Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Валентина Матвиенко - женщина, которая может стать хозяйкой Кремля

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Её нашёл и выдвинул не кто иной, как бывший президент, а ныне — премьер-министр Владимир Путин. Именно он сделал ей большой подарок, переведя в Петербург. Так что если сам он не уверен, стоит ли возвращаться в Кремль лично, а Медведева на второй срок выдвигать не хочет, то не исключено, что Матвиенко станет новым лицом России, рассуждает влиятельная газета The Independent.

Её нашёл и выдвинул не кто иной, как бывший президент, а ныне — премьер-министр Владимир Путин. Именно он сделал ей большой подарок, переведя в Петербург. Так что если сам он не уверен, стоит ли возвращаться в Кремль лично, а Медведева на второй срок выдвигать не хочет, то не исключено, что Матвиенко станет новым лицом России, рассуждает влиятельная газета The Independent.

© РИА Новости / Перейти в фотобанкЕё нашёл и выдвинул не кто иной, как бывший президент, а ныне — премьер-министр Владимир Путин. Именно он сделал ей большой подарок, переведя в Петербург. Так что если сам он не уверен, стоит ли возвращаться в Кремль лично, а Медведева на второй срок выдвигать не хочет, то не исключено, что Матвиенко станет новым лицом России, рассуждает влиятельная газета The Independent.
В.Матвиенко
Её нашёл и выдвинул не кто иной, как бывший президент, а ныне — премьер-министр Владимир Путин. Именно он сделал ей большой подарок, переведя в Петербург. Так что если сам он не уверен, стоит ли возвращаться в Кремль лично, а Медведева на второй срок выдвигать не хочет, то не исключено, что Матвиенко станет новым лицом России, рассуждает влиятельная газета The Independent.
1 / 13
© РИА Новости / Перейти в фотобанкЖенщина-руководитель Валентина Ивановна Матвиенко является Губернатором Санкт-Петербурга. Она прошла немалый путь по ступеням карьеры политика, побывав на посту представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе, вице-премьера по социальным вопросам, работала на дипломатической службе.
Председатель Комитета по делам женщин, охраны семьи, материнства и детства Матвиенко
Женщина-руководитель Валентина Ивановна Матвиенко является Губернатором Санкт-Петербурга. Она прошла немалый путь по ступеням карьеры политика, побывав на посту представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе, вице-премьера по социальным вопросам, работала на дипломатической службе.
2 / 13
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВалентина Ивановна Матвиенко (в девичестве Тютина) родилась 7 апреля 1949 года в городе Шепетовка Хмельницкой области Украинской ССР. В 1967 году переехала в Ленинград. В 1972 году окончила Ленинградский химико-фармацевтический институт, в 1985 году – Академию общественных наук при ЦК КПСС, в 1991 году – курсы усовершенствования руководящих дипломатических работников при дипломатической академии МИД СССР.
Матвиенко
Валентина Ивановна Матвиенко (в девичестве Тютина) родилась 7 апреля 1949 года в городе Шепетовка Хмельницкой области Украинской ССР. В 1967 году переехала в Ленинград. В 1972 году окончила Ленинградский химико-фармацевтический институт, в 1985 году – Академию общественных наук при ЦК КПСС, в 1991 году – курсы усовершенствования руководящих дипломатических работников при дипломатической академии МИД СССР.
3 / 13
© РИА Новости / Перейти в фотобанкС 1972 года Матвиенко находилась на комсомольской и партийной работе. Поднялась по карьерной лестнице от заведующего отделом Петроградского райкома до первого секретаря Ленинградского обкома ВЛКСМ. С 1984 по 1986 год работала первым секретарем Красногвардейского райкома КПСС. С 1986 до 1989 года работала заместителем председателя исполкома Ленинградского городского Совета народных депутатов по вопросам культуры и образования. С 1989 по 1992 год была народным депутатом Верховного совета СССР. С 1989 по 1991 год занимала пост председателя Комитета ВС по делам женщин, охраны семьи, материнства и детства. На этом посту она "продавила" закон о том, что право получить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет имеет как женщина, так и мужчина. На фото: Июнь 1989 года. Михаил Горбачев и Валентина Матвиенко в перерыве между заседаниями Верховного Совета СССР.
Михаил Горбачев беседует с Валентиной Матвиенко
С 1972 года Матвиенко находилась на комсомольской и партийной работе. Поднялась по карьерной лестнице от заведующего отделом Петроградского райкома до первого секретаря Ленинградского обкома ВЛКСМ. С 1984 по 1986 год работала первым секретарем Красногвардейского райкома КПСС. С 1986 до 1989 года работала заместителем председателя исполкома Ленинградского городского Совета народных депутатов по вопросам культуры и образования. С 1989 по 1992 год была народным депутатом Верховного совета СССР. С 1989 по 1991 год занимала пост председателя Комитета ВС по делам женщин, охраны семьи, материнства и детства. На этом посту она "продавила" закон о том, что право получить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет имеет как женщина, так и мужчина. На фото: Июнь 1989 года. Михаил Горбачев и Валентина Матвиенко в перерыве между заседаниями Верховного Совета СССР.
4 / 13
© РИА Новости / Перейти в фотобанкБыла вице-премьером в правительствах Сергея Степашина (с мая 1999 года) и Владимира Путина (с августа 1999 года).
Владимир Путин и Валентина Матвиенко
Была вице-премьером в правительствах Сергея Степашина (с мая 1999 года) и Владимира Путина (с августа 1999 года).
5 / 13
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВалентина занимается и культурной жизнью страны. На фото: Валентина Матвиенко и председатель Союза кинематографистов РФ, актер и режиссер Никита Михалков в президиуме съезда кинематографистов России.
В.Матвиенко и Н.Михалков в президиуме У съезда кинематографистов
Валентина занимается и культурной жизнью страны. На фото: Валентина Матвиенко и председатель Союза кинематографистов РФ, актер и режиссер Никита Михалков в президиуме съезда кинематографистов России.
6 / 13
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ свободной время Валентина Ивановна не позволяет себе лежать на диване. Она всю жизнь занимается спортом. "Это уже образ жизни, состояние души", - призналась юбилярша в интервью "Комсомольской правде". На фото: Февраль 2003 года. Валентина Матвиенко на соревновании "Лыжня России" участвует в символическом забеге.
Вице-премьер правительства РФ Матвиенко участвует в лыжном забеге
В свободной время Валентина Ивановна не позволяет себе лежать на диване. Она всю жизнь занимается спортом. "Это уже образ жизни, состояние души", - призналась юбилярша в интервью "Комсомольской правде". На фото: Февраль 2003 года. Валентина Матвиенко на соревновании "Лыжня России" участвует в символическом забеге.
7 / 13
© РИА Новости / Перейти в фотобанкДва года назад Матвиенко освоила роликовые коньки, она катается на горных лыжах, играет в большой теннис. В октябре 2006 года Валентина Матвиенко в паре с Михаилом Южным выиграла на кортах St.Petersburg Open у вице-губернатора северной столицы Сергея Тарасова, игравшего в паре с 8-й ракеткой мира испанцем Томми Робредо.
В.Матвиенко
Два года назад Матвиенко освоила роликовые коньки, она катается на горных лыжах, играет в большой теннис. В октябре 2006 года Валентина Матвиенко в паре с Михаилом Южным выиграла на кортах St.Petersburg Open у вице-губернатора северной столицы Сергея Тарасова, игравшего в паре с 8-й ракеткой мира испанцем Томми Робредо.
8 / 13
© РИА Новости / Перейти в фотобанкМатвиенко, по ее собственному признанию не читает модных журналов, не ходит на показы. У нее нет времени "на эти глупости". "Чувство стиля, моды в человеке или есть, или его нет. Я всю жизнь имею свой стиль. Не всем моя манера одеваться нравится, некоторые не одобряли мои короткие юбки. Но я не изменяю себе. Я знаю, какой цвет мне идет, в какой одежде я себя более комфортно чувствую", - говорит Валентина.
Полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе В.Матвиенко
Матвиенко, по ее собственному признанию не читает модных журналов, не ходит на показы. У нее нет времени "на эти глупости". "Чувство стиля, моды в человеке или есть, или его нет. Я всю жизнь имею свой стиль. Не всем моя манера одеваться нравится, некоторые не одобряли мои короткие юбки. Но я не изменяю себе. Я знаю, какой цвет мне идет, в какой одежде я себя более комфортно чувствую", - говорит Валентина.
9 / 13
© РИА Новости / Перейти в фотобанкУверенность в себе и чувство стиля можно заметить и по переменам в прическах губернатора.
Заместитель Председателя Правительства РФ В.Матвиенко
Уверенность в себе и чувство стиля можно заметить и по переменам в прическах губернатора.
10 / 13
© POOL / Перейти в фотобанкВалентина находится в хороших отношениях как с Людмилой Путиной, ...
Людмила Путина приняла участие в открытии фонтанного комплекса
Валентина находится в хороших отношениях как с Людмилой Путиной, ...
11 / 13
© POOL / Перейти в фотобанк... так и со Светланой Медведевой.
Супруга президента России Светлана Медведева возложила цветы к памятнику Петру I
... так и со Светланой Медведевой.
12 / 13
© РИА Новости / Перейти в фотобанкКак и все петербуржцы Матвиенко - страстный болельщик "Зенита". Когда есть возможность она обязательно идет на стадион "болеть". На фото: август 2008 года. Валентина Матвиенко на трибуне стадиона "Луи II" в Монако, где проходил матч за Суперкубок Европы по футболу между командами "Зенит" и "Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия).
Матч за Суперкубок Европы по футболу: Зенит (Санкт-Петербург, Россия) и Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия) 2:1
Как и все петербуржцы Матвиенко - страстный болельщик "Зенита". Когда есть возможность она обязательно идет на стадион "болеть". На фото: август 2008 года. Валентина Матвиенко на трибуне стадиона "Луи II" в Монако, где проходил матч за Суперкубок Европы по футболу между командами "Зенит" и "Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия).
13 / 13