Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колин Ферт, Натали Портман и другие триумфаторы "Золотого глобуса"

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Лос-Анджелесе состоялась ежегодная церемония вручения наград "Золотой глобус". Триумфатором премии в этом году стала картина Дэвида Финчера "Социальная сеть", лидером по количеству номинаций - историческая драма Тома Хупера "Король говрит", в итоге взявшая один приз.

В Лос-Анджелесе состоялась ежегодная церемония вручения наград "Золотой глобус". Триумфатором премии в этом году стала картина Дэвида Финчера "Социальная сеть", лидером по количеству номинаций - историческая драма Тома Хупера "Король говрит", в итоге взявшая один приз.

© REUTERS/ Lucy NicholsonВ Лос-Анджелесе состоялась ежегодная церемония вручения наград "Золотой глобус". Триумфатором премии в этом году стала картина Дэвида Финчера "Социальная сеть", получившая целых четыре награды.
На фото: Кевин Спейси, Чен Чаффин, Дана Брунетти, Скотт Рудин и Майкл Де Лука на церемонии вручения премии "Золотой глобус".
Кевин Спейси, Чен Чаффин, Дана Брунетти, Скотт Рудин и Майкл Де Лука на церемонии вручения премии Золотой глобус
В Лос-Анджелесе состоялась ежегодная церемония вручения наград "Золотой глобус". Триумфатором премии в этом году стала картина Дэвида Финчера "Социальная сеть", получившая целых четыре награды.
На фото: Кевин Спейси, Чен Чаффин, Дана Брунетти, Скотт Рудин и Майкл Де Лука на церемонии вручения премии "Золотой глобус".
1 / 15
© REUTERS/ Paul Drinkwater/NBC"Социальная сеть" стала лучшей драмой 2010 года, ее создатель Дэвид Финчер - лучшим режиссером. В номинации "лучший фильм" с картиной сражались "Черный лебедь" Даррена Аронофски, "Железная хватка" братьев Коэн и фантастический триллер Кристофера Нолана "Начало".
режиссер Дэвид Финчер
"Социальная сеть" стала лучшей драмой 2010 года, ее создатель Дэвид Финчер - лучшим режиссером. В номинации "лучший фильм" с картиной сражались "Черный лебедь" Даррена Аронофски, "Железная хватка" братьев Коэн и фантастический триллер Кристофера Нолана "Начало".
2 / 15
© AFP/ Valerie Maconсценарист фильма "Социальная сеть" Аарон Соркин
сценарист фильма Социальная сеть Аарон Соркин
сценарист фильма "Социальная сеть" Аарон Соркин
3 / 15
© AFP/ Valerie Macon... и за лучший саундтрек, созданный Трентом Резнором и Аттикусом Россом.
Трент Резнор и Аттикус Росс -  композиторы к фильму Социальная сеть
... и за лучший саундтрек, созданный Трентом Резнором и Аттикусом Россом.
4 / 15
© REUTERS/Lucy NicholsonЛидером по числу номинаций стала историческая драма Тома Хупера "Король говорит", претендовавшая сразу на семь статуэток. В итоге награда фильму досталась одна, в номинации "лучший актер" ее получитл Колин Ферт, сыгравший в картине короля Георга VI. За победу в этой номинации боролись также Джеймс Франко, Марк Уолберг, Джесси Эйзенберг и Райан Гозлинг.
в номинации лучший актер ее получитл Колин Ферт, сыгравший в картине короля Георга VI
Лидером по числу номинаций стала историческая драма Тома Хупера "Король говорит", претендовавшая сразу на семь статуэток. В итоге награда фильму досталась одна, в номинации "лучший актер" ее получитл Колин Ферт, сыгравший в картине короля Георга VI. За победу в этой номинации боролись также Джеймс Франко, Марк Уолберг, Джесси Эйзенберг и Райан Гозлинг.
5 / 15
© REUTERS/Lucy NicholsonНатали Портман принесла единственный "Золотой глобус" фильму Даррена Аронофски "Черный лебедь" - триллере о закулисье балета и человеческой души. В номинации "Лучшая драматическая актриса" соревновались Николь Кидман, Халли Берри, Дженнифер Лоуренс и Мишель Уильямс.
Натали Портман принесла единственный Золотой глобус фильму Даррена Аронофски Черный лебедь
Натали Портман принесла единственный "Золотой глобус" фильму Даррена Аронофски "Черный лебедь" - триллере о закулисье балета и человеческой души. В номинации "Лучшая драматическая актриса" соревновались Николь Кидман, Халли Берри, Дженнифер Лоуренс и Мишель Уильямс.
6 / 15
© REUTERS/Lucy NicholsonПол Джиаматти стал лучшим актером 2010 года в комедийом жанре, ему статуэтка досталась за роль в фильме Ричарда Джея Льюиса "Версия Барни". Его соперниками были дважды номинированный Джонни Депп, Джейк Гилленхолл и Кевин Спейси.
Пол Джиаматти стал лучшим актером 2010 года в комедийом жанре
Пол Джиаматти стал лучшим актером 2010 года в комедийом жанре, ему статуэтка досталась за роль в фильме Ричарда Джея Льюиса "Версия Барни". Его соперниками были дважды номинированный Джонни Депп, Джейк Гилленхолл и Кевин Спейси.
7 / 15
© REUTERS/ Danny MoloshokДжонни Депп был дважды номинирован на лучшего актера в легком жанре - за сказку "Алиса в стране чудес" и лирическую комедию "Турист", но на этот раз не получил ничего.
Джонни Депп дважды номинирован на лучшего актера в легком жанре - за сказку Алиса в стране чудес и лирическую комедию Турист
Джонни Депп был дважды номинирован на лучшего актера в легком жанре - за сказку "Алиса в стране чудес" и лирическую комедию "Турист", но на этот раз не получил ничего.
8 / 15
© REUTERS/Paul Drinkwater/NBC/Handout Лучшей комедийной актрисой стала Аннет Бенинг, получившая награду за фильм "Детки в порядке". Ее соперницами были Анджелина Джоли, Энн Хэтэуэй, Джулиан Мур и Эмма Стоун.
Лучшей комедийной актрисой стала Аннет Бенинг, получившая награду за фильм Детки в порядке
Лучшей комедийной актрисой стала Аннет Бенинг, получившая награду за фильм "Детки в порядке". Ее соперницами были Анджелина Джоли, Энн Хэтэуэй, Джулиан Мур и Эмма Стоун.
9 / 15
© REUTERS/Lucy NicholsonАль Пачино, которого называют обладателем тройной короны - самых авторитетных наград "Оскар", "Золотой глобус" и "Тони", добавил в свой личный архив еще одну статуэтку. Награда актеру досталась за роль в социальной драме "Вы не знаете Джека", где он сыграл роль доктора Джека Кеворкяна, известного патологоанатома, практикующего эвтаназию.
Аль Пачино за роль в социальной драме Вы не знаете Джека
Аль Пачино, которого называют обладателем тройной короны - самых авторитетных наград "Оскар", "Золотой глобус" и "Тони", добавил в свой личный архив еще одну статуэтку. Награда актеру досталась за роль в социальной драме "Вы не знаете Джека", где он сыграл роль доктора Джека Кеворкяна, известного патологоанатома, практикующего эвтаназию.
10 / 15
© REUTERS/Lucy NicholsonЖюри воздало по заслугам "Подпольной империи" Мартина Скорсезе, повествующей об американской мафии времен "сухого закона". Исполнитель главной роли в этом сериале Стивен Винсент Бушеми получил "Золотой глобус" как лучший актер, а сам фильм признан лучшим телевизионным сериалом.
Исполнитель главной роли в сериале Подпольная империя Стивен Винсент Бушеми получил Золотой глобус как лучший актер, а сам фильм признан лучшим телевизионным сериалом
Жюри воздало по заслугам "Подпольной империи" Мартина Скорсезе, повествующей об американской мафии времен "сухого закона". Исполнитель главной роли в этом сериале Стивен Винсент Бушеми получил "Золотой глобус" как лучший актер, а сам фильм признан лучшим телевизионным сериалом.
11 / 15
© REUTERS/Lucy NicholsonЛучшей актрисой в жанре телесериала стала Кэти Сэйгал за роль в криминальной драме "Дети анархии", рассказывающей о незаконном клубе байкеров, которые пытаются защитить свой городок от наркотиков, но не брезгающие приторговывать оружием.
Кэти Сэйгал
Лучшей актрисой в жанре телесериала стала Кэти Сэйгал за роль в криминальной драме "Дети анархии", рассказывающей о незаконном клубе байкеров, которые пытаются защитить свой городок от наркотиков, но не брезгающие приторговывать оружием.
12 / 15
© REUTERS/ Lucy NicholsonРоберт де Ниро получил почетную награду имени выдающегося американского режиссера 20-го века Сесиля Блаунта де Милля за вклад в развитие киноиндустрии - "за фильмы, которые не оставили нас равнодушными, вселили в нас мужество и всегда будут жить в наших сердцах".
Роберт де Ниро получил почетную награду имени выдающегося американского режиссера 20-го века Сесиля Блаунта де Милля за вклад в развитие киноиндустрии
Роберт де Ниро получил почетную награду имени выдающегося американского режиссера 20-го века Сесиля Блаунта де Милля за вклад в развитие киноиндустрии - "за фильмы, которые не оставили нас равнодушными, вселили в нас мужество и всегда будут жить в наших сердцах".
13 / 15
© AFP/ Valerie MaconКлэр Дейнс стала лучшей актрисой мини-сериала за роль в "Тэмпл Грэндин".
Клэр Дейнс стала лучшей актрисой мини-сериала за роль в Тэмпл Грэндин
Клэр Дейнс стала лучшей актрисой мини-сериала за роль в "Тэмпл Грэндин".
14 / 15
© AFP/ Valerie MaconКрис Колфер - лучшим актером мини-сериала за роль в "Ликовании".
Крис Колфер - лучшим актером мини-сериала за роль в Ликовании
Крис Колфер - лучшим актером мини-сериала за роль в "Ликовании".
15 / 15