Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политики, поплатившиеся за секс

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Теперь глава МВФ Доминик Стросс-Канн окончательно присоединился к «политическому секс-клубу», в котором уже состоят экс-президент США Билл Клинтон с Моникой Левински, итальянский премьер Сильвио Берлускони с юной марокканкой Руби, президент ЮАР Джейкоб Зума, ранее обвиненный в изнасиловании ВИЧ-инфицированной девушки, и многие другие.
© REUTERS/Ueslei Marcelino/FilesДиректор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан. В минувшие выходные он был задержан в нью-йоркском аэропорту за несколько минут до вылета в Париж. Ему предъявлены обвинения в попытке изнасилования и домогательствах к горничной отеля Sofitel. 32-летняя горничная афроамериканского происхождения утверждает, что Стросс-Кан, голый, вышел из ванной и набросился на нее, попытавшись склонить к оральному сексу и изнасиловать. Женщине, по ее словам, удалось вырваться. Стросс-Кан был взят под арест и останется в предварительном заключении как минимум до пятницы.
Глава МВФ Доминик Стросс-Кан
Директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан. В минувшие выходные он был задержан в нью-йоркском аэропорту за несколько минут до вылета в Париж. Ему предъявлены обвинения в попытке изнасилования и домогательствах к горничной отеля Sofitel. 32-летняя горничная афроамериканского происхождения утверждает, что Стросс-Кан, голый, вышел из ванной и набросился на нее, попытавшись склонить к оральному сексу и изнасиловать. Женщине, по ее словам, удалось вырваться. Стросс-Кан был взят под арест и останется в предварительном заключении как минимум до пятницы.
1 / 7
© AFP PHOTO / ALBERTO PIZZOLIГлава итальянского правительства Сильвио Берлускони. Как утверждает сторона обвинения, 74-летний премьер прибегал к услугам несовершеннолетних проституток. Так, он платил за сексуальные услуги юной марокканки по имени Руби в 2010 году. Судебные слушания начались в апреле, ближайшее заседание пройдет 31 мая.
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони
Глава итальянского правительства Сильвио Берлускони. Как утверждает сторона обвинения, 74-летний премьер прибегал к услугам несовершеннолетних проституток. Так, он платил за сексуальные услуги юной марокканки по имени Руби в 2010 году. Судебные слушания начались в апреле, ближайшее заседание пройдет 31 мая.
2 / 7
© AFP PHOTO / Hector RETAMAL42-й президент США Билл Клинтон. В январе 1998 году стартовало расследование в отношении его связей с американкой по имени Пола Джонс. Однако вскоре следствие переключилось на другую связь Билла Клинтона, которую, как выяснилось, он имел с помощницей Моникой Левински. Платье Левински, которое якобы запачкал Клинтон, получило всемирную известность.
42-й Президент США Билл Клинтон
42-й президент США Билл Клинтон. В январе 1998 году стартовало расследование в отношении его связей с американкой по имени Пола Джонс. Однако вскоре следствие переключилось на другую связь Билла Клинтона, которую, как выяснилось, он имел с помощницей Моникой Левински. Платье Левински, которое якобы запачкал Клинтон, получило всемирную известность.
3 / 7
© AFP PHOTO / Saeed KhanБывший вице-премьер Малайзии Анвар Ибрагим. Сейчас он возглавляет оппозицию страны. Ему грозят 20 лет тюрьмы, в случае если его признают виновным в гомосексуальной связи с бывшим советником при правительстве в 2008 году.
лидер оппозиции Малайзии 60-летний Анвар Ибрагим
Бывший вице-премьер Малайзии Анвар Ибрагим. Сейчас он возглавляет оппозицию страны. Ему грозят 20 лет тюрьмы, в случае если его признают виновным в гомосексуальной связи с бывшим советником при правительстве в 2008 году.
4 / 7
© AFP 2017 / Eric FeferbergПрезидент ЮАР Джейкоб Зума. Еще до того, как Зума стал президентом в 2009 году, с него были сняты обвинения в изнасиловании ВИЧ-инфицированной девушки. Сами события имели место в 2006 году.
президент ЮАР Джейкоб Зума
Президент ЮАР Джейкоб Зума. Еще до того, как Зума стал президентом в 2009 году, с него были сняты обвинения в изнасиловании ВИЧ-инфицированной девушки. Сами события имели место в 2006 году.
5 / 7
© AFP PHOTO/YOAV LEMMERБывший президент Израиля Моше Кацав. В конце 2010 года он был признан виновным в изнасиловании собственной подчиненной. Это произошло в 1990-х годах, когда он занимал пост министра туризма. Кроме этого Кацав признан виновным в действиях сексуального характера с применением силы и домогательствах к трем своим сотрудницам.
восьмой президент Израиля Моше Кацав
Бывший президент Израиля Моше Кацав. В конце 2010 года он был признан виновным в изнасиловании собственной подчиненной. Это произошло в 1990-х годах, когда он занимал пост министра туризма. Кроме этого Кацав признан виновным в действиях сексуального характера с применением силы и домогательствах к трем своим сотрудницам.
6 / 7
© AFP Photo/ODD ANDERSENБывший президент Зимбабве Канаан Содиндо Банана. В 2000 году он был приговорен к году тюрьмы за «содомию и другие сексуальные извращения», которые он допустил в отношении собственных подчиненных, занимая пост президента с 1980 по 1987 годы.
первый президент независимого Зимбабве Канаан Содиндо Банана
Бывший президент Зимбабве Канаан Содиндо Банана. В 2000 году он был приговорен к году тюрьмы за «содомию и другие сексуальные извращения», которые он допустил в отношении собственных подчиненных, занимая пост президента с 1980 по 1987 годы.
7 / 7