Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Затонувшие корабли

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
«Титаник», «Адмирал Нахимов», «Булгария» и другие известные затонувшие корабли в фотоленте ИноСМИ.

«Титаник», «Адмирал Нахимов», «Булгария» и другие известные затонувшие корабли в фотоленте ИноСМИ.

© CC0 / Public Domain _ / Перейти в фотобанкКатастрофа «Титаника» стала легендарной, по её сюжету снято несколько художественных фильмов. Это потрясло весь мир. Кто-то говорил, что это была роковая случайность. Журналисты же считали иначе. Никто не верил, что кусок льда, пусть даже размером с гору, мог утопить самый совершенный лайнер своего времени. Вмять, деформировать, но не утопить. Существует много версий крушения.
Титаник в доке Саутгемптона
Катастрофа «Титаника» стала легендарной, по её сюжету снято несколько художественных фильмов. Это потрясло весь мир. Кто-то говорил, что это была роковая случайность. Журналисты же считали иначе. Никто не верил, что кусок льда, пусть даже размером с гору, мог утопить самый совершенный лайнер своего времени. Вмять, деформировать, но не утопить. Существует много версий крушения.
1 / 5
© РИА Новости Юрий Каплун«Адмирал Нахимов» — советский пассажирский пароход. В течение 29 лет совершал круизные рейсы по Крымско-Кавказской линии. 31 августа 1986 года в 23 часа 20 минут потерпел крушение в 15 км от Новороссийска и 4 км от берега. Погибло 423 из 1243 человек. «Адмирал Нахимов» до сих пор лежит на глубине 47 метров в Цемесской бухте. Экологической и навигационной опасности лежащее на дне судно не представляет. Проектов судоподъёма в настоящее время не существует.
Советский теплоход «Адмирал Нахимов» в Черном море
«Адмирал Нахимов» — советский пассажирский пароход. В течение 29 лет совершал круизные рейсы по Крымско-Кавказской линии. 31 августа 1986 года в 23 часа 20 минут потерпел крушение в 15 км от Новороссийска и 4 км от берега. Погибло 423 из 1243 человек. «Адмирал Нахимов» до сих пор лежит на глубине 47 метров в Цемесской бухте. Экологической и навигационной опасности лежащее на дне судно не представляет. Проектов судоподъёма в настоящее время не существует.
2 / 5
© flickr.com / Harry TraskИтальянский лайнер «Андреа Дориа» столкнулся у острова Нантакет со шведским теплоходом «Стокгольм» и затонул через 11 часов. Погибло 55 человек.
Итальянский лайнер Andrea Doria
Итальянский лайнер «Андреа Дориа» столкнулся у острова Нантакет со шведским теплоходом «Стокгольм» и затонул через 11 часов. Погибло 55 человек.
3 / 5
© tatra.czДвухпалубный дизель-элетроход "Булгария" проекта 785 был построен в Чехословакии на судоверфи "Narodny Podnik Skoda Komarno (Slovenske Lodenice n.p. Komarno) в 1955 году. Теплоход "Булгария" затонул 10 июля 2011 года около села Сюкеево Канско-Устиновского района Республики Татарстан.
теплоход Булгария
Двухпалубный дизель-элетроход "Булгария" проекта 785 был построен в Чехословакии на судоверфи "Narodny Podnik Skoda Komarno (Slovenske Lodenice n.p. Komarno) в 1955 году. Теплоход "Булгария" затонул 10 июля 2011 года около села Сюкеево Канско-Устиновского района Республики Татарстан.
4 / 5
© REUTERS / Remo CasilliПассажирский лайнер, на борту которого находилось более 4,2 тысячи человек, сел на мель около полуночи мск в ночь на субботу близ итальянского острова Джильо в Тирренском море у побережья области Тоскана.
Затонувший у берегов Италии лайнер Costa Concordia
Пассажирский лайнер, на борту которого находилось более 4,2 тысячи человек, сел на мель около полуночи мск в ночь на субботу близ итальянского острова Джильо в Тирренском море у побережья области Тоскана.
5 / 5