Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снимки-победители World Press Photo-2011

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Жюри престижного международного конкурса World Press Photo назвало победителей. Главный приз на этот раз достался испанцу Самуэлю Аранду за снимок, сделанный во время вооруженных столкновений в Йемене.

Жюри престижного международного конкурса World Press Photo назвало победителей. Главный приз на этот раз достался испанцу Самуэлю Аранду за снимок, сделанный во время вооруженных столкновений в Йемене.

© Samuel Aranda. World Press PhotoЖюри престижного международного конкурса World Press Photo назвало победителей. Главный приз на этот раз достался испанцу Самуэлю Аранду за снимок, сделанный во время вооруженных столкновений в Йемене. На темной, гнетущей фотографии изображена женщина в традиционной мусульманской одежде, полностью скрывающей ее лицо. Руками в перчатках женщина прижимает к себе обнаженного мужчину. Снимок сделан 15 октября в госпитале столицы Йемена Саны, куда пострадавший был доставлен после участия в акции протеста.
Работа испанского фотографа Самуэля Аранда
Жюри престижного международного конкурса World Press Photo назвало победителей. Главный приз на этот раз достался испанцу Самуэлю Аранду за снимок, сделанный во время вооруженных столкновений в Йемене. На темной, гнетущей фотографии изображена женщина в традиционной мусульманской одежде, полностью скрывающей ее лицо. Руками в перчатках женщина прижимает к себе обнаженного мужчину. Снимок сделан 15 октября в госпитале столицы Йемена Саны, куда пострадавший был доставлен после участия в акции протеста.
1 / 10
© REUTERS / Yuri Kozyrev/Noor Images/Handout В число победителей на этот раз попало трое россиян. Первое место в номинации «Экстренное сообщение (одиночное фото)» получил Юрий Козырев за снимок с изображением повстанцев, сделанный в ливийском городе Рас-эль-Ануф.
Первый приз в номинации «Spot News Singles» российского фотографа Юрия Козырева
В число победителей на этот раз попало трое россиян. Первое место в номинации «Экстренное сообщение (одиночное фото)» получил Юрий Козырев за снимок с изображением повстанцев, сделанный в ливийском городе Рас-эль-Ануф.
2 / 10
© REUTERS / Niclas Hammerstrom/Aftonbladet/HandoutНорвежец Никлас Хаммерстрем был отмечен жюри в номинации «Экстренное сообщение» за кадр с норвежского острова Утейя, где в июле прошлого года террорист Андрес Брейвик расстрелял участников молодежного лагеря.
Второй приз в номинации «Spot News» шведского фотографа Никласа Хаммершторма
Норвежец Никлас Хаммерстрем был отмечен жюри в номинации «Экстренное сообщение» за кадр с норвежского острова Утейя, где в июле прошлого года террорист Андрес Брейвик расстрелял участников молодежного лагеря.
3 / 10
© REUTERS / Yasuyoshi Chiba/Agence France-Presse/HandoutПервой премии в номинации «Люди в новостях» был удостоен японец Ясуоши Чиба, снимавший реакцию людей на последствия обрушившихся на его родину стихий.
Первый приз в номинации «People in the News Stories» японского фотографа Ясуоши Чиба
Первой премии в номинации «Люди в новостях» был удостоен японец Ясуоши Чиба, снимавший реакцию людей на последствия обрушившихся на его родину стихий.
4 / 10
© REUTERS / Tomasz Lazar/HandoutПольский фотограф Томаш Лазарь получил второй приз в номинации «Люди в новостях» за фото арестов протестующих против полицейского произвола и неравенства в Гарлеме.
Второй приз в номинации «News Singles» польского фотографа Томаша Лазара
Польский фотограф Томаш Лазарь получил второй приз в номинации «Люди в новостях» за фото арестов протестующих против полицейского произвола и неравенства в Гарлеме.
5 / 10
© REUTERS / Jenny E. Ross/HandoutФотограф из США Дженни Росс черпала вдохновение в российских просторах. За фотографию медведя, готовящегося на острове Новая Земля отобедать яйцами птиц, гнездящихся на берегу, Росс получила первую премию в номинации «Одиночные фотографии природы».
Первый приз в номинации «Nature Singles» американского фотографа Дженни Росс
Фотограф из США Дженни Росс черпала вдохновение в российских просторах. За фотографию медведя, готовящегося на острове Новая Земля отобедать яйцами птиц, гнездящихся на берегу, Росс получила первую премию в номинации «Одиночные фотографии природы».
6 / 10
© REUTERS / Adam Pretty/Getty Images/Handout Среди спортивных журналистов в 2011 году пользовались популярностью снимки соревнований по плаванию, победителями стали сразу два фотокорреспондента, освещавших эту тематику - американец Дональд Мираль (и австралиец Адам Претти (его работа на фото).
Второй приз в номинации «Sports Stories» австралийского фотографа Адама Претти
Среди спортивных журналистов в 2011 году пользовались популярностью снимки соревнований по плаванию, победителями стали сразу два фотокорреспондента, освещавших эту тематику - американец Дональд Мираль (и австралиец Адам Претти (его работа на фото).
7 / 10
© REUTERS / Ray McManus/Sportsfile/HandoutВторой приз в номинации - у фотографа Рэя МакМануса, запечатлевшего игру в регби в Дублине.
Второй приз в номинации «Sports Singles» ирландского фотографа Рэя МакМануса
Второй приз в номинации - у фотографа Рэя МакМануса, запечатлевшего игру в регби в Дублине.
8 / 10
© REUTERS / Vincent Boisot/Riva Press/HandoutПриз в номинации «Искусство и развлечения» получил снимок с недели моды в Дакаре, сделанный французом Винсентом Биосота.
Второй приз в номинации «Arts and Entertainment Stories» фотографа Винчента Боисота
Приз в номинации «Искусство и развлечения» получил снимок с недели моды в Дакаре, сделанный французом Винсентом Биосота.
9 / 10
© REUTERS / Damir SagoljДамир Саголж, взявший первый приз в номинации «Повседневная жизнь», снял дом с вывешенном на стене портретом Ким Ир Сена.
Первый приз в номинации «Daily Life Singles» фотографа Дамира Саголжа
Дамир Саголж, взявший первый приз в номинации «Повседневная жизнь», снял дом с вывешенном на стене портретом Ким Ир Сена.
10 / 10