Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пхенчхан - столица зимних Олимпийских игр 2018 года

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В среду, 6 июля, южнокорейский Пхенчхан стал столицей зимней Олимпиады 2018 года. Другими претендентами на проведение Олимпиады-2018 были немецкий Мюнхен и французский Анси. Пхенчхан победил соперников в первом туре голосования и теперь примет эстафету зимних Игр от российского Сочи.

В среду, 6 июля, южнокорейский Пхенчхан стал столицей зимней Олимпиады 2018 года. Другими претендентами на проведение Олимпиады-2018 были немецкий Мюнхен и французский Анси. Пхенчхан победил соперников в первом туре голосования и теперь примет эстафету зимних Игр от российского Сочи.

© REUTERS / Siphiwe SibekoЮжнокорейский Пхенчхан в среду, 6 июля, на сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Дурбане (ЮАР) выбран столицей XXIII зимних Олимпийских игр, которые пройдут в 2018 году. На фото: президент МОК Жак Рогге.
Жак Рогге
Южнокорейский Пхенчхан в среду, 6 июля, на сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Дурбане (ЮАР) выбран столицей XXIII зимних Олимпийских игр, которые пройдут в 2018 году. На фото: президент МОК Жак Рогге.
1 / 8
© REUTERS / Michaela RehleДругими претендентами на проведение Олимпиады-2018 были немецкий Мюнхен и французский Анси. Пхенчхан победил соперников в первом туре голосования и теперь примет эстафету зимних Игр от российского Сочи.
Немецкий флаг
Другими претендентами на проведение Олимпиады-2018 были немецкий Мюнхен и французский Анси. Пхенчхан победил соперников в первом туре голосования и теперь примет эстафету зимних Игр от российского Сочи.
2 / 8
© REUTERS / Rogan Ward Пхенчхан, который участвовал в третьих выборах подряд, считался фаворитом голосования.
Южнокорейская делегация
Пхенчхан, который участвовал в третьих выборах подряд, считался фаворитом голосования.
3 / 8
© REUTERS / Siphiwe SibekoЮжнокорейская заявка доходила до финальной стадии голосования на выборах столиц Игр 2010 и 2014 годов, но сначала проиграла три голоса канадскому Ванкуверу (53 голоса против 56), а затем четыре голоса российскому Сочи (47 против 51).
Жак Рогге
Южнокорейская заявка доходила до финальной стадии голосования на выборах столиц Игр 2010 и 2014 годов, но сначала проиграла три голоса канадскому Ванкуверу (53 голоса против 56), а затем четыре голоса российскому Сочи (47 против 51).
4 / 8
© REUTERS / Rogan WardКорейская и немецкая заявки считались сильными с точки зрения поддержки на государственном уровне и наличия необходимой инфраструктуры для проведения Олимпиады.
Южнокорейская делегация
Корейская и немецкая заявки считались сильными с точки зрения поддержки на государственном уровне и наличия необходимой инфраструктуры для проведения Олимпиады.
5 / 8
© REUTERS / Jo Yong-Hak Заявку южнокорейского Пхенчхана на выборах столицы 23-й зимней Олимпиады поддержали 63 из 95 членов Международного олимпийского комитета (МОК).
Жители Южной Кореи
Заявку южнокорейского Пхенчхана на выборах столицы 23-й зимней Олимпиады поддержали 63 из 95 членов Международного олимпийского комитета (МОК).
6 / 8
© REUTERS / Jo Yong-HakЭто позволило южнокорейскому городу одержать досрочную победу. Заявку Мюнхена поддержали 25 членов МОК, Анси - 7.
Акция в поддержку Южнокорейкой заявки
Это позволило южнокорейскому городу одержать досрочную победу. Заявку Мюнхена поддержали 25 членов МОК, Анси - 7.
7 / 8
© REUTERS / Jo Yong-Hak"Победа Пхенчхана закономерна. Этот город - ветеран заявочного дела. Они были нашими достойными соперниками в 2007 году в Гватемале. Тогда заявка Сочи обошла их всего на четыре голоса, и за последние четыре года их заявка стала только сильнее. Уверен, что Пхенчхан станет прекрасной столицей следующих Олимпийских и Паралимпийских зимних игр. Команда "Сочи 2014" готова к продуктивному сотрудничеству", - заявил президент оргкомитета Олимпиады-2014 в Сочи Дмитрий Чернышенко.
Жители Южной Кореи
"Победа Пхенчхана закономерна. Этот город - ветеран заявочного дела. Они были нашими достойными соперниками в 2007 году в Гватемале. Тогда заявка Сочи обошла их всего на четыре голоса, и за последние четыре года их заявка стала только сильнее. Уверен, что Пхенчхан станет прекрасной столицей следующих Олимпийских и Паралимпийских зимних игр. Команда "Сочи 2014" готова к продуктивному сотрудничеству", - заявил президент оргкомитета Олимпиады-2014 в Сочи Дмитрий Чернышенко.
8 / 8