Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спортсмены-бренды по версии Forbes

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Журнал Forbes опубликовал список самых дорогих спортсменов-брендов за 2011 год. Десять участников рейтинга - в фотоленте, подготовленной редакцией агентства "Р-Спорт".

Журнал Forbes опубликовал список самых дорогих спортсменов-брендов за 2011 год. Десять участников рейтинга - в фотоленте, подготовленной редакцией агентства "Р-Спорт

© РИА Новости Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЖурнал Forbes опубликовал список самых дорогих спортсменов-брендов за 2011 год. Единственным представителем России в рейтинге стала Мария Шарапова. Трехкратная победительница турниров Большого Шлема занимает восьмую позицию. Стоимость имени Шараповой журнал Forbes оценил в 9 миллионов долларов.
Теннис. Ролан Гаррос - 2011. Седьмой день
Журнал Forbes опубликовал список самых дорогих спортсменов-брендов за 2011 год. Единственным представителем России в рейтинге стала Мария Шарапова. Трехкратная победительница турниров Большого Шлема занимает восьмую позицию. Стоимость имени Шараповой журнал Forbes оценил в 9 миллионов долларов.
1 / 10
© public domainНа первом месте по-прежнему американский гольфист Тайгер Вудс. Стоимость его бренда упала с 82 миллионов долларов в прошлом году до 55 в нынешнем после того, как он покинул топ-50 гольфистов впервые за последние 15 лет.
Тайгер Вудс
На первом месте по-прежнему американский гольфист Тайгер Вудс. Стоимость его бренда упала с 82 миллионов долларов в прошлом году до 55 в нынешнем после того, как он покинул топ-50 гольфистов впервые за последние 15 лет.
2 / 10
© РИА Новости Алексей КуденкоВторое место в рейтинге занимает швейцарский теннисист Роджер Федерер, отстающий от первого места на 29 миллионов (26 миллионов долларов).
Роджер Федерер
Второе место в рейтинге занимает швейцарский теннисист Роджер Федерер, отстающий от первого места на 29 миллионов (26 миллионов долларов).
3 / 10
© flickr.com / minds-eye"Тройку" замыкает еще один гольфист из США Фил Микельсон с 24 миллионами долларов в качестве ценника.
Фил Микельсон
"Тройку" замыкает еще один гольфист из США Фил Микельсон с 24 миллионами долларов в качестве ценника.
4 / 10
© Regular DaddyЧетвертую строчку занимает полузащитник футбольного клуба американской лиги MLS "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвид Бекхэм. Стоимость его имени оценивается в 20 миллионов долларов.
Дэвид Бэкхем
Четвертую строчку занимает полузащитник футбольного клуба американской лиги MLS "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвид Бекхэм. Стоимость его имени оценивается в 20 миллионов долларов.
5 / 10
© flickr.com / Keith AllisonСущественно поднялся в рейтинге звезда НБА и форвард "Майами Хит" Леброн Джеймс, стоимость имени которого увеличилась с 13 миллионов в 2010 году до 20 в 2011 году.
Леброн Джеймс
Существенно поднялся в рейтинге звезда НБА и форвард "Майами Хит" Леброн Джеймс, стоимость имени которого увеличилась с 13 миллионов в 2010 году до 20 в 2011 году.
6 / 10
© Keith Allison from Baltimore, USAСледом в списке (6 позиция) расположился атакующий защитник клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" Кобе Брайант. Стоимость его бренда оценивается в 14 миллионов долларов.
Кобе Брайант
Следом в списке (6 позиция) расположился атакующий защитник клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" Кобе Брайант. Стоимость его бренда оценивается в 14 миллионов долларов.
7 / 10
Седьмую позицию занимает американский гонщик серии NASCAR Дэйл Эрнхардт-младший (9 миллионов долларов).
Дэйл Эрнхардт-младший
Седьмую позицию занимает американский гонщик серии NASCAR Дэйл Эрнхардт-младший (9 миллионов долларов).
8 / 10
© Dagur Brynjólfsson from Hafnarfjordur, IcelandДевятое место застолбил форвард сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду (8 миллионов).
Криштиану Роналду
Девятое место застолбил форвард сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду (8 миллионов).
9 / 10
© flickr.com / Veronica BelmontПоследнюю позицию в рейтинге TOP-10 Forbes занял американский сноубордист и скейтбордист Шон Уайт с 7 миллионами.
Шон Уайт
Последнюю позицию в рейтинге TOP-10 Forbes занял американский сноубордист и скейтбордист Шон Уайт с 7 миллионами.
10 / 10