Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полгода смоленской катастрофе

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Супруга президента России Светлана Медведева 10 октября приняла участие в траурных мероприятиях в Смоленске, посвященных памяти жертв произошедшей 10 апреля катастрофы самолета Ту-154. В авиакатастрофе в Смоленской области 10 апреля погибли президент Польши Лев Качиньский, его супруга и сопровождающие лица.

Супруга президента России Светлана Медведева 10 октября приняла участие в траурных мероприятиях в Смоленске, посвященных памяти жертв произошедшей 10 апреля катастрофы самолета Ту-154. В авиакатастрофе в Смоленской области 10 апреля погибли президент Польши Лев Качиньский, его супруга и сопровождающие лица.

© POOL / Перейти в фотобанкСупруга президента РФ Светлана Медведева 10 октября приняла участие в траурных мероприятиях, посвященных памяти жертв катастрофы самолета Ту-154. Напомним, в авиакатастрофе в Смоленской области 10 апреля 2010 года погибли президент Польши Лех Качиньский, его супруга и сопровождающие лица. Произошедшая под Смоленском трагедия потрясла весь российский народ и стала страшной, невосполнимой утратой, отметила Светлана Медведева.
Траурные мероприятия памяти жертв катастрофы Ту-154
Супруга президента РФ Светлана Медведева 10 октября приняла участие в траурных мероприятиях, посвященных памяти жертв катастрофы самолета Ту-154. Напомним, в авиакатастрофе в Смоленской области 10 апреля 2010 года погибли президент Польши Лех Качиньский, его супруга и сопровождающие лица. Произошедшая под Смоленском трагедия потрясла весь российский народ и стала страшной, невосполнимой утратой, отметила Светлана Медведева.
1 / 10
© REUTERS/Sergei KarpukhinПамятные мероприятия проходили в непосредственной близости от места трагедии, где установлены небольшие деревянные кресты, памятный гранитный камень, а также сохранен обломок фюзеляжа разбившегося самолета.
мемориал в Катыни годовщина авиакатастрофы
Памятные мероприятия проходили в непосредственной близости от места трагедии, где установлены небольшие деревянные кресты, памятный гранитный камень, а также сохранен обломок фюзеляжа разбившегося самолета.
2 / 10
© POOL / Перейти в фотобанкНа месте трагедии также прошли католическое, православное и протестантское богослужения в память о погибших. К мемориальному камню, установленному в непосредственной близости от места трагедии, супруги президентов России Светлана Медведева ...
Траурные мероприятия памяти жертв катастрофы Ту-154
На месте трагедии также прошли католическое, православное и протестантское богослужения в память о погибших. К мемориальному камню, установленному в непосредственной близости от места трагедии, супруги президентов России Светлана Медведева ...
3 / 10
© REUTERS/Sergei Karpukhin ... и Польши Анна Коморовская возложили цветы и зажженные лампады.
Анна Комаровская посетила мемориал в Катыни
... и Польши Анна Коморовская возложили цветы и зажженные лампады.
4 / 10
© POOL / Перейти в фотобанкВ прошедших на месте авиакатастрофы мероприятиях также принимали участие супруга действующего президента Польши Анна Коморовская и вдова погибшего замминистра обороны Польши Станислава Коморовского Эва Коморовская.
Траурные мероприятия памяти жертв катастрофы Ту-154
В прошедших на месте авиакатастрофы мероприятиях также принимали участие супруга действующего президента Польши Анна Коморовская и вдова погибшего замминистра обороны Польши Станислава Коморовского Эва Коморовская.
5 / 10
© POOL / Перейти в фотобанкЗатем первые леди России Светлана Медведева и Польши Анна Коморовская посетили мемориальный комплекс в Катыни, где приняли участие в мероприятиях в память о захороненных здесь расстрелянных польских военнопленных и советских граждан.
Светлана Медведева и Анна Коморовская посетили мемориал в Катыни
Затем первые леди России Светлана Медведева и Польши Анна Коморовская посетили мемориальный комплекс в Катыни, где приняли участие в мероприятиях в память о захороненных здесь расстрелянных польских военнопленных и советских граждан.
6 / 10
© POOL / Перейти в фотобанкСначала Светлана Медведева и Анна Коморовская направились в российскую часть мемориала, где у символического креста в память о захороненных здесь людях был отслужен православный молебен и состоялось возложение венков.
Светлана Медведева и Анна Коморовская посетили мемориал в Катыни
Сначала Светлана Медведева и Анна Коморовская направились в российскую часть мемориала, где у символического креста в память о захороненных здесь людях был отслужен православный молебен и состоялось возложение венков.
7 / 10
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ польской части мемориала также прошла памятная церемония. Супруга польского президента Анна Коморовская возложила венок к мемориалу, а первая леди российского государства - букет цветов.
Светлана Медведева и Анна Коморовская посетили мемориал в Катыни
В польской части мемориала также прошла памятная церемония. Супруга польского президента Анна Коморовская возложила венок к мемориалу, а первая леди российского государства - букет цветов.
8 / 10
© POOL / Перейти в фотобанкПосле этого родственники погибших в авиакатастрофе и представители катынских семей зажгли лампадки, а Светлана Медведева и Анна Коморовская прошли вдоль стены с именами, похороненных в Катыни поляков.
Светлана Медведева посетила мемориал в Катыни
После этого родственники погибших в авиакатастрофе и представители катынских семей зажгли лампадки, а Светлана Медведева и Анна Коморовская прошли вдоль стены с именами, похороненных в Катыни поляков.
9 / 10
© REUTERS/Sergei Karpukhin Эва Коморовская, выступавшая от лица родственников погибших в авиакатастрофе, также поблагодарила российскую сторону за подготовку мероприятий и за уход, который ведется за местом трагедии.
Эва Коморовская посетила мемориал в Катыни
Эва Коморовская, выступавшая от лица родственников погибших в авиакатастрофе, также поблагодарила российскую сторону за подготовку мероприятий и за уход, который ведется за местом трагедии.
10 / 10