково-спасательное обеспечение составляло в среднем 10% от общего числа вылетов армейской авиации. Для многих вертолет оставался последней надеждой.
6 / 8
© РИА Новости / Перейти в фотобанкАмериканские и афганские военные соглашаются, что инвестиции в российскую военную технику могут выглядеть странно, однако подчеркивают, что Ми-17 был разработан специально для эксплуатации в Афганистане и большинство местных летчиков не умеют летать на других моделях.
Репетиция пилотажных групп к Параду Победы
Американские и афганские военные соглашаются, что инвестиции в российскую военную технику могут выглядеть странно, однако подчеркивают, что Ми-17 был разработан специально для эксплуатации в Афганистане и большинство местных летчиков не умеют летать на других моделях.
7 / 8
© РИА Новости / Перейти в фотобанкПентагон закупал Ми-17 и для других стран: иракские военные располагают 18 вертолетами МИ-17, еще 22 такие машины уже заказаны, и приобретение восьми из них было оплачено американским правительством. Пакистан получил 10 российских вертолетов за счет американских налогоплательщиков, а американские фонды по борьбе с повстанцами оплатили расходы по модернизации дюжины пакистанских Ми-17.
Репетиция пилотажных групп к Параду Победы
Пентагон закупал Ми-17 и для других стран: иракские военные располагают 18 вертолетами МИ-17, еще 22 такие машины уже заказаны, и приобретение восьми из них было оплачено американским правительством. Пакистан получил 10 российских вертолетов за счет американских налогоплательщиков, а американские фонды по борьбе с повстанцами оплатили расходы по модернизации дюжины пакистанских Ми-17.
8 / 8