Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На острове Утейя и в центре Осло после двойного теракта

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Двойной теракт был совершен в Норвегии 22 июля. В центре Осло в комлексе правительственных зданий произошел взрыв, а несколькими часами позже подвергся вооруженному нападению молодежный лагерь на острове Утейя в 30 километрах от Осло.

Двойной теракт был совершен в Норвегии 22 июля. В центре Осло в комлексе правительственных зданий произошел взрыв, а несколькими часами позже подвергся вооруженному нападению молодежный лагерь на острове Утейя в 30 километрах от Осло.

© REUTERS / Truls Brekke Двойной теракт был совершен в Норвегии 22 июля 2011 года. В центре Осло в комлексе правительственных зданий произошел взрыв, а несколькими часами позже подвергся вооруженному нападению молодежный лагерь Трудовой партии Норвегии на острове Утёйя в 30 километрах от Осло.
Спасательная операция на острове Утойя
Двойной теракт был совершен в Норвегии 22 июля 2011 года. В центре Осло в комлексе правительственных зданий произошел взрыв, а несколькими часами позже подвергся вооруженному нападению молодежный лагерь Трудовой партии Норвегии на острове Утёйя в 30 километрах от Осло.
1 / 12
© REUTERS / Morten EdvardsenПо последним данным полиции, на лагерь напали двое вооруженных людей. В результате открытой ими стрельбы погибли более 80 и пострадали десятки молодых людей.
Пострадавшие в результате нападения на молодежный лагерь на острове Утойа в Норвегии
По последним данным полиции, на лагерь напали двое вооруженных людей. В результате открытой ими стрельбы погибли более 80 и пострадали десятки молодых людей.
2 / 12
© REUTERS / Morten Edvardsen/ScanpixНа остров прибыли полиция и спасатели, которых сумели вызвать спасшиеся молодые люди.
Пострадавшие в результате нападения на молодежный лагерь на острове Утойа в Норвегии
На остров прибыли полиция и спасатели, которых сумели вызвать спасшиеся молодые люди.
3 / 12
© REUTERS / Morten Edvardsen/Scanpix Всех, находившихся в лагере, они вывезли с места происшествия. С участниками событий на острове работали психологи.
Эвакуация персонала из лагеря в Утойа
Всех, находившихся в лагере, они вывезли с места происшествия. С участниками событий на острове работали психологи.
4 / 12
© REUTERS / Fabrizio BenschРодственники погибших в результате нападения собрались в отеле, расположенном неподалеку от острова Утойя. Полиция взяла отель под охрану.
Полиция охраняет отель, куда прибыли пострадавшие и родственники погибших
Родственники погибших в результате нападения собрались в отеле, расположенном неподалеку от острова Утойя. Полиция взяла отель под охрану.
5 / 12
© REUTERS / Marius Arnesen/NRK/ScanpixПолиция оцепила и прочесала остров и вскоре задержала одного из подозреваемых в нападении на молодежный лагерь.
На фото: подозреваемый в нападении на лагерь пытается скрыться от полицейского вертолета. Полиция предъявила снимок как доказательство того, что задержанный подозреваемый был вооружен.
Полиция считает, что на этом кадре боевик Андерс Беринг с оружием в руках
Полиция оцепила и прочесала остров и вскоре задержала одного из подозреваемых в нападении на молодежный лагерь.
На фото: подозреваемый в нападении на лагерь пытается скрыться от полицейского вертолета. Полиция предъявила снимок как доказательство того, что задержанный подозреваемый был вооружен.
6 / 12
© REUTERS / TV2 Norway via Reuters TV Задержанным оказался Андерс Беринг Брейвик - уроженец Норвегии и этнический норвежец, представитель правых экстремистов. По версии полиции, он совершил оба теракта.
Исполнитель терактов в Норвегии Андерс Беринг Брейвик
Задержанным оказался Андерс Беринг Брейвик - уроженец Норвегии и этнический норвежец, представитель правых экстремистов. По версии полиции, он совершил оба теракта.
7 / 12
© REUTERS / Wolfgang RattayПосле терактов в стране были усилены меры безопасности. В Осло на центральных улицах было выставлено полицейское оцепление.
Оцепление в центре Осло
После терактов в стране были усилены меры безопасности. В Осло на центральных улицах было выставлено полицейское оцепление.
8 / 12
© REUTERS / Vegard Groett/Scanpix NorwayПоследствия взыва в правительственом квартале, где произошел теракт, к середине дня 23 июля еще не были устранены.
Осколки стекла на улицах Осло после взрыва в пятницу
Последствия взыва в правительственом квартале, где произошел теракт, к середине дня 23 июля еще не были устранены.
9 / 12
© REUTERS / Vegard Grott/ScanpixМощность сработавшего взрывного устройства неизвестна, однако понятно, что взрыв был большой силы. В 17-этажном здании канцелярии выбиты все стекла. Ущерб нанесен и зданиям министерств, расположенных неподалеку. В министерстве нефти после взрыва начался пожар.
Здание правительства Норвегии в Осло
Мощность сработавшего взрывного устройства неизвестна, однако понятно, что взрыв был большой силы. В 17-этажном здании канцелярии выбиты все стекла. Ущерб нанесен и зданиям министерств, расположенных неподалеку. В министерстве нефти после взрыва начался пожар.
10 / 12
© REUTERS / Wolfgang RattayВ память о погибших в результате двойного теракта на рыночной площади в центре Осло горожане возлагают цветы.
Цветы на рыночной площади в центре Осло в память о погибших в результате взрыва
В память о погибших в результате двойного теракта на рыночной площади в центре Осло горожане возлагают цветы.
11 / 12
© REUTERS / Vegard Grott/ScanpixПрезидент России Дмитрий Медведев направил Телеграммы соболезнований королю Норвегии Харальду V и премьер-министру страны Йенсу Столтенбергу в связи с терактом, унесшим жизни более 90 человек, приходят в эти дни из многих стран мира.
Цветы на рыночной площади в центре Осло в память о погибших в результате взрыва
Президент России Дмитрий Медведев направил Телеграммы соболезнований королю Норвегии Харальду V и премьер-министру страны Йенсу Столтенбергу в связи с терактом, унесшим жизни более 90 человек, приходят в эти дни из многих стран мира.
12 / 12