Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виталий Петров за рулем гоночной LADA Granta Sport

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Во вторник, 26 июля, пилот команды Lotus Renault GP Виталий Петров в рамках празднования 45-летия "АвтоВАЗа" в Тольятти протестировал гоночную версию LADA Granta Sport. По словам разработчиков LADA Granta Sport, в автомобиле стоимостью 1,89 миллиона рублей 240 лошадиных сил. В настоящее время выпущено 10 автомобилей, восемь из них проданы.

Во вторник, 26 июля, пилот команды Lotus Renault GP Виталий Петров в рамках празднования 45-летия "АвтоВАЗа" в Тольятти протестировал гоночную версию LADA Granta Sport. По словам разработчиков LADA Granta Sport, в автомобиле стоимостью 1,89 миллиона рублей 240 лошадиных сил. В настоящее время выпущено 10 автомобилей, восемь из них проданы.

© РИА Новости Юрий Стрелец / Перейти в фотобанкВо вторник, 26 июля, пилот команды Lotus Renault GP Виталий Петров в рамках празднования 45-летия "АвтоВАЗа" в Тольятти протестировал гоночную версию LADA Granta Sport.
Виталий Петров
Во вторник, 26 июля, пилот команды Lotus Renault GP Виталий Петров в рамках празднования 45-летия "АвтоВАЗа" в Тольятти протестировал гоночную версию LADA Granta Sport.
1 / 9
© РИА Новости Юрий Стрелец / Перейти в фотобанкПо словам разработчиков LADA Granta Sport, в автомобиле стоимостью 1,89 миллиона рублей 240 лошадиных сил. В настоящее время выпущено 10 автомобилей, восемь из них проданы.
Виталий Петров
По словам разработчиков LADA Granta Sport, в автомобиле стоимостью 1,89 миллиона рублей 240 лошадиных сил. В настоящее время выпущено 10 автомобилей, восемь из них проданы.
2 / 9
© РИА Новости Юрий Стрелец / Перейти в фотобанк"Двигатель очень сильно похож на серийный, в автомобиле вообще очень много серийных деталей используется. Мы не старались уйти в сторону более сильных оборотов двигателя как обычно на спортивных автомобилях. А вообще автомобиль пользуется спросом", - рассказал руководитель компании TMC, разработавшей гоночную версию LADA Granta Sport, Виктор Шаповалов.
Виталий Петров
"Двигатель очень сильно похож на серийный, в автомобиле вообще очень много серийных деталей используется. Мы не старались уйти в сторону более сильных оборотов двигателя как обычно на спортивных автомобилях. А вообще автомобиль пользуется спросом", - рассказал руководитель компании TMC, разработавшей гоночную версию LADA Granta Sport, Виктор Шаповалов.
3 / 9
© РИА Новости Юрий Стрелец / Перейти в фотобанк"Сложно оценить эту машину, это несколько другой уровень. Я думаю, что у этой машины большое будущее, ее нужно правильно доработать для участия в кубковых гонках. Автоспорт, конечно, сейчас страдает в России, у нас не так как в Европе. Но сегодня на встрече с представителями завода мне сказали, что есть планы о постройке новых автодромов в Тольятти. Я думаю, что все постепенно идет в верном направлении", - сказал Петров.
Виталий Петров
"Сложно оценить эту машину, это несколько другой уровень. Я думаю, что у этой машины большое будущее, ее нужно правильно доработать для участия в кубковых гонках. Автоспорт, конечно, сейчас страдает в России, у нас не так как в Европе. Но сегодня на встрече с представителями завода мне сказали, что есть планы о постройке новых автодромов в Тольятти. Я думаю, что все постепенно идет в верном направлении", - сказал Петров.
4 / 9
© РИА Новости Юрий Стрелец / Перейти в фотобанкВстреча тольяттинских поклонников "Формулы-1" с Виталием Петровым проходила в здании заводоуправления ОАО "АвтоВАЗ". Отвечая на вопросы из зала, гонщик рассказал, чем может быть полезна "Формула 1" "АвтоВАЗу" и автомобилям марки Lada, какой он водитель в обычной жизни.
Виталий Петров
Встреча тольяттинских поклонников "Формулы-1" с Виталием Петровым проходила в здании заводоуправления ОАО "АвтоВАЗ". Отвечая на вопросы из зала, гонщик рассказал, чем может быть полезна "Формула 1" "АвтоВАЗу" и автомобилям марки Lada, какой он водитель в обычной жизни.
5 / 9
© РИА Новости Юрий Стрелец / Перейти в фотобанк"В "Формуле-1" за пару дней могут такое придумать, чего я в жизни никогда не видел. И надо сказать, что за последние годы 18% разработок Renault-Nissan применяются в серийном производстве. Что касается моего вождения в обычной жизни, я такой, же как все, стараюсь не гонять, штрафов у меня нет", - рассказал Петров.
Виталий Петров
"В "Формуле-1" за пару дней могут такое придумать, чего я в жизни никогда не видел. И надо сказать, что за последние годы 18% разработок Renault-Nissan применяются в серийном производстве. Что касается моего вождения в обычной жизни, я такой, же как все, стараюсь не гонять, штрафов у меня нет", - рассказал Петров.
6 / 9
© РИА Новости Юрий Стрелец / Перейти в фотобанкПосле встречи Петров провел автограф-сессию и посетил сборочный цех LADA Kalina.
Виталий Петров
После встречи Петров провел автограф-сессию и посетил сборочный цех LADA Kalina.
7 / 9
© РИА Новости Юрий Стрелец / Перейти в фотобанкСреди участников встречи было много детей, которых интересовали и ощущения Петрова от гонок, и когда он сел первый раз за руль, и смотрел ли российский гонщик мультфильм "Тачки 2".
Виталий Петров
Среди участников встречи было много детей, которых интересовали и ощущения Петрова от гонок, и когда он сел первый раз за руль, и смотрел ли российский гонщик мультфильм "Тачки 2".
8 / 9
© РИА Новости Юрий Стрелец / Перейти в фотобанк"Первый раз я сел за руль и поехал в 5 лет, когда у меня уже достали ноги до педалей вазовской "четверки". "Тачки 2" я, к сожалению, не успел пока посмотреть, но как только у меня будет перерыв в гонках, обязательно посмотрю", - сказал первый российский гонщик "Формулы-1" Виталий Петров.
Виталий Петров
"Первый раз я сел за руль и поехал в 5 лет, когда у меня уже достали ноги до педалей вазовской "четверки". "Тачки 2" я, к сожалению, не успел пока посмотреть, но как только у меня будет перерыв в гонках, обязательно посмотрю", - сказал первый российский гонщик "Формулы-1" Виталий Петров.
9 / 9