Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российский премьер-министр Владимир Путин умеет, похоже, все - управлять самолетом, переносить перегрузки, находить общий язык с самыми разными животными, играть на рояле, петь на английском, побеждать соперников на татами и говорить по-японски. В силу специфики своей работы он обязан разбираться во всем.

Российский премьер-министр Владимир Путин умеет, похоже, все - управлять самолетом, переносить перегрузки, находить общий язык с самыми разными животными, играть на рояле, петь на английском, побеждать соперников на татами и говорить по-японски. В силу специфики своей работы он обязан разбираться во всем. В этом году Путин заслужил от западных СМИ такие эпитеты, как "Русский Индиана Джонс", "Соловей-разбойник", "царь", "мачо", "action man" и даже "Marlboro man", а в дипломатических депешах из посольства США, опубликованных на сайте WikiLeaks, премьер назван "альфа-самцом" российской политики.

© AFP PHOTO / NATALIA KOLESNIKOVAПрямой эфир трансляции "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" в магазине электроники.
Прямой эфир трансляции Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение в магазине электроники
Прямой эфир трансляции "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" в магазине электроники.
1 / 29
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ ходе рабочей поездки в конце февраля в Республику Хакасия Владимир Путин взял небольшой таймаут и посетил предгорье Караташ близ Абакана.
Премьер-министр РФ Владимир Путин на отдыхе в Хакасии
В ходе рабочей поездки в конце февраля в Республику Хакасия Владимир Путин взял небольшой таймаут и посетил предгорье Караташ близ Абакана.
2 / 29
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ конце февраля Путин также побывал в Тюмени, где провел заседание, посвященное модернизации образования и образовательной инициативе "Наша новая школа", и посетил одну из тюменских школ.
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил одну из тюменских школ
В конце февраля Путин также побывал в Тюмени, где провел заседание, посвященное модернизации образования и образовательной инициативе "Наша новая школа", и посетил одну из тюменских школ.
3 / 29
© РИА Новости / Перейти в фотобанкТам же премьер посетил и Тюменскую областную научную библиотеку им. Д.И.Менделеева, и сыграл там с детьми в крестики-нолики.
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил Тюменскую областную научную библиотеку им.Д.И.Менделеева
Там же премьер посетил и Тюменскую областную научную библиотеку им. Д.И.Менделеева, и сыграл там с детьми в крестики-нолики.
4 / 29
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ середине марта премьер-министр посетил Волгодонскую АЭС, где провел совещание "О строительстве АЭС по российским технологиям в стране и за рубежом".
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил Волгодонскую АЭС
В середине марта премьер-министр посетил Волгодонскую АЭС, где провел совещание "О строительстве АЭС по российским технологиям в стране и за рубежом".
5 / 29
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВслед за взрывами, прозвучавшими в московском метро в конце марта, премьер посетил несколько московских больниц, где находились на лечении пострадавшие от терактов.
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил в больнице пострадавших от терактов в московском метро
Вслед за взрывами, прозвучавшими в московском метро в конце марта, премьер посетил несколько московских больниц, где находились на лечении пострадавшие от терактов.
6 / 29
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ апреле премьер-министр посетил Звездный городок, где осмотрел тренажер МКС, который состоит из макетов двух российских модулей "Звезда" и "Заря".
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил ФГБУ НИИ ЦПК им. Ю. А. Гагарина
В апреле премьер-министр посетил Звездный городок, где осмотрел тренажер МКС, который состоит из макетов двух российских модулей "Звезда" и "Заря".
7 / 29
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ конце апреля Путин посетил архипелаг Земля Франца-Иосифа. Там он взвесил белого медведя, надел на него спутниковый ошейник и объявил о необходимости провести генеральную уборку в Арктике.
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил архипелаг Земля Франца-Иосифа
В конце апреля Путин посетил архипелаг Земля Франца-Иосифа. Там он взвесил белого медведя, надел на него спутниковый ошейник и объявил о необходимости провести генеральную уборку в Арктике.
8 / 29
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВслед за арктической командировкой глава российского правительства побывал на Каспии, где приложил руку к добыче нефти со стационарной нефтяной платформы ОАО "Лукойл", работающей на месторождении имени Юрия Корчагина.
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил стационарную нефтяную платформу ОАО ЛУКОЙЛ
Вслед за арктической командировкой глава российского правительства побывал на Каспии, где приложил руку к добыче нефти со стационарной нефтяной платформы ОАО "Лукойл", работающей на месторождении имени Юрия Корчагина.
9 / 29
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ конце мая Путин посетил Невскую Дубровку - место самых кровопролитных боев на Ленинградском фронте, где в 1941 году воевал его отец.
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил Невскую Дубровку
В конце мая Путин посетил Невскую Дубровку - место самых кровопролитных боев на Ленинградском фронте, где в 1941 году воевал его отец.
10 / 29
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ первую субботу июня Путин отметил День эколого в московском парке "Лосиный остров", где принял участие в кормлении маленьких лосят.
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил парк Лосиный остров
В первую субботу июня Путин отметил День эколого в московском парке "Лосиный остров", где принял участие в кормлении маленьких лосят.
11 / 29
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ начале июня премьер присутствовал на испытаниях истребителя пятого поколения Т-50. Он поднялся в кабину самолета и выслушал объяснения летчика-испытателя, заметив при этом "Я знаю, я летал".
Премьер-министр РФ В.Путин присутствовал на испытаниях истребителя пятого поколения Т-50
В начале июня премьер присутствовал на испытаниях истребителя пятого поколения Т-50. Он поднялся в кабину самолета и выслушал объяснения летчика-испытателя, заметив при этом "Я знаю, я летал".
12 / 29
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ июне Владимир Путин посетил завод "Комацу" в Ярославле, где получил в подарок модель экскаватора. Премьер выразил свою благодарность по-японски.
Премьер-министр РФ В.Путин посетил завод Комацу
В июне Владимир Путин посетил завод "Комацу" в Ярославле, где получил в подарок модель экскаватора. Премьер выразил свою благодарность по-японски.
13 / 29
© РИА Новости / Перейти в фотобанкПутин принял участие в тушении лесных пожаров в Рязанской области, полетав за рулем самолета-амфибии.
Премьер-министр РФ Владимир Путин принял участие в тушении лесных пожаров в Рязанской области
Путин принял участие в тушении лесных пожаров в Рязанской области, полетав за рулем самолета-амфибии.
14 / 29
© РИА Новости / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ Владимир Путин пообщался с пожарными на окраине Воронежа в дни пожаров, бушевавших в Центральной России, а так же посетил больницу, где лежат пострадавшие.
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил больницу на окраине Воронежа в дни пожаров, бушевавших в Центральной России
Премьер-министр РФ Владимир Путин пообщался с пожарными на окраине Воронежа в дни пожаров, бушевавших в Центральной России, а так же посетил больницу, где лежат пострадавшие.
15 / 29
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ конце июля Путин побывал на байк-шоу под Севастополем, куда он приехал на трехколесном мотоцикле во главе колонны байкеров
Премьер-министр РФ Владимир Путин побывал на байк-шоу под Севастополем
В конце июля Путин побывал на байк-шоу под Севастополем, куда он приехал на трехколесном мотоцикле во главе колонны байкеров
16 / 29
© коллаж ИноСМИФотографии российского премьера на отдыхе в республике Тыва спровоцировали бурю публикаций в западных СМИ, чьи журналисты наградили Путина такими эпитетами, как "Русский Индиана Джонс", "Соловей-разбойник", "царь", "мачо", "action man" и даже "Marlboro man".
Владимир Путин на отдыхе в республике Тыва
Фотографии российского премьера на отдыхе в республике Тыва спровоцировали бурю публикаций в западных СМИ, чьи журналисты наградили Путина такими эпитетами, как "Русский Индиана Джонс", "Соловей-разбойник", "царь", "мачо", "action man" и даже "Marlboro man".
17 / 29
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ начале августа российский премьер посетил главный научный центр газового холдинга "Газпром", где ему продемонстрировали новейшие разработки в сфере газовой промышленности.
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил ООО Газпром-ВНИИГАЗ
В начале августа российский премьер посетил главный научный центр газового холдинга "Газпром", где ему продемонстрировали новейшие разработки в сфере газовой промышленности.
18 / 29
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ августе Владимир Путин решил провести испытания новой трассы Чита-Хабаровск на Дальнем Востоке с помощью автомобиля "Лада-Калина".
Премьер-министр РФ Владимир Путин во время поездки по новой трассе Чита – Хабаровск на машине Лада Калина
В августе Владимир Путин решил провести испытания новой трассы Чита-Хабаровск на Дальнем Востоке с помощью автомобиля "Лада-Калина".
19 / 29
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ конце августа Путин посетил бухту Ольга в Камчатском крае, где "поохотился" на китов в научных целях.
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил бухту Ольга в Камчатском крае
В конце августа Путин посетил бухту Ольга в Камчатском крае, где "поохотился" на китов в научных целях.
20 / 29
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ начале октября премьер-министр Италии Сильвио Берлускони навестил своего друга Владимира Путина, чтобы поздравить его с днем рождения.
Встреча премьер-министров России и Италии РФ Владимира Путина и Сильвио Берлускони
В начале октября премьер-министр Италии Сильвио Берлускони навестил своего друга Владимира Путина, чтобы поздравить его с днем рождения.
21 / 29
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ начале ноября российский премьер сел за руль болида "Формулы-1" и управлял гоночной машиной на специальной трассе в Ленинградской области, разогнавшись до 240 километров в час.
Премьер-министр РФ Владимир Путин попробовал себя в роли пилота Формулы-1
В начале ноября российский премьер сел за руль болида "Формулы-1" и управлял гоночной машиной на специальной трассе в Ленинградской области, разогнавшись до 240 километров в час.
22 / 29
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ середине ноября Путин побывал в Болгарии, чтобы обсудить со своим коллегой Бойко Борисовым проекта строительства трубопровода "Южный поток". Борисов подарил российскому премьеру щенка каракачанской собаки - национальной породы, популярной у болгар.
Болгарский премьер-министр подарил щенка Владимиру Путину
В середине ноября Путин побывал в Болгарии, чтобы обсудить со своим коллегой Бойко Борисовым проекта строительства трубопровода "Южный поток". Борисов подарил российскому премьеру щенка каракачанской собаки - национальной породы, популярной у болгар.
23 / 29
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ середине ноября Путин посетил Академию гражданской защиты МЧС России, где ознакомился с образцами техники, которую используют спасатели, в том числе с новейшей авиационной и робототехникой.
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил Академию гражданской защиты МЧС России
В середине ноября Путин посетил Академию гражданской защиты МЧС России, где ознакомился с образцами техники, которую используют спасатели, в том числе с новейшей авиационной и робототехникой.
24 / 29
© РИА Новости Алексей Дружинин / Перейти в фотобанк23 ноября Владимир Путин обсудил проблему сохранения тигров на Земле с американским актером с русскими корнями Леонардо Ди Каприо, который приехал в Санкт-Петербург для участия в международном Тигрином форуме.
Встреча Владимира Путина и Леонардо Ди Каприо в Санкт-Петербурге
23 ноября Владимир Путин обсудил проблему сохранения тигров на Земле с американским актером с русскими корнями Леонардо Ди Каприо, который приехал в Санкт-Петербург для участия в международном Тигрином форуме.
25 / 29
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ первых числах декабря премьер-министр Италии Сильвио Берлускони посетил Сочи, где встретился с Путиным и Медведевым, и все вместе они осмотрели новый российский самолет Superjet 100, прилетевший в Сочи из Якутска в рамках проводимых испытаний.
Д.Медведев, В.Путин и С.Берлускони осмотрели самолет Superjet 100
В первых числах декабря премьер-министр Италии Сильвио Берлускони посетил Сочи, где встретился с Путиным и Медведевым, и все вместе они осмотрели новый российский самолет Superjet 100, прилетевший в Сочи из Якутска в рамках проводимых испытаний.
26 / 29
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВстреча двух лидеров страны за бильярдным столом произошла в начале декабря.
Неформальная встреча Дмитрия Медведева и Владимира Путина
Встреча двух лидеров страны за бильярдным столом произошла в начале декабря.
27 / 29
© РИА Новости / Перейти в фотобанк10 декабря Путин принял участие в Санкт-Петербурге в благотворительном мероприятии в поддержку российских детей, больных онкологическими и офтальмологическими заболеваниями. В ходе концерта он исполнил песню "Blueberry Hills".
Владимир Путин посетил благотворительный концерт в Санкт-Петербурге
10 декабря Путин принял участие в Санкт-Петербурге в благотворительном мероприятии в поддержку российских детей, больных онкологическими и офтальмологическими заболеваниями. В ходе концерта он исполнил песню "Blueberry Hills".
28 / 29
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ конце декабря премьер посетил Физкультурно-оздоровительном комплексе "Московский" в Санкт-Петербурге, где принял участие в тренировке борцов, а после пообщался со спортсменами-борцами.
Премьер-министр РФ Владимир Путин принял участие в тренировке борцов в Санкт-Петербурге
В конце декабря премьер посетил Физкультурно-оздоровительном комплексе "Московский" в Санкт-Петербурге, где принял участие в тренировке борцов, а после пообщался со спортсменами-борцами.
29 / 29