Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трагедия после футбольного матча в египетском городе Порт-Саид

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В среду, 1 февраля, беспорядками закончился футбольный матч в городе Порт-Саид на севере Египта. В столкновениях погибли 74 человека и более тысячи получили ранения.

В среду, 1 февраля, беспорядками закончился футбольный матч в городе Порт-Саид на севере Египта. В столкновениях погибли 74 человека и более тысячи получили ранения.

© REUTERS / Stringer В среду, 1 февраля, беспорядками закончился футбольный матч в городе Порт-Саид на севере Египта. В столкновениях погибли 74 человека и более тысячи получили ранения.
Беспорядки на стадионе в Порт-Саиде
В среду, 1 февраля, беспорядками закончился футбольный матч в городе Порт-Саид на севере Египта. В столкновениях погибли 74 человека и более тысячи получили ранения.
1 / 7
© REUTERS / StringerМатч в Порт-Саиде между местным клубом «Аль-Масри» и лидером национального первенства каирским «Аль-Ахли» обещал быть интересным. На трибунах собрались порядка 40 тысяч болельщиков, хозяева одержали волевую победу со счетом 3:1, проигрывая по ходу матча действующему чемпиону страны.
Потасовка футбольных фанатов в Египте
Матч в Порт-Саиде между местным клубом «Аль-Масри» и лидером национального первенства каирским «Аль-Ахли» обещал быть интересным. На трибунах собрались порядка 40 тысяч болельщиков, хозяева одержали волевую победу со счетом 3:1, проигрывая по ходу матча действующему чемпиону страны.
2 / 7
© REUTERS / StringerВ перерыве матча фанаты столичного фаворита растянули на своих трибунах плакат оскорбительного для соперников содержания. Болельщики «Аль-Масри» «зажглись» немедленно, однако началу потасовки помешало продолжение поединка на поле.
Потасовка футбольных фанатов в Египте
В перерыве матча фанаты столичного фаворита растянули на своих трибунах плакат оскорбительного для соперников содержания. Болельщики «Аль-Масри» «зажглись» немедленно, однако началу потасовки помешало продолжение поединка на поле.
3 / 7
© REUTERS / Egypt Tv via Reuters TvТысячи фанатов «Аль-Масри» набросились на каирских футболистов и тренерскую бригаду. Спортсмены под ударами кулаков и палок спешно покинули поле. Досталось и португальскому наставнику «Аль-Ахли» Мануэлю Жозе. В раздевалках шокированные футболисты теряли сознание и плакали. Практически на руках у футболистов «Аль-Ахли» скончался болельщик, которого они вынесли с поля.
Потасовка футбольных фанатов в Египте
Тысячи фанатов «Аль-Масри» набросились на каирских футболистов и тренерскую бригаду. Спортсмены под ударами кулаков и палок спешно покинули поле. Досталось и португальскому наставнику «Аль-Ахли» Мануэлю Жозе. В раздевалках шокированные футболисты теряли сознание и плакали. Практически на руках у футболистов «Аль-Ахли» скончался болельщик, которого они вынесли с поля.
4 / 7
© REUTERS / StringerА на футбольном поле продолжалось побоище, на трибунах началась паника и давка.Находившиеся на стадионе несколько сотен полицейских вначале вообще несерьезно отнеслись к болельщикам, ворвавшимся на поле после финального свистка. Они улыбались, полагая, что фанаты празднуют победу своей команды. А затем уже не могли справиться с неспортивным и стремительным развитием ситуации. В беспорядках погибли двое сотрудников правоохранительных органов, несколько десятков полицейских получили травмы.
Беспорядки на стадионе в Порт-Саиде
А на футбольном поле продолжалось побоище, на трибунах началась паника и давка.Находившиеся на стадионе несколько сотен полицейских вначале вообще несерьезно отнеслись к болельщикам, ворвавшимся на поле после финального свистка. Они улыбались, полагая, что фанаты празднуют победу своей команды. А затем уже не могли справиться с неспортивным и стремительным развитием ситуации. В беспорядках погибли двое сотрудников правоохранительных органов, несколько десятков полицейских получили травмы.
5 / 7
© REUTERS / Stringer Вывозившие со стадиона погибших и раненых медики говорят, что основными причинами гибели людей стало применение пиротехники и давка - у жертв беспорядков компрессионные травмы, внутренние гематомы, ожоги, переломы. Некоторые болельщики падали с высоких трибун и разбивались.
Потасовка футбольных фанатов в Египте
Вывозившие со стадиона погибших и раненых медики говорят, что основными причинами гибели людей стало применение пиротехники и давка - у жертв беспорядков компрессионные травмы, внутренние гематомы, ожоги, переломы. Некоторые болельщики падали с высоких трибун и разбивались.
6 / 7
© REUTERS / StringerВ больницах Порт-Саида немедленно возникла нехватка донорской крови - медики, как и полиция, абсолютно не были готовы к трагедии. Ее итог: 74 погибших, порядка 300 пострадавших. Правящий в Египте Высший совет вооруженных сил объявил в стране трехдневный траур в связи с событиями в Порт-Саиде. Власти спешно проводят расследование. Национальное первенство по футболу приостановлено на неопределенный срок. Полиция задержала за участие в беспорядках 47 человек.
Потасовка футбольных фанатов в Египте
В больницах Порт-Саида немедленно возникла нехватка донорской крови - медики, как и полиция, абсолютно не были готовы к трагедии. Ее итог: 74 погибших, порядка 300 пострадавших. Правящий в Египте Высший совет вооруженных сил объявил в стране трехдневный траур в связи с событиями в Порт-Саиде. Власти спешно проводят расследование. Национальное первенство по футболу приостановлено на неопределенный срок. Полиция задержала за участие в беспорядках 47 человек.
7 / 7