Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теннисистки сборной Чехии - обладательницы Кубка Федерации-2011

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В воскресенье, 6-го ноября, сборная Чехии выиграла в финале Кубка Федерации у сборной России. Лучшие моменты матчей второго дня - в фотоленте, подготовленной агентством «Р-Спорт».

© РИА Новости Антон Денисов / Перейти в фотобанкЖенская сборная Чехии по теннису завоевала титул победителя Кубка Федерации, обыграв сборную России со счетом 3:2.

На фото: чешская команда Люция Градецка, Квета Пешке, Люси Шафаржова, капитан сборной Чехии Петр Пала и Петра Квитова (слева направо) на церемонии награждения.
Теннис. Кубок Федерации 2011. Финал. Второй день

1 / 9
© РИА Новости Антон Денисов / Перейти в фотобанкПеред первым матчем второго игрового дня президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев получил приз Fed Cup Award of Excellence 2011 за выдающийся вклад для команды на Кубке Федерации и за все годы ее выступления в команде России.
Теннис. «Кубок Федерации 2011». Финал. Второй день
2 / 9
© РИА Новости Александр Вильф / Перейти в фотобанкСледом на корт вышли россиянка Светлана Кузнецова и чешка Петра Квитова.

На фото: российская теннисистка Светлана Кузнецова.
Следом на корт вышли россиянка Светлана Кузнецова и чешка Петра Квитова.

3 / 9
© РИА Новости Александр Вильф / Перейти в фотобанкВстреча завершилась поражением 19-й ракетки мира со счетом 6:4, 2:6, 3:6.

После этой игры сборная Чехии вышла вперед в противостоянии со счетом 2-1.
«В первой партии я вроде бы играла в свою игру, но делала ошибки, а Светлана отлично передвигалась по корту и принимала подачу. Во второй партии мне было непросто переломить ход матча», - заявила после победы чешская теннисистка Петра Квитова.
Встреча завершилась поражением 19-й ракетки мира со счетом 6:4, 2:6, 3:6.

4 / 9
© РИА Новости Антон Денисов / Перейти в фотобанк«Я играла хорошо до счета 3:0 в третьем сете, и не считаю, что после этого момента снизила уровень своей игры», - заявила после поражения российская теннисистка Светлана Кузнецова.
5 / 9
© РИА Новости Антон Денисов / Перейти в фотобанкВ четвертом по счету одиночном поединок финала в московском СК «Олимпийский» россиянка Анастасия Павлюченкова восстановила равновесие, сломив сопротивление Люции Шафаржовой.
Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу россиянки.

Павлюченкова сделала 6 эйсов, реализовала 3 брейк-пойнта из 7 и допустила 21 невынужденную ошибку (у Шафаржовой - 29).
На фото: российская теннисистка Анастасия Павлюченкова.

6 / 9
© РИА Новости Антон Денисов / Перейти в фотобанкТеннисистки провели на корте 1 час 29 минут.
«Больше я расстроена сегодня, потому что, если бы я выиграла, наша команда уже стала бы обладателем Кубка», - заявила после поражения чешская теннисистка Люция Шафаржова.

На фото: чешская теннисистка Люция Шафаржова.
Теннисистки провели на корте 1 час 29 минут.

7 / 9
© РИА Новости Антон Денисов / Перейти в фотобанкВ решающей парной встрече Мария Кириленко и Елена Веснина потерпели поражение от Люции Градецки и Кветы Пешке со счетом 4:6, 2:6.

«Петра выиграла два очка и вообще действовала просто здорово, но нам в этом матче надо было взять три очка, - заявил капитан сборной Петр Пала. - Поэтому я считаю эту победу успехом всей команды».

На фото: чешские теннисистки Квета Пешке и Люция Градецка (слева направо) радуются победе.

8 / 9
© РИА Новости Антон Денисов / Перейти в фотобанкМатч продолжался 1 час 36 минут.
«Чешские девочки сыграли агрессивно, у них почти все получалось, а нам где-то не повезло», - заявила россиянка Мария Кириленко.

На фото: российские теннисистки Елена Веснина и Мария Кириленко (слева направо).