Безоговорочная победа сборной России над Италией в полуфинале Fed Сup

В воскресенье, 17 апреля, женская сборная России оформила путевку в финал Кубка Федерации-2010/2011 по теннису. В 1/2 финала подопечные Шамиля Тарпищева со счетом 5:0 одержали победу над командой Италии.

© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ московском Дворце спорта "Мегаспорт" на Ходынке прошла полуфинальная встреча Кубка Федерации по теннису 2011 между женскими сборными России и Италии.
Теннис. Кубок Федерации. Матч Россия - Италия. Жеребьевка
1 / 12
© РИА Новости / Перейти в фотобанкСогласно состоявшейся жеребьевке, противостояние двух сборных открыли Вера Звонарева и Сара Эррани.
2 / 12
© РИА Новости / Перейти в фотобанкЗвонарева взяла верх над итальянкой Сарой Эррани со счетом 6:0, 6:2.
Теннис. Кубок Федерации. Матч Россия - Италия. Вера Звонарева - Сара Эррани
Звонарева взяла верх над итальянкой Сарой Эррани со счетом 6:0, 6:2.
3 / 12
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВстреча продолжалась всего 56 минут. На фото: итальянская теннисистка Сара Эррани.
4 / 12
© РИА Новости / Перейти в фотобанк"Я довольна, что сыграла очень "чисто", допустив, кажется, всего пару невынужденных ошибок", - заявила после встречи российская теннисистка Вера Звонарева.
5 / 12
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВторое очко сборной России принесла Светлана Кузнецова (на фото), которая обыграла итальянку Роберту Винчи.
Теннис. Кубок Федерации. Матч Россия - Италия. Светлана Кузнецова — Роберта Винчи
6 / 12
© РИА Новости / Перейти в фотобанкПоединок закончился победой второго номера российской команды в трех сетах со счетом 6:2, 6:7 (4:7), 6:1. На фото: итальянская теннисистка Роберта Винчи.
7 / 12
© РИА Новости / Перейти в фотобанк"В первой партии я сыграла очень хорошо, во втором уровень моего тенниса чуть снизился, а соперница, наоборот, прибавила. Но я знала, что у Винчи спад неминуем. Так и получилось - в третьем сете я стала действовать активнее, и у меня все получилось", - заявила после игры Светлана Кузнецова.
8 / 12
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВо второй день противостояния сборных России и Италии Вера Звонарева (на фото) встречалась с первым номером итальянской команды Робертой Винчи.
Теннис. Кубок Федерации. Матч Россия - Италия. Вера Звонарева - Роберта Винчи
9 / 12
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВстреча закончилась со счетом 6:4, 6:2 в российской теннисистки. Матч прололжался 1 час 14 минут. На фото: Роберта Винчи.
10 / 12
© РИА Новости / Перейти в фотобанкЭтой победой лидер сборной России по теннису Вера Звонарева принесла команде России победное третье очко в полуфинальном матче Кубка Федерации против команды Италии.
11 / 12
© РИА Новости / Перейти в фотобанкСоперником россиянок в финале будет сборная Чехии, которая одолела команду Бельгии со счетом 3:2. Сборные России (СССР) и Чехии (Чехословакии) играли друг с другом четыре раза в рамках Кубка Федерации, и пока счет равный - 2-2. На фото: президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев и россиянка Вера Звонарева (справа налево).