Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Окрестности Бенгази после авиаударов ВВС коалиции по силам Каддафи

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Количество жертв среди мирного населения в результате авиаударов коалиционных сил США и их союзников по Ливии достигло 64 человек. Люди скончались от полученных ранений, поэтому число погибших увеличилось, - цитирует Рейтер слова пожелавшего остаться не названным медика.

Количество жертв среди мирного населения в результате авиаударов коалиционных сил США и их союзников по Ливии достигло 64 человек. Люди скончались от полученных ранений, поэтому число погибших увеличилось, - цитирует Рейтер слова пожелавшего остаться не названным медика.

© REUTERS/ Finbarr O'ReillyКоличество жертв среди мирного населения в результате авиаударов коалиционных сил США и их союзников по Ливии достигло 64 человек. Люди скончались от полученных ранений, поэтому число погибших увеличилось, цитирует Рейтер слова пожелавшего остаться не названным медика. Ранее ливийское государственное телевидение сообщало о гибели в результате авиаударов коалиционных сил не менее 50 человек, в основном, женщин и детей.
последствия авиаудара по силам Каддафи на южной окраине Бенгази
Количество жертв среди мирного населения в результате авиаударов коалиционных сил США и их союзников по Ливии достигло 64 человек. Люди скончались от полученных ранений, поэтому число погибших увеличилось, цитирует Рейтер слова пожелавшего остаться не названным медика. Ранее ливийское государственное телевидение сообщало о гибели в результате авиаударов коалиционных сил не менее 50 человек, в основном, женщин и детей.
1 / 12
© REUTERS/ Goran Tomasevic В четверг СБ ООН принял резолюцию, которая предусматривает возможность проведения иностранной военной операции для защиты населения Ливии от войск Муамара Каддафи.

На фото: авиаудар по силам Каддафи на дороге в окрестностях Бенгази.
Авиаудар по верным Каддафи силам на дороге между Бенгази и Ajdabiyah
В четверг СБ ООН принял резолюцию, которая предусматривает возможность проведения иностранной военной операции для защиты населения Ливии от войск Муамара Каддафи.

На фото: авиаудар по силам Каддафи на дороге в окрестностях Бенгази.
2 / 12
© REUTERS/ Finbarr O'ReillyВоенная операция началась в субботу, в ней участвуют США, Великобритания, Франция, Италия и Канада, в ближайшее время к ним присоединится Испания.

На фото: последствия авиаудара по силам Каддафи на южной окраине Бенгази.
последствия авиаудара по силам Каддафи на южной окраине Бенгази
Военная операция началась в субботу, в ней участвуют США, Великобритания, Франция, Италия и Канада, в ближайшее время к ним присоединится Испания.

На фото: последствия авиаудара по силам Каддафи на южной окраине Бенгази.
3 / 12
© REUTERS/ Goran Tomasevic Первые удары нанесли французские истребители.
Авиаудар по верным Каддафи силам
Первые удары нанесли французские истребители.
4 / 12
© REUTERS/ Goran TomasevicВ субботу самолеты ВВС Франции уничтожили четыре ливийских танка на юго-западе города Бенгази - оплота повстанцев на востоке Ливии.
самолеты ВВС Франции уничтожили четыре ливийских танка на юго-западе города Бенгази
В субботу самолеты ВВС Франции уничтожили четыре ливийских танка на юго-западе города Бенгази - оплота повстанцев на востоке Ливии.
5 / 12
© REUTERS/ Goran TomasevicВсего ВВС коалиции выпустили по объектам ПВО Ливии уже 110 крылатых ракет.
авиаудары по силам Каддафи на южной окраине Бенгази
Всего ВВС коалиции выпустили по объектам ПВО Ливии уже 110 крылатых ракет.
6 / 12
© REUTERS/ Goran TomasevicПо информации ливийских официальных СМИ, коалиция нанесла удары по гражданским объектам в крупных городах, в том числе Триполи, Бенгази и Зуваре, и нефтехранилищам в районе Мисраты, в результате чего там вспыхнули пожары.
авиаудары по силам Каддафи на южной окраине Бенгази
По информации ливийских официальных СМИ, коалиция нанесла удары по гражданским объектам в крупных городах, в том числе Триполи, Бенгази и Зуваре, и нефтехранилищам в районе Мисраты, в результате чего там вспыхнули пожары.
7 / 12
© REUTERS/ Goran TomasevicПредставители американских спецслужб утверждают, что системам ПВО Ливии нанесен значительный ущерб по время ракетных ударов коалиционных сил.
авиаудары по силам Каддафи на южной окраине Бенгази
Представители американских спецслужб утверждают, что системам ПВО Ливии нанесен значительный ущерб по время ракетных ударов коалиционных сил.
8 / 12
© AFP/ Patrick BazАфриканское командование вооруженных сил США подтвердило задействование стратегических бомбардировщиков В-2 для нанесения ударов по целям на территории Ливии. О том, с каких баз или кораблей вылетали самолеты, а также о результатах их ударов по целям на территории Ливии, не сообщается.
окраина Бенгази после авиаудара по силам Каддафи
Африканское командование вооруженных сил США подтвердило задействование стратегических бомбардировщиков В-2 для нанесения ударов по целям на территории Ливии. О том, с каких баз или кораблей вылетали самолеты, а также о результатах их ударов по целям на территории Ливии, не сообщается.
9 / 12
© REUTERS/ Goran TomasevicВ Москве с сожалением восприняли вооруженную акцию ВВС ряда стран в Ливии, "предпринимаемую со ссылкой на поспешно принятую резолюцию 1973 СБ ООН", заявил в субботу официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. "Вновь настоятельно призываем как все ливийские стороны, так и участников военной операции сделать все для недопущения страданий мирного гражданского населения, скорейшего прекращения огня и насилия", - говорится в его заявлении, опубликованном на сайте ведомства.
последствия авиаудара по силам Каддафи на окраине Бенгази
В Москве с сожалением восприняли вооруженную акцию ВВС ряда стран в Ливии, "предпринимаемую со ссылкой на поспешно принятую резолюцию 1973 СБ ООН", заявил в субботу официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. "Вновь настоятельно призываем как все ливийские стороны, так и участников военной операции сделать все для недопущения страданий мирного гражданского населения, скорейшего прекращения огня и насилия", - говорится в его заявлении, опубликованном на сайте ведомства.
10 / 12
© REUTERS/ Goran TomasevicВооруженные сторонники свержения режима ливийского лидера Муамара Каддафи в субботу заявили, что отбили нападение бронетанковых сил на город Бенгази, который удерживают мятежники, сообщает агентство Рейтер.
Вооруженные сторонники свержения режима ливийского лидера Муамара Каддафи
Вооруженные сторонники свержения режима ливийского лидера Муамара Каддафи в субботу заявили, что отбили нападение бронетанковых сил на город Бенгази, который удерживают мятежники, сообщает агентство Рейтер.
11 / 12
© REUTERS/ Goran TomasevicС 15 февраля в Ливии продолжается народное восстание против Каддафи, правящего в стране более 40 лет. Ливийская авиация ежедневно наносила удары по расположению повстанцев на востоке страны и по отдельным мятежным городам на западе Ливии. Власти Ливии утверждают, что ведут борьбу против группировок, которые поддерживает "Аль-Каида".
последствия авиаудара по силам Каддафи на окраине Бенгази
С 15 февраля в Ливии продолжается народное восстание против Каддафи, правящего в стране более 40 лет. Ливийская авиация ежедневно наносила удары по расположению повстанцев на востоке страны и по отдельным мятежным городам на западе Ливии. Власти Ливии утверждают, что ведут борьбу против группировок, которые поддерживает "Аль-Каида".
12 / 12