Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столкновения демонстрантов с полицией в Каире

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Группа молодых людей напала в четверг на полицейских, охраняющих здание МВД в районе площади Тахрир в центре египетской столицы. Силы безопасности применили слезоточивый газ.

Группа молодых людей напала в четверг на полицейских, охраняющих здание МВД в районе площади Тахрир в центре египетской столицы. Силы безопасности применили слезоточивый газ.

© REUTERS / Asmaa Waguih Группа молодых людей напала в четверг на полицейских, охраняющих здание МВД в районе площади Тахрир в центре египетской столицы.
Ночные беспорядки в Каире
Группа молодых людей напала в четверг на полицейских, охраняющих здание МВД в районе площади Тахрир в центре египетской столицы.
1 / 6
© REUTERS / Suhaib SalemМолодые люди предприняли попытку атаковать здание министерства. Силы безопасности применили слезоточивый газ.
Беспорядки в Каире
Молодые люди предприняли попытку атаковать здание министерства. Силы безопасности применили слезоточивый газ.
2 / 6
© REUTERS / Asmaa WaguihУже днем на Тахрир из разных районов египетской столицы подошли группы болельщиков футбольного клуба «Аль-Ахли», чьи спортсмены и фанаты пострадали в драке в городе Порт-Саид в минувшую среду. Демонстранты сконцентрировались у входа на улицу Мухаммеда Махмуда, где расположено здание министерства внутренних дел. Несколько десятков молодых людей прошли к зданию МВД с соседних переулков и попытались атаковать кордоны полиции.
Ночные беспорядки в Египте
Уже днем на Тахрир из разных районов египетской столицы подошли группы болельщиков футбольного клуба «Аль-Ахли», чьи спортсмены и фанаты пострадали в драке в городе Порт-Саид в минувшую среду. Демонстранты сконцентрировались у входа на улицу Мухаммеда Махмуда, где расположено здание министерства внутренних дел. Несколько десятков молодых людей прошли к зданию МВД с соседних переулков и попытались атаковать кордоны полиции.
3 / 6
© REUTERS / Asmaa WaguihДемонстранты выступили с требованием отставки правительства Египта и привлечения к уголовной ответственности министра внутренних дел.
Ночные беспорядки в Каире
Демонстранты выступили с требованием отставки правительства Египта и привлечения к уголовной ответственности министра внутренних дел.
4 / 6
© REUTERS / Asmaa WaguihС четверга в результате столкновений между демонстрантами и полицией пострадали более 600 человек.
Ночные беспорядки в Каире
С четверга в результате столкновений между демонстрантами и полицией пострадали более 600 человек.
5 / 6
© REUTERS / Asmaa WaguihВ среду вечером после футбольного матча между каирской командой «Аль-Ахли» и «Аль-Масри» из Порт-Саида тысячи болельщиков с трибун устроили массовую драку на поле. В драке и возникшей затем давке погибли, по разным данным, от 71 до 79 человек, более 300 пострадали.
Ночные беспорядки в Египте
В среду вечером после футбольного матча между каирской командой «Аль-Ахли» и «Аль-Масри» из Порт-Саида тысячи болельщиков с трибун устроили массовую драку на поле. В драке и возникшей затем давке погибли, по разным данным, от 71 до 79 человек, более 300 пострадали.
6 / 6