Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Португалии свирепствуют пожары

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Жестокие пожары бушуют в Португалии, в некоторых частях страны температура достигает 40 градусов. Несмотря на затишье в четверг утром, позднее Государственная служба гражданской обороны зафиксировала еще шесть “значительных” возгораний в округах Виана-ду-Каштелу, Порту, Вила-Реал на севере и в округе Авейру в центре страны.

Жестокие пожары бушуют  в Португалии, в некоторых частях страны температура достигает 40 градусов. Несмотря на затишье в четверг утром, позднее Государственная служба гражданской обороны зафиксировала еще шесть “значительных” возгораний в округах Виана-ду-Каштелу, Порту, Вила-Реал на севере и в округе Авейру в центре страны.

© REUTERS/Jose Manuel RibeiroЖестокие пожары бушуют в Португалии, в некоторых частях страны температура достигает 40 градусов.
Лесные пожары в Португалии
Жестокие пожары бушуют в Португалии, в некоторых частях страны температура достигает 40 градусов.
1 / 7
© REUTERS/Jose Manuel RibeiroНесмотря на затишье в четверг утром, позднее Государственная служба гражданской обороны зафиксировала еще шесть “значительных” возгораний в округах Виана-ду-Каштелу, Порту, Вила-Реал на севере и в округе Авейру в центре страны.
Лесные пожары в Португалии
Несмотря на затишье в четверг утром, позднее Государственная служба гражданской обороны зафиксировала еще шесть “значительных” возгораний в округах Виана-ду-Каштелу, Порту, Вила-Реал на севере и в округе Авейру в центре страны.
2 / 7
© REUTERS/Rafael MarchanteСообщается также о пожарах на севере страны, в частности, в этой деревне около Порту. В среду были зарегистрированы 419 возгораний, во вторник – 459.
Лесные пожары в Португалии
Сообщается также о пожарах на севере страны, в частности, в этой деревне около Порту. В среду были зарегистрированы 419 возгораний, во вторник – 459.
3 / 7
© REUTERS/Rafael MarchanteВ городе Палмела недалеко от Лиссабона полицейские обеспокоены причиной пожаров.
Лесные пожары в Португалии
В городе Палмела недалеко от Лиссабона полицейские обеспокоены причиной пожаров.
4 / 7
© REUTERS/Jose Manuel RibeiroВ четверг к работам по тушению присоединились еще 200 пожарных, а также 4 самолета и 1 вертолет.
Лесные пожары в Португалии
В четверг к работам по тушению присоединились еще 200 пожарных, а также 4 самолета и 1 вертолет.
5 / 7
© REUTERS/Jose Manuel RibeiroВ общем на борьбу с пожарами были мобилизованы более 5500 пожарных и спасателей. В некоторых районах страны температура достигает 40 градусов.
Лесные пожары в Португалии
В общем на борьбу с пожарами были мобилизованы более 5500 пожарных и спасателей. В некоторых районах страны температура достигает 40 градусов.
6 / 7
© REUTERS/Rafael MarchanteПо информации министерства внутренних дел, “90% возгораний явились результатом неосторожности”.
Лесные пожары в Португалии
По информации министерства внутренних дел, “90% возгораний явились результатом неосторожности”.
7 / 7