Два гола и лезгинка от Рамзана Кадырова

Во вторник, 8 марта, в Грозном на стадионе им. Билимханова состоялся товарищеский матч между командой Рамзана Кадырова и сборной Бразилии образца 2002 года. Ветераны сборной Бразилии по футболу обыграли команду, сформированную лично Кадыровым, который стал капитаном и настоящим лидером на поле в Грозном. Президент "Терека" забил два гола легендарным бразильцам, не реализовал два пенальти и станцевал лезгинку, однако помочь своей команде обыграть латиноамериканских "пенсионеров" так и не сумел – 4:6.

© РИА Новости / Перейти в фотобанкВо вторник, 8 марта, в Грозном на стадионе им. Билимханова состоялся товарищеский матч между командой Рамзана Кадырова и сборной Бразилии образца 2002 года. Ветераны сборной Бразилии по футболу обыграли команду, сформированную лично Кадыровым, который стал капитаном и настоящим лидером на поле в Грозном.
Футбол. Матч сборной ветеранов Бразилии против команды Рамзана Кадырова - 6:4
1 / 11
© РИА Новости / Перейти в фотобанкПрезидент "Терека" забил два гола легендарным бразильцам, не реализовал два пенальти и станцевал лезгинку, однако помочь своей команде обыграть латиноамериканских "пенсионеров" так и не сумел – 4:6.
2 / 11
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ команду "Грозный" вошли члены республиканского правительства, ветераны российского футбола, представители футбольного клуба "Терек", включая нового главного тренера, голландца Руда Гуллита, а также чемпион мира 1990 года немец Лотар Маттеус.
3 / 11
© РИА Новости / Перейти в фотобанкПо словам главы Чечни и капитана грозненской команды Кадырова, участвовать в товарищеском матче именитые игроки, среди которых такие спортсмены, как Кафу, Бебето, Дунга, Ромарио и другие, согласились безвозмездно.

"Очень важен приезд таких звезд, потому что мы развиваем футбол в стране. И для подрастающего поколения это очень важно, это хороший стимул, чтобы они видели, на кого равняться", - сказал журналистам Кадыров перед матчем.

4 / 11
© РИА Новости / Перейти в фотобанкНачало встречи, проходившей на переполненном стадионе, сложилось крайне неудачно для хозяев поля. Уже на третьей минуте Бебето головой красиво замкнул фланговый прострел Эмерсона, переправив мяч в дальний угол ворот. На фото: ветеран сборной Бразилии по футболу Ромарио де Соуза Фария (в центре).
5 / 11
© РИА Новости / Перейти в фотобанкА спустя еще три минуты футбольный шедевр сотворил Кафу (на фото слева), который технично обыграл вратаря грозненцев, затем, не спеша поразить пустые ворота, оставил не у дел подоспевшего защитника, и только после этого спокойно поразил сетку ворот.
6 / 11
© РИА Новости / Перейти в фотобанкОднако после этого хозяева перехватили инициативу. Сначала Рамзан Кадыров (на фото) мог сократить счет на 9-й минуте, но голкипер бразильцев Зетти парировал пенальти в исполнении капитана грозненцев. Сократить счет удалось бомбардиру Андрею Федькову, который забил гол на 13-й минуте, а затем Кадырова сбили в штрафной гостей. Пострадавший с 11-тиметровой отметки целился в верхний угол, но мяч прошел рядом с правой "девяткой".
7 / 11
© РИА Новости / Перейти в фотобанкИ все же лидер грозненцев добился успеха, сравняв результат - 2:2.
И все же лидер грозненцев добился успеха, сравняв результат - 2:2.
8 / 11
© РИА Новости / Перейти в фотобанкСтоит отметить, что тренер грозненского "Терека" Руд Гуллит (на фото), несмотря на травму колена, вышел на поле с первых минут встречи и отыграл половину тайма.
9 / 11
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ начале второй половины игры бразильцы забили три мяча: отличились Савио и Ромарио (на фото). Тимур Джабраилов сократил разрыв, но Бебето восстановил разрыв в три мяча.
10 / 11
© РИА Новости / Перейти в фотобанкИ все же последнее слово осталось за хозяевами поля. Кадыров на исходе встречи с третьей попытки реализовал-таки пенальти, установив окончательный счет матча - 4:6.