Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как Сергей Собянин дослужился до мэра Москвы

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Новым мэром Москвы должен стать вице-премьер, глава аппарата правительства Сергей Собянин. Президент Медведев выбрал федерального чиновника, а не московских функционеров, причем выбрал самого молодого из четырех кандидатов, выдвинутых генеральным советом «Единой России».

Новым мэром Москвы должен стать вице-премьер, глава аппарата правительства Сергей Собянин. Президент Медведев выбрал федерального чиновника, а не московских функционеров, причем выбрал самого молодого из четырех кандидатов, выдвинутых генеральным советом «Единой России».

© POOL / Перейти в фотобанкКандидатура Сергея Собянина внесена президентом России для рассмотрения Мосгордумой в качестве нового мэра Москвы. 9 октября единороссы предложили на пост главы столицы министра транспорта РФ Игоря Левитина, вице-премьера Сергея Собянина, губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и первого заместителя мэра Москвы Людмилу Швецову.
Президент РФ Д.Медведев и руководитель администрации президента РФ С.Собянин
Кандидатура Сергея Собянина внесена президентом России для рассмотрения Мосгордумой в качестве нового мэра Москвы. 9 октября единороссы предложили на пост главы столицы министра транспорта РФ Игоря Левитина, вице-премьера Сергея Собянина, губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и первого заместителя мэра Москвы Людмилу Швецову.
1 / 14
© POOL / Перейти в фотобанкДмитрий Медведев и Сергей Собянин перед началом рабочей встречи в резиденции "Горки".
Президент РФ Д.Медведев и руководитель администрации президента РФ С.Собянин
Дмитрий Медведев и Сергей Собянин перед началом рабочей встречи в резиденции "Горки".
2 / 14
© POOL / Перейти в фотобанкВо время встречи в резиденции "Горки" президент сообщил, что вносит на рассмотрение Мосгордумы кандидатуру вице-премьера, руководителя аппарата правительства РФ Сергея Собянина для наделения его полномочиями мэра Москвы.
Президент РФ Д.Медведев и руководитель администрации президента РФ С.Собянин
Во время встречи в резиденции "Горки" президент сообщил, что вносит на рассмотрение Мосгордумы кандидатуру вице-премьера, руководителя аппарата правительства РФ Сергея Собянина для наделения его полномочиями мэра Москвы.
3 / 14
© РИА Новости / Перейти в фотобанкОпрошенные политологи сразу заявили, что наибольшие шансы возглавить Москву - у вице-премьера Сергея Собянина.
Сергей Собянин
Опрошенные политологи сразу заявили, что наибольшие шансы возглавить Москву - у вице-премьера Сергея Собянина.
4 / 14
© РИА Новости / Перейти в фотобанкСергей Семенович Собянин - коренной сибиряк. Он родился в селе Наксимволь Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа Тюменской области. Трудовую деятельность начал в 1980 году. Работал слесарем, затем мастером Челябинского трубопрокатного завода.

На фото: 2009 год. Заместитель председателя правительства РФ Сергей Собянин и министр экономики Франции Кристин Лагард во время посещения 48-го международного авиакосмического салона в Ле-Бурже.
Зампредседателя правительства РФ С.Собянин и минэкономики Франции К.Лагард посетили салон в Ле-Бурже
Сергей Семенович Собянин - коренной сибиряк. Он родился в селе Наксимволь Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа Тюменской области. Трудовую деятельность начал в 1980 году. Работал слесарем, затем мастером Челябинского трубопрокатного завода.

На фото: 2009 год. Заместитель председателя правительства РФ Сергей Собянин и министр экономики Франции Кристин Лагард во время посещения 48-го международного авиакосмического салона в Ле-Бурже.
5 / 14
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ ноябре 2005 — мае 2008 Собянин руководил Администрацией Президента Российской Федерации, а ранее, с 2001 года, он был губернатором Тюменской области.
Губернатор Тюменской области Сергей Собянин
В ноябре 2005 — мае 2008 Собянин руководил Администрацией Президента Российской Федерации, а ранее, с 2001 года, он был губернатором Тюменской области.
6 / 14
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ 2005 году Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос жителей Тюменской области. Исследование было посвящено экономическому положению региона и оценке деятельности нынешнего главы администрации президента РФ Сергея Собянина в его бытность губернатором. Деятельность Собянина как губернатора Тюменской области подавляющее большинство её жителей, 83%, оценивали со знаком "плюс", и лишь 7% — со знаком "минус".
С.Собянин во время посещения выставочного комплекса «Ленэкспо»
В 2005 году Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос жителей Тюменской области. Исследование было посвящено экономическому положению региона и оценке деятельности нынешнего главы администрации президента РФ Сергея Собянина в его бытность губернатором. Деятельность Собянина как губернатора Тюменской области подавляющее большинство её жителей, 83%, оценивали со знаком "плюс", и лишь 7% — со знаком "минус".
7 / 14
© РИА Новости / Перейти в фотобанкОтвечая на вопрос о личностных качествах Собянина, тюменцы в первую очередь выделяли хозяйственный опыт (23%), образованность (21%), хорошие связи, умение наладить нужные контакты в Москве (18%), жизненный опыт и мудрость (18%), управленческую и экономическую компетентность (17%).
Заседание президиума правительства РФ
Отвечая на вопрос о личностных качествах Собянина, тюменцы в первую очередь выделяли хозяйственный опыт (23%), образованность (21%), хорошие связи, умение наладить нужные контакты в Москве (18%), жизненный опыт и мудрость (18%), управленческую и экономическую компетентность (17%).
8 / 14
© РИА Новости / Перейти в фотобанкБольшинство опрошенных отмечали, что на посту губернатора Собянин смог выстроить хорошие, партнерские отношения с местными экономическими и политическими институтами, со своими соседями и с федеральной властью.
Премьер-министр РФ В. Путин провел совещание по реализации приоритетных задач отечественной космической деятельности
Большинство опрошенных отмечали, что на посту губернатора Собянин смог выстроить хорошие, партнерские отношения с местными экономическими и политическими институтами, со своими соседями и с федеральной властью.
9 / 14
© POOL / Перейти в фотобанкC 22 января по 7 марта 2008 года Собянин руководил штабом кандидата на должность президента России Дмитрия Медведева.
Предвыборная поездка Дмитрия Медведева в Нижний Новгород
C 22 января по 7 марта 2008 года Собянин руководил штабом кандидата на должность президента России Дмитрия Медведева.
10 / 14
© РИА Новости / Перейти в фотобанкС 12 мая 2008 года Собянин был назначен заместителем председателя правительства Российской Федерации - руководителем аппарата правительства Российской Федерации.
Сергей Собянин в Доме правительства
С 12 мая 2008 года Собянин был назначен заместителем председателя правительства Российской Федерации - руководителем аппарата правительства Российской Федерации.
11 / 14
© РИА Новости / Перейти в фотобанкСергей Семенович Собянин - действительный государственный советник Российской Федерации I класса, кандидат юридических наук. Тема его диссертации - «Правовое положение автономных округов как субъектов Российской Федерации».
Вице-премьер РФ Сергей Собянин провел заседание Комиссии правительства РФ по проведению Всероссийской переписи населения 2010 года
Сергей Семенович Собянин - действительный государственный советник Российской Федерации I класса, кандидат юридических наук. Тема его диссертации - «Правовое положение автономных округов как субъектов Российской Федерации».
12 / 14
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ 2003 году Собянин стал лауреатом премии «Человек года России» в номинации «Политик года».
Заседание комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики Российской Федерации
В 2003 году Собянин стал лауреатом премии «Человек года России» в номинации «Политик года».
13 / 14
© POOL / Перейти в фотобанкСергей Собянин на встрече с Дмитрием Медведевым, на которой президент сообщил, что вносит на рассмотрение Мосгордумы кандидатуру вице-премьера, руководителя аппарата правительства РФ Сергея Собянина для наделения его полномочиями мэра Москвы.
Президент РФ Д.Медведев и руководитель администрации президента РФ С.Собянин
Сергей Собянин на встрече с Дмитрием Медведевым, на которой президент сообщил, что вносит на рассмотрение Мосгордумы кандидатуру вице-премьера, руководителя аппарата правительства РФ Сергея Собянина для наделения его полномочиями мэра Москвы.
14 / 14