Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Истребители, бомбардировщики и ударные вертолеты российских ВВС

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
12 августа отмечается День Военно-воздушных сил РФ. По численности авиапарка ВВС России уступают только ВВС США и Китая, а по боевому потенциалу (с учетом многочисленной дальней авиации) — только ВВС США.

12 августа отмечается День Военно-воздушных сил РФ. По численности авиапарка ВВС России уступают только ВВС США и Китая, а по боевому потенциалу (с учетом многочисленной дальней авиации) — только ВВС США.

© РИА Новости / Перейти в фотобанк12 августа отмечается День Военно-воздушных сил РФ. По численности авиапарка ВВС России уступают только ВВС США и Китая, а по боевому потенциалу (с учетом многочисленной дальней авиации) — только ВВС США. Фотогалерею открывает многоцелевой истребитель Су-35, российский многоцелевой высокоманевренный всепогодный истребитель поколения «4++». Самолёт имеет 12 точек подвески вооружения, оснащён системой дозаправки топливом в воздухе и самой современной авионикой.
Многоцелевой истребитель Су-35
12 августа отмечается День Военно-воздушных сил РФ. По численности авиапарка ВВС России уступают только ВВС США и Китая, а по боевому потенциалу (с учетом многочисленной дальней авиации) — только ВВС США. Фотогалерею открывает многоцелевой истребитель Су-35, российский многоцелевой высокоманевренный всепогодный истребитель поколения «4++». Самолёт имеет 12 точек подвески вооружения, оснащён системой дозаправки топливом в воздухе и самой современной авионикой.
1 / 10
© РИА Новости / Перейти в фотобанкСу-27 — советский/российский многоцелевой высокоманевренный всепогодный истребитель, разработанный в ОКБ Сухого и предназначеный для завоевания господства в воздухе.
Истребители Су-27 пилотажной группы Соколы России
Су-27 — советский/российский многоцелевой высокоманевренный всепогодный истребитель, разработанный в ОКБ Сухого и предназначеный для завоевания господства в воздухе.
2 / 10
© РИА Новости / Перейти в фотобанкФронтовой истребитель МиГ-29 СМТ - одноместный, модернизированный вариант истребителя МиГ-29СМ.
Фронтовой истребитель МиГ-29 СМТ
Фронтовой истребитель МиГ-29 СМТ - одноместный, модернизированный вариант истребителя МиГ-29СМ.
3 / 10
© РИА НовостиСу-24 — советский и российский фронтовой бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности, предназначенный для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях, днем и ночью, в том числе на малых высотах с прицельным поражением наземных и надводных целей.
Генеральная репетиция антитеррористических учений Мирная миссия 2009 в Китае
Су-24 — советский и российский фронтовой бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности, предназначенный для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях, днем и ночью, в том числе на малых высотах с прицельным поражением наземных и надводных целей.
4 / 10
© РИА Новости / Перейти в фотобанкКа-52 "Аллигатор" - российский вертолёт, командирская машина армейской авиации, осуществляющая разведку местности, целеуказание и координацию действий группы боевых вертолётов. Машина способна поражать бронированную и небронированную технику, живую силу и воздушные цели на поле боя.
Международный авиационно-космический салон МАКС-2007
Ка-52 "Аллигатор" - российский вертолёт, командирская машина армейской авиации, осуществляющая разведку местности, целеуказание и координацию действий группы боевых вертолётов. Машина способна поражать бронированную и небронированную технику, живую силу и воздушные цели на поле боя.
5 / 10
© РИА Новости / Перейти в фотобанкСу-30 - советский/российский многоцелевой истребитель с экипажем 2 человека, предназначенный для завоевания превосходства в воздухе, дальнего патрулирования, сопровождения самолётов дальней авиации, радиолокационного наблюдения, наведения и управления.
Восьмой Международный авиационно-космический салон МАКС-2007 в Жуковском
Су-30 - советский/российский многоцелевой истребитель с экипажем 2 человека, предназначенный для завоевания превосходства в воздухе, дальнего патрулирования, сопровождения самолётов дальней авиации, радиолокационного наблюдения, наведения и управления.
6 / 10
© РИА Новости / Перейти в фотобанкСу-34 - советский/российский фронтовой бомбардировщик, предназначенный, в первую очередь, для уничтожения наземных и надводных целей, в том числе и малоразмерных и подвижных, как в тактической, так и в оперативной глубине противника, в любых погодных и климатических условиях, днём и ночью.
Международный авиационно-космический салон МАКС-2007
Су-34 - советский/российский фронтовой бомбардировщик, предназначенный, в первую очередь, для уничтожения наземных и надводных целей, в том числе и малоразмерных и подвижных, как в тактической, так и в оперативной глубине противника, в любых погодных и климатических условиях, днём и ночью.
7 / 10
© РИА Новости / Перейти в фотобанкСу-25 - советский бронированный дозвуковой штурмовик, предназначенный для непосредственной поддержки сухопутных войск над полем боя днём и ночью при визуальной видимости цели, а также уничтожения объектов с заданными координатами круглосуточно в любых метеоусловиях. В российских войсках получил прозвище «Грач».
Посадка Су-25 на атотрассу под Минском
Су-25 - советский бронированный дозвуковой штурмовик, предназначенный для непосредственной поддержки сухопутных войск над полем боя днём и ночью при визуальной видимости цели, а также уничтожения объектов с заданными координатами круглосуточно в любых метеоусловиях. В российских войсках получил прозвище «Грач».
8 / 10
© РИА Новости / Перейти в фотобанкМиГ-31 - двухместный сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик дальнего действия. Предназначен для перехвата и уничтожения воздушных целей на малых, предельно малых, средних и больших высотах, днём и ночью, в простых и сложных метеоусловиях, при применении противником активных и пассивных радиолокационных помех, а также тепловых ловушек. Группа из четырёх самолётов МиГ-31 способна контролировать воздушное пространство протяжённостью по фронту 800-900 км.
Истребитель МиГ-31
МиГ-31 - двухместный сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик дальнего действия. Предназначен для перехвата и уничтожения воздушных целей на малых, предельно малых, средних и больших высотах, днём и ночью, в простых и сложных метеоусловиях, при применении противником активных и пассивных радиолокационных помех, а также тепловых ловушек. Группа из четырёх самолётов МиГ-31 способна контролировать воздушное пространство протяжённостью по фронту 800-900 км.
9 / 10
© РИА Новости / Перейти в фотобанкКа-50 "Черная акула" - российский боевой одноместный ударный вертолёт, предназначенный для поражения бронетанковой и механизированной техники, воздушных целей и живой силы на поле боя.
Вертолет Ка-50
Ка-50 "Черная акула" - российский боевой одноместный ударный вертолёт, предназначенный для поражения бронетанковой и механизированной техники, воздушных целей и живой силы на поле боя.
10 / 10