Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саммит "большой восьмерки" в Довиле

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Саммит "большой восьмерки" открылся во французском Довиле рабочим завтраком, на котором обсуждались вопросы усиления ядерной безопасности и развития мировой экономики.

Саммит "большой восьмерки" открылся во французском Довиле рабочим завтраком, на котором обсуждались вопросы усиления ядерной безопасности и развития мировой экономики.

© РИА Новости Владимир Родионов / Перейти в фотобанкГлавным ньюсмейкером дня открытия саммита "большой восьмерки" во французском Довиле стала супруга президента Франции. Журналисты, освещающие мероприятие, заметили явно округлившийся живот Карлы Бруни (вторая справа на втором плане), сообщения о возможной беременности которой недавно появились в СМИ.
Встреча с нормандскими производителями сельскохозяйственной продукции
Главным ньюсмейкером дня открытия саммита "большой восьмерки" во французском Довиле стала супруга президента Франции. Журналисты, освещающие мероприятие, заметили явно округлившийся живот Карлы Бруни (вторая справа на втором плане), сообщения о возможной беременности которой недавно появились в СМИ.
1 / 11
© РИА Новости Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкСаммит G8 открылся рабочим завтраком, на котором обсуждались вопросы усиления ядерной безопасности и развития мировой экономики.
Саммит Большой восьмерки в Довиле
Саммит G8 открылся рабочим завтраком, на котором обсуждались вопросы усиления ядерной безопасности и развития мировой экономики.
2 / 11
© РИА Новости Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкФедеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози (слева направо) принимают участие в рабочем заседании глав государств и правительств "Группы восьми".
Саммит Большой восьмерки в Довиле
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози (слева направо) принимают участие в рабочем заседании глав государств и правительств "Группы восьми".
3 / 11
© РИА Новости Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкЛидеры стран "большой восьмерки" призвали к открытости и прозрачности при развитии интернета, к борьбе с цензурой, нарушением авторских прав, терроризмом и преступлениями против детей в сети.
Саммит Большой восьмерки в Довиле
Лидеры стран "большой восьмерки" призвали к открытости и прозрачности при развитии интернета, к борьбе с цензурой, нарушением авторских прав, терроризмом и преступлениями против детей в сети.
4 / 11
© РИА Новости Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкВ четверг "на полях" саммита "большой восьмерки" президент РФ Дмитрий Медведев провел ряд рабочих встреч с лидерами других государств.
Встреча Дмитрия Медведева и Барака Обамы
В четверг "на полях" саммита "большой восьмерки" президент РФ Дмитрий Медведев провел ряд рабочих встреч с лидерами других государств.
5 / 11
© РИА Новости Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезиденты РФ Дмитрий Медведев и США Барак Обама на двусторонней встрече обсудили ядерную программу Ирана, ситуацию на Ближнем Востоке и в регионе Северной Африки. Также в ходе встречи было принято совместное заявление о сотрудничестве в борьбе с терроризмом. Лидеры двух стран выступили за продолжение сотрудничества в ликвидации инфраструктуры "Аль-Каиды" и борьбе с этой террористической организацией.
Саммит Большой восьмерки в Довиле
Президенты РФ Дмитрий Медведев и США Барак Обама на двусторонней встрече обсудили ядерную программу Ирана, ситуацию на Ближнем Востоке и в регионе Северной Африки. Также в ходе встречи было принято совместное заявление о сотрудничестве в борьбе с терроризмом. Лидеры двух стран выступили за продолжение сотрудничества в ликвидации инфраструктуры "Аль-Каиды" и борьбе с этой террористической организацией.
6 / 11
© РИА Новости Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезиденты России и Франции Дмитрий Медведев и Николя Саркози договорились, что Франция окажет всестороннюю помощь в развитии курортов Северного Кавказа.
Рабочий обед глав государств и правительств Группы восьми
Президенты России и Франции Дмитрий Медведев и Николя Саркози договорились, что Франция окажет всестороннюю помощь в развитии курортов Северного Кавказа.
7 / 11
© РИА Новости Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезиденты России, США и Франции приняли совместное заявление по урегулированию в Нагорном Карабахе и призвали лидеров Азербайджана и Армении "готовить население к миру, а не войне" и завершить работу над основными принципами урегулирования в ходе предстоящего саммита в июне.
Рабочий обед глав государств и правительств Группы восьми
Президенты России, США и Франции приняли совместное заявление по урегулированию в Нагорном Карабахе и призвали лидеров Азербайджана и Армении "готовить население к миру, а не войне" и завершить работу над основными принципами урегулирования в ходе предстоящего саммита в июне.
8 / 11
© РИА Новости Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент России Дмитрий Медведев также встретился с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. По просьбе лидеров государств встреча проходила без прессы.
Встреча Дмитрия Медведева и Дэвида Кэмерона
Президент России Дмитрий Медведев также встретился с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. По просьбе лидеров государств встреча проходила без прессы.
9 / 11
© РИА Новости Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкНа пятницу запланированы встречи Дмитрия Медведева с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и премьер-министром Японии Наото Каном.
Рабочий обед глав государств и правительств Группы восьми
На пятницу запланированы встречи Дмитрия Медведева с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и премьер-министром Японии Наото Каном.
10 / 11
© РИА Новости Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПо завершении обсуждений на саммите в Довиле лидеры стран "большой восьмерки" приняли итоговую декларацию. В документе, в частности, содержатся разделы, касающиеся ситуации в Японии, проблем интернета, глобальной экономики, международной торговли, инноваций, ядерной безопасности, изменения климата.
Саммит Большой восьмерки в Довиле
По завершении обсуждений на саммите в Довиле лидеры стран "большой восьмерки" приняли итоговую декларацию. В документе, в частности, содержатся разделы, касающиеся ситуации в Японии, проблем интернета, глобальной экономики, международной торговли, инноваций, ядерной безопасности, изменения климата.
11 / 11