Поражение в матче за бронзу: итоги матча ЧМ по хоккею Чехия - Россия

В воскресенье, 15 мая, сборная России по хоккею потерпела поражение от команды Чехии в матче за третье место на чемпионате мира, оставшись без медалей первенства планеты впервые с 2006 года. Лучшие моменты матча - в фотоленте ИноСМИ.

© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкСборная России по хоккею провела матч за третье место на чемпионате мира-2011. На фото: нападающий сборной Чехии по хоккею Иржи Новотны, вратарь чешской сборной Ондржей Павелец и нападающий сборной России Евгений Артюхин (слева направо) в матче за третье место чемпионата мира по хоккею - 2011 между сборными командами Чехии и России.
Хоккей. Чемпионат мира. Матч за третье место. Чехия - Россия - 7:4
1 / 13
© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВ начале матча команда Чехии действовала острее. И на 4-й минуте в ворота Константина Барулина влетела первая шайба, опять курьезней некуда: после броска Червенки защитник Федор Тютин добил ее ногой в свои ворота. На фото: вратарь сборной России Константин Барулин пропускает шайбу.
2 / 13
© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкРоссияне постепенно пришли в себя. На 10-й минуте Александр Радулов с Ковальчуком (на фото) убежали в контратаку, и последний точно бросил.
3 / 13
© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЧерез несколько секунд практически с того же места защитник Куликов поразил ворота чехов. Однако тут же Пруха использовал ошибку Барулина - 2:2. На фото: вратарь сборной России по хоккею Константин Барулин пропускает шайбу.
4 / 13
© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВ конце периода Ковальчук оформил дубль. Россияне ушли на перерыв, ведя в счете. По броскам команда Быкова также значительно переигрывала соперника - 17-7. На фото: вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец пропускает шайбу.
5 / 13
© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВторой период активнее опять начали чехи. На 23-й минуте Марек вышел один на один с Барулиным, но не смог переиграть своего бывшего партнера по подмосковному "Атланту". На фото: нападающие сборной России по хоккею Николай Кулемин, Александр Овечкин, Владимир Тарасенко (слева направо на первом плане) и главный тренер команды Вячеслав Быков (на втором плане).
6 / 13
© REUTERS/ David W CernyАдамчик опасался, что форвард сборной России Евгений Артюхин опять будет драться с его игроками. Нападающий сдерживался как мог. На 32-й минуте Артюхина на борт толкнул защитник Карел Рахунек, и стекло у скамейки штрафников разлетелось вдребезги.
На 32-й минуте Артюхина на борт толкнул защитник Карел Рахунек, и стекло у скамейки штрафников разлетелось вдребезги Хоккей. Чемпионат мира. Матч за третье место. Чехия - Россия - 7:4
7 / 13
© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЧерез минуту Тарасенко поразил ворота чехов, но шайба выскочила из сетки, и игра продолжилась. Молодой форвард поднял руки и в полной уверенности, что гол был, направился к своей скамейке получать поздравления. После просмотра момента арбитр показал на центр площадки - 5:4. На фото: вратарь сборной Чехии по хоккею Ондржей Павелец, нападающий сборной России Евгений Артюхин и защитник чешской сборной Марек Жидлицки (слева направо).
8 / 13
© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИгра сборной России в обороне в этом матче была отвратительной. Команда Быкова позволяла сопернику все. На фото: конфликтная ситуация между игроками российской и чешской сборных.
9 / 13
© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкНа 46-й минуте россияне упустили контратаку соперника, чехи вышли два в одного, и Марек забросил шайбу "в домик" Барулину. На фото: вратарь сборной России по хоккею Константин Барулин (слева).
10 / 13
© REUTERS/ Grigory DukorК концу третьего периода россияне стали действовать более остро у ворот Ондржея Павелеца, но чехи самоотверженно оборонялись. За две минуты Быков снял голкипера, и чехи поставили точку. На фото: защитник сборной России Виталий Атюшов.
Чемпионат мира. Матч за третье место. Чехия - Россия - 7:4
11 / 13
© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВ итоге утешительный финал турнира в Словакии завершился со счетом 7:4 не в пользу команды Вячеслава Быкова. На фото: хоккеисты сборной Чехии празднуют третье место на ЧМ.
12 / 13
© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкХоккеисты сборной России остались без медалей первенства планеты впервые с 2006 года.
Хоккеисты сборной России остались без медалей первенства планеты впервые с 2006 года.