Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые богатые супермодели

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Газета Daily Mail составила рейтинг самых богатых моделей мира. Возглавила список бразильянка Жизель Бундхен, успешно совмещающая работу на подиуме с развитием собственных брендов.

Газета Daily Mail составила рейтинг самых богатых моделей мира. Возглавила список бразильянка Жизель Бундхен, успешно совмещающая работу на подиуме с развитием собственных брендов.

© flickr.com / BeFrank На втором месте - американская модель Тайра Бэнкс с куда более скромным состоянием - 57 миллионов евро. Кроме модельного бизнеса Тайра успешно занимается продюсированием телешоу America’s Next Top Model, в котором одновременно работает и ведущей.
Модель Тайра Бэнкс
На втором месте - американская модель Тайра Бэнкс с куда более скромным состоянием - 57 миллионов евро. Кроме модельного бизнеса Тайра успешно занимается продюсированием телешоу America’s Next Top Model, в котором одновременно работает и ведущей.
1 / 14
© flickr.com / Rubenstein С 51 миллионом евро на третьем месте обосновалась модель Кристи Бринкли. У нее, конечно же, тоже есть свой бизнес - модель профессионально занимается дизайном, фотографией и торгует недвижимостью
в Хэмптоне.
Модель Кристи Бринкли
С 51 миллионом евро на третьем месте обосновалась модель Кристи Бринкли. У нее, конечно же, тоже есть свой бизнес - модель профессионально занимается дизайном, фотографией и торгует недвижимостью
в Хэмптоне.
2 / 14
© flickr.com / quicheisinsaneКейт Мосс заняла четвертую строчку рейтинга. Заработать свои 50 миллионов евро ей помогли знаменитые бренды - Rimmel, Balmain, Agent Provocateur, Burberry, H&M, TopShop и Mango, лицом которых она успела побывать.
Модель Кейт Мосс
Кейт Мосс заняла четвертую строчку рейтинга. Заработать свои 50 миллионов евро ей помогли знаменитые бренды - Rimmel, Balmain, Agent Provocateur, Burberry, H&M, TopShop и Mango, лицом которых она успела побывать.
3 / 14
© flickr.com / john antoni Пятое место досталось модели немецкого происхождения Хайди Клум. Как и Тайра Бэнкс, Хайди много работает на телевидении в качестве ведущей и продюсера. Самый знаменитый ее проект - "Проект Подиум", в котором Клум является не только одним из 11 продюсеров, но и соведущей, а также председателем жюри. Хайди дважды была замужем, имеет четырех детей. О разводе со вторым мужем, музыкантом Силом, певица заявила в январе 2012 года.
Хайди Клум
Пятое место досталось модели немецкого происхождения Хайди Клум. Как и Тайра Бэнкс, Хайди много работает на телевидении в качестве ведущей и продюсера. Самый знаменитый ее проект - "Проект Подиум", в котором Клум является не только одним из 11 продюсеров, но и соведущей, а также председателем жюри. Хайди дважды была замужем, имеет четырех детей. О разводе со вторым мужем, музыкантом Силом, певица заявила в январе 2012 года.
4 / 14
© flickr.com / EvaRinaldi Celebrity and Live Music Photographer Австралийская модель Эль Макферсон заработала 38 миллионов евро и заняла 6 места списка самых богатых моделей мира. Эль успела создать линию женского белья под собственным именем — Elle Macpherson Intimates, владелa сетью ресторанов Fashion Cafe вместе с Наоми Кэмпбелл, Кристи Тарлингтон и Клаудией Шиффер, а также снялась в нескольких фильмах ("Друзья", Бэтмен и Робин, На грани и Джейн Эйр).
Эль Макферсон
Австралийская модель Эль Макферсон заработала 38 миллионов евро и заняла 6 места списка самых богатых моделей мира. Эль успела создать линию женского белья под собственным именем — Elle Macpherson Intimates, владелa сетью ресторанов Fashion Cafe вместе с Наоми Кэмпбелл, Кристи Тарлингтон и Клаудией Шиффер, а также снялась в нескольких фильмах ("Друзья", Бэтмен и Робин, На грани и Джейн Эйр).
5 / 14
© flickr.com / nicogenin Всемирно известная Клаудия Шиффер - на 7-м месте. За модельную карьеру Клаудия появилась на обложках журналов около 900 раз. Немецкие СМИ постоянно вносят её в список самых богатых женщин Германии. За каждый рабочий день она получала около 50 тысяч долларов. В 1997 году Клаудия подписала контракт с французской фирмой L’Oreal для продвижения её линии продуктов Elseve по уходу за волосами и снялась в ряде кинолент. Все это помогло ей заработать 35 миллионов евро.
Клаудия Шифер
Всемирно известная Клаудия Шиффер - на 7-м месте. За модельную карьеру Клаудия появилась на обложках журналов около 900 раз. Немецкие СМИ постоянно вносят её в список самых богатых женщин Германии. За каждый рабочий день она получала около 50 тысяч долларов. В 1997 году Клаудия подписала контракт с французской фирмой L’Oreal для продвижения её линии продуктов Elseve по уходу за волосами и снялась в ряде кинолент. Все это помогло ей заработать 35 миллионов евро.
6 / 14
© РИА Новости Юрий Заритовский / Перейти в фотобанкНа 8-м месте обосновалась британская супермодель Наоми Кэмпбелл, которая заработала 31 миллион евро. В конце 1980-х годов она появилась на телевидении в шоу Билла Косби. Позже снялась в нескольких телесериалах, в основном в роли самой себя. В 1991 году журнал People объявил ее одной из 50 красивейших женщин мира, а в 1995 году Наоми дебютировала как певица со своим первым альбомом Babywoman, выпущенным звукозаписывающей компанией Epic Records. В Японии ее сингл La, La, La Love Song с японским певцом Тоши достиг первого места в чартах. В 1998 году в издательстве Heinemann/Mandarin вышла ее книга "Лебедь", сборы от продаж которой идут в фонд Красного Креста Сомали. Вместе с Эль Макферсон, Клаудией Шиффер и Кристи Тарлингтон открыла сеть ресторанов Fashion Cafe.
Модель Наоми Кэмпбелл
На 8-м месте обосновалась британская супермодель Наоми Кэмпбелл, которая заработала 31 миллион евро. В конце 1980-х годов она появилась на телевидении в шоу Билла Косби. Позже снялась в нескольких телесериалах, в основном в роли самой себя. В 1991 году журнал People объявил ее одной из 50 красивейших женщин мира, а в 1995 году Наоми дебютировала как певица со своим первым альбомом Babywoman, выпущенным звукозаписывающей компанией Epic Records. В Японии ее сингл La, La, La Love Song с японским певцом Тоши достиг первого места в чартах. В 1998 году в издательстве Heinemann/Mandarin вышла ее книга "Лебедь", сборы от продаж которой идут в фонд Красного Креста Сомали. Вместе с Эль Макферсон, Клаудией Шиффер и Кристи Тарлингтон открыла сеть ресторанов Fashion Cafe.
7 / 14
© РИА Новости Михаил ФомичевАмериканская актриса черногорско-русского происхождения, родившаяся в Киеве, Милла Йовович - на 9-м месте. Она заработала 23 миллиона евро тем, что заключила контракты с Hugo Boss, Guess, Calvin Klein; гонорары достигали 3 тысяч долларов в день. C 1998 года она — рекламное лицо L'Oreal. В кино впервые снялась в 13 лет в фильме Залмана Кинга "Слияние двух лун" (1988). В 15 лет снялась в главной роли в фильме "Возвращение в голубую лагуну" (1991). В 1992 году в картине "Чаплин" сыграла жену Чарли Чаплина — Милдред Харрис. В 1997 году снимается в фильме "Пятый элемент" Люка Бессона, за которого впоследствии выходит замуж и вскоре разводится. В 2004 году была самой высокооплачиваемой моделью, рекламируя косметику L'Oreal, а в 2010 году стала лицом специальной благотворительной сумки от Tommy Hilfiger, выпущенной ограниченным тиражом в помощь ассоциации Breast Health International.
Мила Йовович
Американская актриса черногорско-русского происхождения, родившаяся в Киеве, Милла Йовович - на 9-м месте. Она заработала 23 миллиона евро тем, что заключила контракты с Hugo Boss, Guess, Calvin Klein; гонорары достигали 3 тысяч долларов в день. C 1998 года она — рекламное лицо L'Oreal. В кино впервые снялась в 13 лет в фильме Залмана Кинга "Слияние двух лун" (1988). В 15 лет снялась в главной роли в фильме "Возвращение в голубую лагуну" (1991). В 1992 году в картине "Чаплин" сыграла жену Чарли Чаплина — Милдред Харрис. В 1997 году снимается в фильме "Пятый элемент" Люка Бессона, за которого впоследствии выходит замуж и вскоре разводится. В 2004 году была самой высокооплачиваемой моделью, рекламируя косметику L'Oreal, а в 2010 году стала лицом специальной благотворительной сумки от Tommy Hilfiger, выпущенной ограниченным тиражом в помощь ассоциации Breast Health International.
8 / 14
© flickr.com / www.chicagofabulousblog.com амыкает десятку самых богатых моделей мира, наиболее известная как одна из ангелов Victoria's Secret, бразильянка Адриана Лима. В средствах массовой информации Лиму часто называют одной из самых красивых женщин планеты. В 2010 году её заработок составил 8 миллионов долларов США. Лима занимается благотворительностью. В частности, она сделала денежное пожертвование на расширение детского дома Caminhos da Luz в своем родном городе Салвадор, а также неоднократно покупала одежду для детей из нищих семей этого города.
Адриана Лима
амыкает десятку самых богатых моделей мира, наиболее известная как одна из ангелов Victoria's Secret, бразильянка Адриана Лима. В средствах массовой информации Лиму часто называют одной из самых красивых женщин планеты. В 2010 году её заработок составил 8 миллионов долларов США. Лима занимается благотворительностью. В частности, она сделала денежное пожертвование на расширение детского дома Caminhos da Luz в своем родном городе Салвадор, а также неоднократно покупала одежду для детей из нищих семей этого города.
9 / 14
© flickr.com / linlin0824 Канадская модель украинского происхождения Дарья Вербова заработала 19 миллионов евро и оказалась на 11-м месте.
Дарья Вербова
Канадская модель украинского происхождения Дарья Вербова заработала 19 миллионов евро и оказалась на 11-м месте.
10 / 14
© flickr.com / Galactinet Prensa На 12-м месте - Хелена Кристенсен с 18 миллионами евро. Хелена владеет антикварным магазином на Манхеттене. Также выпускает линию одежды Christensen & Sigersen, совместно со своим давним другом Лифом Сигерсеном, которая продается в бутике в Нью-Йорке. Кристенсен также является фотографом и её работы появлялись в Marie Claire и ELLE. Еще у Хелен есть дом в Монако, а также апартаменты в Копенгагене и на Манхеттене.
Елена Кристенсен
На 12-м месте - Хелена Кристенсен с 18 миллионами евро. Хелена владеет антикварным магазином на Манхеттене. Также выпускает линию одежды Christensen & Sigersen, совместно со своим давним другом Лифом Сигерсеном, которая продается в бутике в Нью-Йорке. Кристенсен также является фотографом и её работы появлялись в Marie Claire и ELLE. Еще у Хелен есть дом в Монако, а также апартаменты в Копенгагене и на Манхеттене.
11 / 14
© РИА Новости / Перейти в фотобанкНа 13-м месте которого оказалась Наталья Водянова. Она заработала 15 миллионов евро. По данным Sunday Times, Наталья Водянова входит в третью сотню самых богатых людей Великобритании. В 2007 году, после рождения сына Виктора, решила частично оставить карьеру модели и посвятить себя семье и благотворительному фонду. Наталья, как и некоторые мировые экс-супермодели, всё же соглашается выйти на подиум или принять участие в фотосессии за высокие гонорары.
Наталья Водянова
На 13-м месте которого оказалась Наталья Водянова. Она заработала 15 миллионов евро. По данным Sunday Times, Наталья Водянова входит в третью сотню самых богатых людей Великобритании. В 2007 году, после рождения сына Виктора, решила частично оставить карьеру модели и посвятить себя семье и благотворительному фонду. Наталья, как и некоторые мировые экс-супермодели, всё же соглашается выйти на подиум или принять участие в фотосессии за высокие гонорары.
12 / 14
© flickr.com / himmysugarС 13 миллионами евро на 14-м месте - нидерландская модель Даутцен Крез. Даутцен Крез — единственная из известных моделей, в том числе и Ангелов Victoria's Secret, попавших в модельный бизнес без какой-либо протекции.
Даутзен Крус
С 13 миллионами евро на 14-м месте - нидерландская модель Даутцен Крез. Даутцен Крез — единственная из известных моделей, в том числе и Ангелов Victoria's Secret, попавших в модельный бизнес без какой-либо протекции.
13 / 14
© flickr.com / SempliceMente @ndr3Модель Ева Герцигова и ее 13 миллиона евро - на 15-м месте рейтинга самых богатых моделей в мире. Кристи Тарлингтон, Линда Евангелиста, Синди Кроуфорд,Каролин Мерфи и Стефани Сеймур замкнули состоятельную двадцатку.
Ева Герцигова
Модель Ева Герцигова и ее 13 миллиона евро - на 15-м месте рейтинга самых богатых моделей в мире. Кристи Тарлингтон, Линда Евангелиста, Синди Кроуфорд,Каролин Мерфи и Стефани Сеймур замкнули состоятельную двадцатку.
14 / 14