Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация в аэропорту "Домодедово" после теракта

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Число погибших в результате взрыва в аэропорту "Домодедово", по информации на 18:00, достигло 31, пострадавших - порядка 150 человек. Прибывшие одними из первых на место ЧП в "Домодедово" оперативники ФСБ оценили произошедшее как террористический акт.

Число погибших в результате взрыва в аэропорту "Домодедово", по информации на 18:00, достигло 31, пострадавших - порядка 150 человек. Прибывшие одними из первых на место ЧП в "Домодедово" оперативники ФСБ оценили произошедшее как террористический акт.

© REUTERS/ Denis SinyakovБомбу мощностью до 5 килограммов тротила в аэропорту "Домодедово" в 16:40 24 января взорвал террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих.
Ситуация в аэропорту Домодедово после теракта
Бомбу мощностью до 5 килограммов тротила в аэропорту "Домодедово" в 16:40 24 января взорвал террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих.
1 / 18
© РИА Новости / Перейти в фотобанкПогибли более 30 человек. Число пострадавших при теракте, по данным на 20:00 мск, увеличилось до 168 человек, из них 74 госпитализировано. По данным Минздравсоцразвития, свыше 40 находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.
Эвакуация пострадавшего во время взрыва в аэропорту Домодедово
Погибли более 30 человек. Число пострадавших при теракте, по данным на 20:00 мск, увеличилось до 168 человек, из них 74 госпитализировано. По данным Минздравсоцразвития, свыше 40 находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.
2 / 18
© РИА Новости / Перейти в фотобанкПрибывшие одними из первых на место ЧП в "Домодедово" оперативники ФСБ оценили произошедшее как террористический акт.
Взрыв в аэропорту Домодедово
Прибывшие одними из первых на место ЧП в "Домодедово" оперативники ФСБ оценили произошедшее как террористический акт.
3 / 18
© РИА Новости / Перейти в фотобанкЗона прилета международного терминала была оцеплена милицией.
Взрыв в аэропорту Домодедово
Зона прилета международного терминала была оцеплена милицией.
4 / 18
© РИА Новости / Перейти в фотобанкПассажиров, которые выходили из зоны выдачи багажа, просили немедленно покинуть аэропорт.
Взрыв в аэропорту Домодедово
Пассажиров, которые выходили из зоны выдачи багажа, просили немедленно покинуть аэропорт.
5 / 18
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ аэропорту был введен режим усиленного пропускного контроля: весь багаж проверяют с помощью специального детектора.
Взрыв в аэропорту Домодедово
В аэропорту был введен режим усиленного пропускного контроля: весь багаж проверяют с помощью специального детектора.
6 / 18
© РИА Новости / Перейти в фотобанкИз-за того, что такой детектор только один - для двух входов одного крыла, огромные очереди вплоть до улицы образовались у входов.
Усиление мер безопасности в аэропорту Домодедово
Из-за того, что такой детектор только один - для двух входов одного крыла, огромные очереди вплоть до улицы образовались у входов.
7 / 18
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВзорванная в "Домодедово" бомба была начинена поражающими элементами.
Взрыв в аэропорту Домодедово
Взорванная в "Домодедово" бомба была начинена поражающими элементами.
8 / 18
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ "Домодедово" были направлены дополнительные силы из числа МВД, ФСБ и СК, во всех аэропортах России усилены меры безопасности.
Взрыв в аэропорту Домодедово
В "Домодедово" были направлены дополнительные силы из числа МВД, ФСБ и СК, во всех аэропортах России усилены меры безопасности.
9 / 18
© REUTERS/ Sergei KarpukhinВ общей сложности к аэропорту были направлены 56 машин "скорой" с бригадами врачей из ВЦМК "Защита", Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), медучреждений Москвы и области.
Состояние пострадавших при взрыве в Домодедово
В общей сложности к аэропорту были направлены 56 машин "скорой" с бригадами врачей из ВЦМК "Защита", Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), медучреждений Москвы и области.
10 / 18
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ аэропорт прибыли 138 специалистов МЧС, 34 единицы техники, 11 психологов центра экстренной психологической помощи МЧС России.
Взрыв в аэропорту Домодедово
В аэропорт прибыли 138 специалистов МЧС, 34 единицы техники, 11 психологов центра экстренной психологической помощи МЧС России.
11 / 18
© РИА Новости / Перейти в фотобанкСледователи изымают в Домодедово документацию, регламентирующую работу службы безопасности аэропорта. Следствием изъяты и изучаются также видеозаписи с камер наблюдения аэропорта, проводятся другие неотложные следственные действия.
Взрыв в аэропорту Домодедово
Следователи изымают в Домодедово документацию, регламентирующую работу службы безопасности аэропорта. Следствием изъяты и изучаются также видеозаписи с камер наблюдения аэропорта, проводятся другие неотложные следственные действия.
12 / 18
© РИА Новости / Перейти в фотобанкДобровольцы готовы бесплатно развозить по домам пассажиров, оказавшихся в аэропорту после теракта - многочисленные сообщения с предложениями помощи и контактными телефонами появились в блогах.
Взрыв в аэропорту Домодедово
Добровольцы готовы бесплатно развозить по домам пассажиров, оказавшихся в аэропорту после теракта - многочисленные сообщения с предложениями помощи и контактными телефонами появились в блогах.
13 / 18
© РИА Новости / Перейти в фотобанкЦены на такси в километре от аэропорта упали до 1,5 тысячи рублей, сообщают блогеры, хотя сразу после взрыва за одну поездку таксисты просили 10-20 тысяч рублей. Корреспонденту РИА Новости таксисты предложили за одну поездку в Москву 3 тысячи рублей.
Взрыв в аэропорту Домодедово
Цены на такси в километре от аэропорта упали до 1,5 тысячи рублей, сообщают блогеры, хотя сразу после взрыва за одну поездку таксисты просили 10-20 тысяч рублей. Корреспонденту РИА Новости таксисты предложили за одну поездку в Москву 3 тысячи рублей.
14 / 18
© REUTERS/ Denis SinyakovВечером в часовне Михаила Архангела в аэропорту была совершена панихида по жертвам теракта.
Вечером в часовне Михаила Архангела в аэропорту была совершена панихида по жертвам теракта
Вечером в часовне Михаила Архангела в аэропорту была совершена панихида по жертвам теракта.
15 / 18
© REUTERS/ Denis SinyakovБогослужение возглавил благочинный Домодедовского округа протоиерей Александр Васильев, ему сослужил протоиерей Олег Шмитов.
Богослужение возглавил благочинный Домодедовского округа протоиерей Александр Васильев, ему сослужил протоиерей Олег Шмитов
Богослужение возглавил благочинный Домодедовского округа протоиерей Александр Васильев, ему сослужил протоиерей Олег Шмитов.
16 / 18
© РИА Новости / Перейти в фотобанкЭвакуация пострадавшего в результате взрыва в аэропорту "Домодедово".
Взрыв в аэропорту Домодедово
Эвакуация пострадавшего в результате взрыва в аэропорту "Домодедово".
17 / 18
© РИА Новости / Перейти в фотобанкСотрудник пожарной охраны у здания аэропорта "Домодедово".
Взрыв в аэропорту Домодедово
Сотрудник пожарной охраны у здания аэропорта "Домодедово".
18 / 18