Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Презентации заявок стран-претенденток на проведение ЧМ-2022

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Во вторник, 1 декабря, стартовал финальный этап выбора двух стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов. Первыми в Цюрихе свои заявки представляли страны-претенденты на чемпионат 2022 года.

Во вторник, 1 декабря, стартовал финальный этап выбора двух стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов. Первыми в Цюрихе свои заявки представляли страны-претенденты на чемпионат 2022 года.

© РИА Новости / Перейти в фотобанкФинальный этап выбора двух стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов стартовал в 16.00 мск в среду в Цюрихе.На фото: выставочный центр "Мессе Цюрих" во время подготовки к торжественной церемонии оглашения стран организаторов Чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 года.
Выборы стран организаторов Чемпионатов Мира по футболу 2018 и 2022 года
Финальный этап выбора двух стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов стартовал в 16.00 мск в среду в Цюрихе.На фото: выставочный центр "Мессе Цюрих" во время подготовки к торжественной церемонии оглашения стран организаторов Чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 года.
1 / 7
© AFP/ Philippe DesmazesСтраны, оспаривающие право принять финальные турниры, на протяжении двух дней будут бороться за голоса членов исполкома ФИФА. На фото: первая леди Катара Шейха Моза бинт Насер аль-Миснед.
первая леди Катара Шейха Моза бинт Насер аль-Миснед
Страны, оспаривающие право принять финальные турниры, на протяжении двух дней будут бороться за голоса членов исполкома ФИФА. На фото: первая леди Катара Шейха Моза бинт Насер аль-Миснед.
2 / 7
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ среду со своими презентациями выступят делегации заявочных комитетов, претендующих на турнир 2022 года, - Австралии, Южной Кореи, Катара, США и Японии. На представление каждой из заявок будет отведено по полчаса.
Выборы стран организаторов Чемпионатов Мира по футболу 2018 и 2022 года
В среду со своими презентациями выступят делегации заявочных комитетов, претендующих на турнир 2022 года, - Австралии, Южной Кореи, Катара, США и Японии. На представление каждой из заявок будет отведено по полчаса.
3 / 7
© AFP/ Philippe DesmazesВ состав каждой из делегаций войдут как спортивные функционеры, так и известные люди, представители своих стран. Так, австралийскую заявку поддержат супермодель Эль Макферсон (на фото), а также футболисты сборной Лукас Нил и Тим Кэйхилл. Корейцы также "усилили состав" футболистом - игроком "Манчестер Юнайтед" Пак Чжи Суном.
австралийскую заявку поддержат супермодель Эль Макферсон
В состав каждой из делегаций войдут как спортивные функционеры, так и известные люди, представители своих стран. Так, австралийскую заявку поддержат супермодель Эль Макферсон (на фото), а также футболисты сборной Лукас Нил и Тим Кэйхилл. Корейцы также "усилили состав" футболистом - игроком "Манчестер Юнайтед" Пак Чжи Суном.
4 / 7
© REUTERS/ Christian HartmannСамой "звездной" из делегаций, которые будут выступать в среду, станет американская. На фото: бывший президент США Билл Клинтон.
бывший президент США Билл Клинтон
Самой "звездной" из делегаций, которые будут выступать в среду, станет американская. На фото: бывший президент США Билл Клинтон.
5 / 7
© REUTERS/ Christian HartmannПомимо спортивных и государственных чиновников, в ее состав вошли футболист сборной Лэндон Донован, двукратная обладательница звания лучшего игрока года по версии ФИФА Миа Хэмм, а также знаменитый актер Морган Фриман (на фото).
актер Морган Фриман
Помимо спортивных и государственных чиновников, в ее состав вошли футболист сборной Лэндон Донован, двукратная обладательница звания лучшего игрока года по версии ФИФА Миа Хэмм, а также знаменитый актер Морган Фриман (на фото).
6 / 7
© REUTERS/ Christian HartmannЗаявку Катара на выборах страны-хозяйки ЧМ-2022 поддержит знаменитый в прошлом футболист Зинедин Зидан.
Зинедин Зидан
Заявку Катара на выборах страны-хозяйки ЧМ-2022 поддержит знаменитый в прошлом футболист Зинедин Зидан.
7 / 7