Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последствия сильнейшей засухи в Челябинской области

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Чрезвычайная ситуация объявлена в девяти сельскохозяйственных районах Челябинской области из-за засухи. Загублены 518 тысяч гектаров посевов. Недобор по сену составляет 120 тысяч тонн. Хозяйства региона находятся в предбанкротном состоянии.

Чрезвычайная ситуация объявлена в девяти сельскохозяйственных районах Челябинской области из-за засухи. Загублены 518 тысяч гектаров посевов. Недобор по сену составляет 120 тысяч тонн. Хозяйства региона находятся в предбанкротном состоянии.

© РИА Новости / Перейти в фотобанкЗасухи, подобной нынешней, в России не наблюдалось уже почти 40 лет, сказал советник президента РФ по климату Александр Бедрицкий. С начала июня в Челябинской области стоит жаркая погода - плюс 30-35 градусов, преимущественно без дождей. По информации Минсельхоза области, чрезвычайная ситуация объявлена в девяти сельскохозяйственных районах области из-за засухи.
Засуха в Челябинской области
Засухи, подобной нынешней, в России не наблюдалось уже почти 40 лет, сказал советник президента РФ по климату Александр Бедрицкий. С начала июня в Челябинской области стоит жаркая погода - плюс 30-35 градусов, преимущественно без дождей. По информации Минсельхоза области, чрезвычайная ситуация объявлена в девяти сельскохозяйственных районах области из-за засухи.
1 / 12
© РИА Новости / Перейти в фотобанкПо предварительным данным, в Челябинской области загублены 518 тысяч гектаров посевов, в том числе 430 тысяч гектаров зерновых культур. В Увельском районе в связи засухой, ведено чрезвычайное положение.
Засуха в Челябинской области
По предварительным данным, в Челябинской области загублены 518 тысяч гектаров посевов, в том числе 430 тысяч гектаров зерновых культур. В Увельском районе в связи засухой, ведено чрезвычайное положение.
2 / 12
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ настоящее время обеспеченность кормами в Челябинской области составляет 50%, сеном - 53%, посевами - 35%, так, недобор по сену составляет 120 тысяч тонн, сенажу - 300 тысяч тонн.
Засуха в Челябинской области
В настоящее время обеспеченность кормами в Челябинской области составляет 50%, сеном - 53%, посевами - 35%, так, недобор по сену составляет 120 тысяч тонн, сенажу - 300 тысяч тонн.
3 / 12
© РИА Новости / Перейти в фотобанкАномальная жара на сегодняшний день охватила 14 регионов, среди которых Татарстан, Башкортостан, Оренбургская, Саратовская, Самарская области.
Засуха в Челябинской области
Аномальная жара на сегодняшний день охватила 14 регионов, среди которых Татарстан, Башкортостан, Оренбургская, Саратовская, Самарская области.
4 / 12
© РИА Новости / Перейти в фотобанкИз-за засухи в центральных регионах погибли девять миллионов гектаров посевных площадей из 48 засеянных. Сельхозпроизводители заявляют, что из-за неурожая им нечем будет расплатиться по кредитам. На фото: засохшее русло реки в Увельском районе Челябинской области.
Засуха в Челябинской области
Из-за засухи в центральных регионах погибли девять миллионов гектаров посевных площадей из 48 засеянных. Сельхозпроизводители заявляют, что из-за неурожая им нечем будет расплатиться по кредитам. На фото: засохшее русло реки в Увельском районе Челябинской области.
5 / 12
© РИА Новости / Перейти в фотобанкЗасухи, имеющей такой всеобъемлющий характер, в стране не наблюдалось с 1972 года
Засуха в Челябинской области
Засухи, имеющей такой всеобъемлющий характер, в стране не наблюдалось с 1972 года
6 / 12
© РИА Новости / Перейти в фотобанкЧтобы решить проблемы с заготовкой кормов, Челябинская область направила в правительство РФ заявку на выделение кредита в размере 4 миллиардов рублей на преодоление последствий засухи.
Засуха в Челябинской области
Чтобы решить проблемы с заготовкой кормов, Челябинская область направила в правительство РФ заявку на выделение кредита в размере 4 миллиардов рублей на преодоление последствий засухи.
7 / 12
© РИА Новости / Перейти в фотобанкЭти деньги пойдут в основном предприятиям животноводства, где есть недобор по зерновым кормам, сообщил министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин.
Засуха в Челябинской области
Эти деньги пойдут в основном предприятиям животноводства, где есть недобор по зерновым кормам, сообщил министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин.
8 / 12
© РИА Новости / Перейти в фотобанкОбщее поголовье скота сохранить не удастся, отметил министр, так как обеспеченность кормами составляет всего 30%.
Засуха в Челябинской области
Общее поголовье скота сохранить не удастся, отметил министр, так как обеспеченность кормами составляет всего 30%.
9 / 12
© РИА Новости / Перейти в фотобанкАномальная жара в этом году больно ударит по сельхозпроизводителям. Разумеется, не по всем, а лишь по тем, чьи урожаи погибли под палящим солнцем. Остальные будут праздновать победу - снижение прогнозов на урожай этого года привело к долгожданному для фермеров росту цен на зерно - тонна зерна дорожает примерно на 100 рублей в неделю.
Засуха в Челябинской области
Аномальная жара в этом году больно ударит по сельхозпроизводителям. Разумеется, не по всем, а лишь по тем, чьи урожаи погибли под палящим солнцем. Остальные будут праздновать победу - снижение прогнозов на урожай этого года привело к долгожданному для фермеров росту цен на зерно - тонна зерна дорожает примерно на 100 рублей в неделю.
10 / 12
© РИА Новости / Перейти в фотобанкКак уверяют отраслевые эксперты, потребителю волноваться незачем - доля зерна в стоимости буханки хлеба на сегодняшний день составляет не больше 9%, а благодаря рекордным переходящим остаткам зерна хватит и для внутреннего потребления, и для отправки на экспорт.
Засуха в Челябинской области
Как уверяют отраслевые эксперты, потребителю волноваться незачем - доля зерна в стоимости буханки хлеба на сегодняшний день составляет не больше 9%, а благодаря рекордным переходящим остаткам зерна хватит и для внутреннего потребления, и для отправки на экспорт.
11 / 12
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ 1975 году также была сильнейшая засуха, затронувшая основные зерновые районы России. Тогда урожай зерновых в России сократился более чем на треть по сравнению с предыдущим годом.
Засуха в Челябинской области
В 1975 году также была сильнейшая засуха, затронувшая основные зерновые районы России. Тогда урожай зерновых в России сократился более чем на треть по сравнению с предыдущим годом.
12 / 12