Фото

логотип InoСМИИноСМИ, Россия

Поражение в матче за бронзу: итоги матча ЧМ по хоккею Чехия - Россия

269

В воскресенье, 15 мая, сборная России по хоккею потерпела поражение от команды Чехии в матче за третье место на чемпионате мира, оставшись без медалей первенства планеты впервые с 2006 года. Лучшие моменты матча - в фотоленте ИноСМИ.

Хоккей. Чемпионат мира. Матч за третье местоХоккей. Чемпионат мира. Матч за третье местоХоккей. Чемпионат мира. Матч за третье местоХоккей. Чемпионат мира. Матч за третье местоХоккей. Чемпионат мира. Матч за третье местоХоккей. Чемпионат мира. Матч за третье местоНа 32-й минуте Артюхина на борт толкнул защитник Карел Рахунек, и стекло у скамейки штрафников разлетелось вдребезгиХоккей. Чемпионат мира. Матч за третье местоХоккей. Чемпионат мира. Матч за третье местоХоккей. Чемпионат мира. Матч за третье местоЧемпионат мира. Матч за третье место. Чехия - Россия - 7:4Хоккей. Чемпионат мира. Матч за третье местоХоккей. Чемпионат мира. Матч за третье место
Сборная России по хоккею провела матч за третье место на чемпионате мира-2011. На фото: нападающий сборной Чехии по хоккею Иржи Новотны, вратарь чешской сборной Ондржей Павелец и нападающий сборной России Евгений Артюхин (слева направо) в матче за третье место чемпионата мира по хоккею - 2011 между сборными командами Чехии и России.
В начале матча команда Чехии действовала острее. И на 4-й минуте в ворота Константина Барулина влетела первая шайба, опять курьезней некуда: после броска Червенки защитник Федор Тютин добил ее ногой в свои ворота. На фото: вратарь сборной России Константин Барулин пропускает шайбу.
Россияне постепенно пришли в себя. На 10-й минуте Александр Радулов с Ковальчуком (на фото) убежали в контратаку, и последний точно бросил.
Через несколько секунд практически с того же места защитник Куликов поразил ворота чехов. Однако тут же Пруха использовал ошибку Барулина - 2:2. На фото: вратарь сборной России по хоккею Константин Барулин пропускает шайбу.
В конце периода Ковальчук оформил дубль. Россияне ушли на перерыв, ведя в счете. По броскам команда Быкова также значительно переигрывала соперника - 17-7. На фото: вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец пропускает шайбу.
Второй период активнее опять начали чехи. На 23-й минуте Марек вышел один на один с Барулиным, но не смог переиграть своего бывшего партнера по подмосковному "Атланту". На фото: нападающие сборной России по хоккею Николай Кулемин, Александр Овечкин, Владимир Тарасенко (слева направо на первом плане) и главный тренер команды Вячеслав Быков (на втором плане).
Адамчик опасался, что форвард сборной России Евгений Артюхин опять будет драться с его игроками. Нападающий сдерживался как мог. На 32-й минуте Артюхина на борт толкнул защитник Карел Рахунек, и стекло у скамейки штрафников разлетелось вдребезги.
Через минуту Тарасенко поразил ворота чехов, но шайба выскочила из сетки, и игра продолжилась. Молодой форвард поднял руки и в полной уверенности, что гол был, направился к своей скамейке получать поздравления. После просмотра момента арбитр показал на центр площадки - 5:4. На фото: вратарь сборной Чехии по хоккею Ондржей Павелец, нападающий сборной России Евгений Артюхин и защитник чешской сборной Марек Жидлицки (слева направо).
Игра сборной России в обороне в этом матче была отвратительной. Команда Быкова позволяла сопернику все. На фото: конфликтная ситуация между игроками российской и чешской сборных.
На 46-й минуте россияне упустили контратаку соперника, чехи вышли два в одного, и Марек забросил шайбу "в домик" Барулину. На фото: вратарь сборной России по хоккею Константин Барулин (слева).
К концу третьего периода россияне стали действовать более остро у ворот Ондржея Павелеца, но чехи самоотверженно оборонялись. За две минуты Быков снял голкипера, и чехи поставили точку. На фото: защитник сборной России Виталий Атюшов.
В итоге утешительный финал турнира в Словакии завершился со счетом 7:4 не в пользу команды Вячеслава Быкова. На фото: хоккеисты сборной Чехии празднуют третье место на ЧМ.
Хоккеисты сборной России остались без медалей первенства планеты впервые с 2006 года.
269

Хоккей. Чемпионат мира. Матч за третье место
© РИА Новости, Григорий Сысоев | Перейти в фотобанк
На 32-й минуте Артюхина на борт толкнул защитник Карел Рахунек, и стекло у скамейки штрафников разлетелось вдребезги