Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинги и пикеты в российских городах

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
10 декабря стало днем массовых митингов, на которых россияне высказывали свое отношение к результатам прошедших 4 декабря парламентских выборов. Предлагаем вашему вниманию фотоленту с отчетом о митингах, уже прошедших в российских регионах.

10 декабря стало днем массовых митингов, на которых россияне высказывали свое отношение к результатам прошедших 4 декабря парламентских выборов. Предлагаем вашему вниманию фотоленту с отчетом о митингах, уже прошедших в российских регионах.

© РИА Новости Виталий Аньков / Перейти в фотобанкОбщественный пикет состоялся в субботу на Корабельной набережной Владивостока.
Акция протеста на Корабельной набережной Владивостока
Общественный пикет состоялся в субботу на Корабельной набережной Владивостока.
1 / 21
© РИА Новости Виталий АньковПо данным городского управления МВД России, участие в санкционированной местными властями акции во Владивостоке приняло около 150 человек, по заявлению организаторов - в три раза больше. Ряд участников митинга считает, что на акции было около 1,5 тысячи человек.
Участники акции протеста против фальсификации выборов в Госдуму РФ на Корабельной набережной Владивостока.
По данным городского управления МВД России, участие в санкционированной местными властями акции во Владивостоке приняло около 150 человек, по заявлению организаторов - в три раза больше. Ряд участников митинга считает, что на акции было около 1,5 тысячи человек.
2 / 21
© Фото : Сергей Орлов Участники акции приняли резолюцию с требованием отменить итоги выборов по тем участкам, где вскрыты факты фальсификации, отправить в отставку главу ЦИК РФ, расформировать избирательные участки, где допущены нарушения.
Массовая акция во Владивостоке
Участники акции приняли резолюцию с требованием отменить итоги выборов по тем участкам, где вскрыты факты фальсификации, отправить в отставку главу ЦИК РФ, расформировать избирательные участки, где допущены нарушения.
3 / 21
© Фото : Сергей Орлов Как сообщил РИА Новости один из организаторов пикета Юрий Кучин, акция во Владивостоке - не политическая, а общественная, на нее пришли люди разных взглядов и убеждений, но их объединяет несогласие с фальсифицированными, по их мнению, итогами выборов в парламент страны.
Массовая акция во Владивостоке
Как сообщил РИА Новости один из организаторов пикета Юрий Кучин, акция во Владивостоке - не политическая, а общественная, на нее пришли люди разных взглядов и убеждений, но их объединяет несогласие с фальсифицированными, по их мнению, итогами выборов в парламент страны.
4 / 21
© РИА Новости Алексей КозловБолее 50 человек - лидеры левых сил, коммунисты и их сторонники - организовали в Хабаровске несанкционированный пикет, акцию через 10 минут прервала полиция. Еще до начала пикета на площади появился усиленный наряд полиции. Старший полицейского наряда заявил пикетчикам, что они нарушают закон и попросил их разойтись в течение 10 минут. Однако участники акции протеста продолжали стоять. Собравшиеся никаких политических лозунгов не выдвигали, но высказывали несогласие в результатами выборов, более 10 участников заклеили рот скотчем.
Акция российских граждан За справедливые выборы в Хабаровске
Более 50 человек - лидеры левых сил, коммунисты и их сторонники - организовали в Хабаровске несанкционированный пикет, акцию через 10 минут прервала полиция. Еще до начала пикета на площади появился усиленный наряд полиции. Старший полицейского наряда заявил пикетчикам, что они нарушают закон и попросил их разойтись в течение 10 минут. Однако участники акции протеста продолжали стоять. Собравшиеся никаких политических лозунгов не выдвигали, но высказывали несогласие в результатами выборов, более 10 участников заклеили рот скотчем.
5 / 21
© РИА Новости Лариса ДокучаеваПолиция Читы в ходе несанкционированной акции недовольных результатами выборов в Госдуму, на которую пришли около 200 человек, задержала трех человек, которые распространяли антиправительственные листовки, других нарушений общественного порядка зарегистрировано не было.
Акция российских граждан За справедливые выборы в Чите
Полиция Читы в ходе несанкционированной акции недовольных результатами выборов в Госдуму, на которую пришли около 200 человек, задержала трех человек, которые распространяли антиправительственные листовки, других нарушений общественного порядка зарегистрировано не было.
6 / 21
© РИА Новости Марк Агнор Несанкционированная акция, на которую собрались несогласные с итогами выборов в Госдуму, завершилась в Улан-Удэ без инцидентов, никто не задержан, участники заявили о планах повторить ее через неделю и призвали поддержать подобную акцию в Москве.
Акция российских граждан За справедливые выборы в Улан-Удэ
Несанкционированная акция, на которую собрались несогласные с итогами выборов в Госдуму, завершилась в Улан-Удэ без инцидентов, никто не задержан, участники заявили о планах повторить ее через неделю и призвали поддержать подобную акцию в Москве.
7 / 21
© РИА НовостиКак сообщил представитель МВД республики, "если отбросить зевак и журналистов, то число участников будет около 50 человек". Сами участники говорят, что собралось не менее 200 человек.
Акция российских граждан За справедливые выборы в Улан-Удэ
Как сообщил представитель МВД республики, "если отбросить зевак и журналистов, то число участников будет около 50 человек". Сами участники говорят, что собралось не менее 200 человек.
8 / 21
© РИА НовостиВ Красноярске на несанкционированную акцию собрались несколько сотен человек. Ее организаторы утверждают, что на митинг пришли более 700 человек.
Акция российских граждан За справедливые выборы в Красноярске
В Красноярске на несанкционированную акцию собрались несколько сотен человек. Ее организаторы утверждают, что на митинг пришли более 700 человек.
9 / 21
© РИА НовостиГУ МВД России по краю пока не дает свои оценки по количеству участников акции.
Акция российских граждан За справедливые выборы в Красноярске
ГУ МВД России по краю пока не дает свои оценки по количеству участников акции.
10 / 21
© Фото : Игорь ПосталенкоОбщественный пикет недовольных результатами прошедших 4 декабря выборов в Государственную думу РФ и Алтайское Заксобрание в субботу собрал около тысячи человек на площади Советов в Барнауле вместо обещанных 9 тысяч человек. По данным регионального МВД, участие в несанкционированном митинге приняли студенты и представители общественных организаций.
Массовая акция в Барнауле
Общественный пикет недовольных результатами прошедших 4 декабря выборов в Государственную думу РФ и Алтайское Заксобрание в субботу собрал около тысячи человек на площади Советов в Барнауле вместо обещанных 9 тысяч человек. По данным регионального МВД, участие в несанкционированном митинге приняли студенты и представители общественных организаций.
11 / 21
© РИА Новости Олеся Кречетова Некоторые участники пикета заклеили рот скотчем, чтобы отразить лозунг акции - "У меня украли голос".
Участники акции У меня украли голос в Барнауле
Некоторые участники пикета заклеили рот скотчем, чтобы отразить лозунг акции - "У меня украли голос".
12 / 21
© РИА НовостиВ несанкционированной акции в Горно-Алтайске, по информации организаторов, участвовало около 50 человек.
Участники акции за отмену выборов в Горно-Алтайске
В несанкционированной акции в Горно-Алтайске, по информации организаторов, участвовало около 50 человек.
13 / 21
© РИА Новости Елена КозловаСами организаторы назвали акцию "общественным сбором". На митинге не было флагов или лозунгов. Мероприятие началось в 14.00 по местному времени (11.00 мск) и продлилось около 40 минут.
Участники акции за отмену выборов в Горно-Алтайске
Сами организаторы назвали акцию "общественным сбором". На митинге не было флагов или лозунгов. Мероприятие началось в 14.00 по местному времени (11.00 мск) и продлилось около 40 минут.
14 / 21
© РИА Новости Стас БендиченкоАкция российских граждан "За справедливые выборы" в Новокузнецке.
Акция российских граждан За справедливые выборы в Новокузнецке
Акция российских граждан "За справедливые выборы" в Новокузнецке.
15 / 21
© РИА Новости Александр КряжевОколо 3,5 тысяч несогласных с результатами выборов в Госдуму собрались в субботу на санкционированный митинг в Новосибирске. На митинге преобладали красные коммунистические флаги. Участники держали плакаты, в частности "России - честные выборы!".
Акция российских граждан За справедливые выборы в Новосибирске
Около 3,5 тысяч несогласных с результатами выборов в Госдуму собрались в субботу на санкционированный митинг в Новосибирске. На митинге преобладали красные коммунистические флаги. Участники держали плакаты, в частности "России - честные выборы!".
16 / 21
© РИА Новости Надежда АлексееваАкция российских граждан "За справедливые выборы" в Челябинске.
Акция российских граждан За справедливые выборы в Челябинске
Акция российских граждан "За справедливые выборы" в Челябинске.
17 / 21
© РИА Новости Яков Андреев / Перейти в фотобанкУчастники акции протеста против фальсификации выборов на Новособорной площади в Томске.
Акция протеста против фальсификации выборов в Томске
Участники акции протеста против фальсификации выборов на Новособорной площади в Томске.
18 / 21
© РИА Новости Павел Лисицын / Перейти в фотобанкУчастники акции протеста против итогов выборов в Госдуму РФ на Площади труда в Екатеринбурге.
Массовые акции протеста в регионах России
Участники акции протеста против итогов выборов в Госдуму РФ на Площади труда в Екатеринбурге.
19 / 21
© РИА Новости Виктория БеляковаМитинг несогласных с результатами выборов в Госдуму в Пензе 10 декабря
Митинг несогласных с результатами выборов в Госдуму в Пензе 10 декабря
Митинг несогласных с результатами выборов в Госдуму в Пензе 10 декабря
20 / 21
© РИА НовостиМитинг "За честные выборы" в Астрахани
Митинг За честные выборы в Астрахани
Митинг "За честные выборы" в Астрахани
21 / 21