Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Траурная служба в память жертв двойного теракта в Норвегии

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Норвегии скорбят по погибшим при взрыве у комплекса правительственных зданий в центре Осло и в результате стрельбы в молодежном лагере на острове Утёйя. После Второй мировой войны это самый кровавый инцидент в истории страны с населением менее 5 миллионов человек.

В Норвегии скорбят по погибшим при взрыве у комплекса правительственных зданий в центре Осло и в результате стрельбы в молодежном лагере на острове Утёйя. После Второй мировой войны это самый кровавый инцидент в истории страны с населением менее 5 миллионов человек.

© REUTERS / Wolfgang Rattayраурную службу в кафедральном соборе норвежской столицы в память жертв двойного теракта посетили король Норвегии Харальд V и его супруга королева Соня...
Король и королева Норвегии посетили траурную службу в кафедральном соборе Осло
раурную службу в кафедральном соборе норвежской столицы в память жертв двойного теракта посетили король Норвегии Харальд V и его супруга королева Соня...
1 / 6
© REUTERS / Fabrizio Benschкронпринц Норвегии Хокон и принцесса Метте Марит...
Кронпринц Норвегии Хокон и принцесса Метте Марит посетили траурную службу в Осло
кронпринц Норвегии Хокон и принцесса Метте Марит...
2 / 6
© REUTERS / Wolfgang Rattay ... премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг с женой и Эскил Педерсен.
Йенс Столтенберг с женой и Эскил Педерсен посетили траурную службу в Осло
... премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг с женой и Эскил Педерсен.
3 / 6
© REUTERS / Wolfgang RattayНа службу пришли и те, кто выжил во время стрельбы на острове Утойя.
Пережившие стрельбу на острове Утойя на траурной службе в Осло
На службу пришли и те, кто выжил во время стрельбы на острове Утойя.
4 / 6
© REUTERS / Wolfgang RattayТак выглядела площадь у кафедрального собора утром.
Жители Осло несут цветы и свечи к кафедральному собору
Так выглядела площадь у кафедрального собора утром.
5 / 6
© REUTERS / Wolfgang RattayПрезидент России Дмитрий Медведев направил телеграммы соболезнований королю Норвегии Харальду V и премьер-министру страны Йенсу Столтенбергу. "В этот трудный час мы искренне солидарны и сопереживаем с дружественным норвежским народом. Те, кто организовал и осуществил эти беспощадные и бессмысленные преступления, убежден, будут привлечены к ответственности и понесут заслуженное наказание, - говорится в послании президента РФ. - Прошу передать мои искренние соболезнования родным и близким погибших, сочувствие и пожелания выздоровления всем пострадавшим".
Свечи и цветы на месте взрыва в Осло
Президент России Дмитрий Медведев направил телеграммы соболезнований королю Норвегии Харальду V и премьер-министру страны Йенсу Столтенбергу. "В этот трудный час мы искренне солидарны и сопереживаем с дружественным норвежским народом. Те, кто организовал и осуществил эти беспощадные и бессмысленные преступления, убежден, будут привлечены к ответственности и понесут заслуженное наказание, - говорится в послании президента РФ. - Прошу передать мои искренние соболезнования родным и близким погибших, сочувствие и пожелания выздоровления всем пострадавшим".
6 / 6