Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всероссийская перепись населения: от оленеводов до космонавтов

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
25 октября в России завершился основной этап переписи населения. До середины декабря 2010 года перепись будет продолжаться в труднодоступных районах. Кроме того продлены сроки переписи населения на несколько дней в двух пострадавших от наводнения районах Краснодарского края.

25 октября в России завершился основной этап переписи населения. До середины декабря 2010 года перепись будет продолжаться в труднодоступных районах. Кроме того продлены сроки переписи населения на несколько дней в двух пострадавших от наводнения районах Краснодарского края.

© РИА Новости / Перейти в фотобанк25 октября в России завершился основной этап переписи населения. До середины декабря 2010 года перепись будет продолжаться в труднодоступных районах. Кроме того, статистическое ведомство продлило сроки переписи населения на несколько дней в двух пострадавших от наводнения районах Краснодарского края - Апшеронском и Туапсинском. Специалисты, по последним данным, переписали более 70 миллионов человек, сообщил журналистам руководитель Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов.
Всероссийская перепись населения 2010
25 октября в России завершился основной этап переписи населения. До середины декабря 2010 года перепись будет продолжаться в труднодоступных районах. Кроме того, статистическое ведомство продлило сроки переписи населения на несколько дней в двух пострадавших от наводнения районах Краснодарского края - Апшеронском и Туапсинском. Специалисты, по последним данным, переписали более 70 миллионов человек, сообщил журналистам руководитель Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов.
1 / 25
© РИА НовостиПерепись прошла в два этапа. В труднодоступных районах Севера, к примеру на полуострове Ямал, она началась еще 1 апреля 2010 года.
перепись населения в труднодоступных районах ямала
Перепись прошла в два этапа. В труднодоступных районах Севера, к примеру на полуострове Ямал, она началась еще 1 апреля 2010 года.
2 / 25
© РИА НовостиКоренных хантов Ирину и Михаила Тайшиных, в семье которых пять человек, о визите гостей из столицы предупредили по мобильному телефону.
перепись населения в труднодоступных районах ямала
Коренных хантов Ирину и Михаила Тайшиных, в семье которых пять человек, о визите гостей из столицы предупредили по мобильному телефону.
3 / 25
© РИА НовостиОднако добраться до чума кочевников оказалось не так просто. По пути к хантам один из вездеходов, в котором ехали переписчики и журналисты, застрял в тундре в глубоком снегу.
перепись населения в труднодоступных районах ямала
Однако добраться до чума кочевников оказалось не так просто. По пути к хантам один из вездеходов, в котором ехали переписчики и журналисты, застрял в тундре в глубоком снегу.
4 / 25
© РИА НовостиВсего же в труднодоступных районах Ямало-Ненецкого автономного округа переписчикам нужно было опросить более 45 тысяч человек.
перепись населения в труднодоступных районах ямала
Всего же в труднодоступных районах Ямало-Ненецкого автономного округа переписчикам нужно было опросить более 45 тысяч человек.
5 / 25
© РИА Новости / Перейти в фотобанкПо всей России в отдаленных местностях проживает свыше 500 тысяч человек.
Всероссийская перепись населения стартовала в труднодоступных районах страны
По всей России в отдаленных местностях проживает свыше 500 тысяч человек.
6 / 25
© пресс-служба РосстатаМагаданская область - второй регион России после Ямало-Ненецкого автономного округа, в котором Всероссийская перепись населения прошла досрочно.
Досрочная перепить населения в Магаданской области
Магаданская область - второй регион России после Ямало-Ненецкого автономного округа, в котором Всероссийская перепись населения прошла досрочно.
7 / 25
© пресс-служба РосстатаДосрочная перепись населения в труднодоступных населенных пунктах Магаданской области началась 9 июня. Большую часть жителей в селах Ямск и Тахтоямск Ольского района составляют представители коренных малочисленных народов Севера. До этих населенных пунктов можно добраться лишь зимой на вездеходе или летом - на вертолете.
Досрочная перепить населения в Магаданской области
Досрочная перепись населения в труднодоступных населенных пунктах Магаданской области началась 9 июня. Большую часть жителей в селах Ямск и Тахтоямск Ольского района составляют представители коренных малочисленных народов Севера. До этих населенных пунктов можно добраться лишь зимой на вездеходе или летом - на вертолете.
8 / 25
© REUTERS/ Yuri MaltsevПриморье стало одним из первых регионов, где 14 октября стартовал второй этап Всероссийской переписи населения.
Всероссийская перепись населения
Приморье стало одним из первых регионов, где 14 октября стартовал второй этап Всероссийской переписи населения.
9 / 25
© REUTERS/ Yuri MaltsevВ перепеси здесь приняли участие 6,8 тысячи переписчиков.
Всероссийская перепись населения
В перепеси здесь приняли участие 6,8 тысячи переписчиков.
10 / 25
© РИА Новости / Перейти в фотобанкОколо 60 тысяч военнослужащих Военно-воздушных сил (ВВС) РФ было опрошено за первые пять дней Всероссийской переписи населения.
Всероссийской переписи населения 2010 в военной части в Новосибирске
Около 60 тысяч военнослужащих Военно-воздушных сил (ВВС) РФ было опрошено за первые пять дней Всероссийской переписи населения.
11 / 25
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ сборе информации от ВВС задействовано свыше тысячи переписчиков, при этом средняя норма нагрузки на одного человека составляет около 450 респондентов.
Всероссийской переписи населения 2010 в военной части в Новосибирске
В сборе информации от ВВС задействовано свыше тысячи переписчиков, при этом средняя норма нагрузки на одного человека составляет около 450 респондентов.
12 / 25
© РИА Новости / Перейти в фотобанкЗа первую неделю Всероссийской переписи-2010 в ней приняли участие около 70% всех осужденных и находящихся под следствием россиян.
Перепись населения в следственном изоляторе № 4 в Москве
За первую неделю Всероссийской переписи-2010 в ней приняли участие около 70% всех осужденных и находящихся под следствием россиян.
13 / 25
© РИА Новости / Перейти в фотобанкРоль переписчиков в тюрьмах и СИЗО исполняли сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) РФ. Для этого они прошли в сентябре специальный курс обучения в Росстате.
Перепись населения в следственном изоляторе № 4 в Москве
Роль переписчиков в тюрьмах и СИЗО исполняли сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) РФ. Для этого они прошли в сентябре специальный курс обучения в Росстате.
14 / 25
© РИА Новости / Перейти в фотобанкРоссийские космонавты приняли участие во Всероссийской переписи населения 2010 года, находясь на Международной космической станции. 15-минутный сеанс "спецсвязи" сотрудников Росстата и российских членов экипажа МКС состоялся в Центре управления полетами.
Перепись российского экипажа МКС в Центре управления полетами
Российские космонавты приняли участие во Всероссийской переписи населения 2010 года, находясь на Международной космической станции. 15-минутный сеанс "спецсвязи" сотрудников Росстата и российских членов экипажа МКС состоялся в Центре управления полетами.
15 / 25
© РИА НовостиНа вопросы начальника управления статистики населения и здравоохранения Росстата Ирины Збарской ответили Александр Калери, Олег Скрипочка и Федор Юрчихин. Бортинженер Юрчихин теперь может попасть в книгу рекордов Гиннесса как единственный россиянин, который дважды заполнил анкету Росстата, находясь на орбите.
Перепись российского экипажа МКС в ЦУП
На вопросы начальника управления статистики населения и здравоохранения Росстата Ирины Збарской ответили Александр Калери, Олег Скрипочка и Федор Юрчихин. Бортинженер Юрчихин теперь может попасть в книгу рекордов Гиннесса как единственный россиянин, который дважды заполнил анкету Росстата, находясь на орбите.
16 / 25
© РИА Новости / Перейти в фотобанкОсобое внимание во время переписи было уделено лицам без определенного места жительства.
Лица без определенного места жительства участвуют во всероссийской переписи населения
Особое внимание во время переписи было уделено лицам без определенного места жительства.
17 / 25
© РИА Новости / Перейти в фотобанкПереписчики помогали бродягам с медицинским обслуживанием и кормили горячими обедами.
Лица без определенного места жительства участвуют во всероссийской переписи населения
Переписчики помогали бродягам с медицинским обслуживанием и кормили горячими обедами.
18 / 25
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ отдаленные деревни, в частности Шемякино Новгородской области, переписчикам приходилось добираться на лодках.
Перепись населения в Новгородской области
В отдаленные деревни, в частности Шемякино Новгородской области, переписчикам приходилось добираться на лодках.
19 / 25
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ республике Алтай сотрудникам службы переписи населения нужно было объехать все стоянки животноводов.
Всероссийская перепись населения 2010 в республике Алтай
В республике Алтай сотрудникам службы переписи населения нужно было объехать все стоянки животноводов.
20 / 25
© РИА Новости / Перейти в фотобанкСредняя рабочая норма волонтеров - переписать 400 человек за месяц.
Всероссийская перепись населения 2010 в республике Алтай
Средняя рабочая норма волонтеров - переписать 400 человек за месяц.
21 / 25
© РИА Новости / Перейти в фотобанкАрмия переписчиков в основном состояла из студентов, некоторым из которых работа будет зачтена как производственная практика по специальности. Сотрудники Росстата считают студентов лучшими перписчиками, так как "они достаточно коммуникабельны, быстро входят в контакт с населением".
Перепись населения в Новосибирске
Армия переписчиков в основном состояла из студентов, некоторым из которых работа будет зачтена как производственная практика по специальности. Сотрудники Росстата считают студентов лучшими перписчиками, так как "они достаточно коммуникабельны, быстро входят в контакт с населением".
22 / 25
© РИА Новости / Перейти в фотобанкОпознать переписчика жители страны могли по синему шарфу, портфелю и удостоверению с логотипом переписи населения.
Всероссийская перепись населения 2010 в республике Алтай
Опознать переписчика жители страны могли по синему шарфу, портфелю и удостоверению с логотипом переписи населения.
23 / 25
© РИА Новости / Перейти в фотобанкПо результатам переписи населения 2002 года постоянное население России составило 145,2 миллиона человек.
Всероссийская перепись населения 2010 в республике Алтай
По результатам переписи населения 2002 года постоянное население России составило 145,2 миллиона человек.
24 / 25
© РИА Новости / Перейти в фотобанкПо данным Росстата, сейчас численность россиян составляет около 141,9 миллиона человек. Первые предварительные данные по общей численности населения РФ, полученные в результате переписи, будут опубликованы в марте 2011 года.
Всероссийская перепись населения 2010
По данным Росстата, сейчас численность россиян составляет около 141,9 миллиона человек. Первые предварительные данные по общей численности населения РФ, полученные в результате переписи, будут опубликованы в марте 2011 года.
25 / 25