Победа футболистов сборной России над датчанами в товарищеском матче

В среду, 29-го февраля, футболисты сборной России выиграли товарищеский матч у команды Дании.

© РИА Новости Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВ среду, 29-го февраля, футболисты сборной России выиграли у команды Дании в товарищеском матче со счетом 2:0.

На фото: футболисты сборной России Роман Широков и Алан Дзагоев радуются забитому голу.
Футбол. Товарищеский матч между сборными Дании и России

1 / 8
© РИА Новости Алексей Куденко / Перейти в фотобанкКоманды обошлись без разведки. В стремительной атаке на 4-й минуте, которая началась на левом фланге усилиями Сергея Игнашевича и Юрия Жиркова, Аршавин снабдил мячом Широкова, который сместился вправо и пробил низом в противоход вратарю Томасу Соренсену - 0:1.
2 / 8
© РИА Новости Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПропустив первыми, датчане попытались передвинуть игру к воротам Владимира Габулова, но сделать это у них в полной мере не получалось.

На фото: полузащитник сборной Дании Микаэль Крон-Дели, полузащитник сборной России Роман Широков, полузащитник сборной Дании Симон Поульсен и защитник сборной России Василий Березуцкий (слева направо).

3 / 8
© РИА Новости Алексей Куденко / Перейти в фотобанкНа 21-й минуте мог отличиться форвард хозяев Николас Бендтнер. Деннис Роммедаль передачей вывел форварда «Сандерленда» на удар с угла вратарской, Бендтнер выиграл борьбу у Юрия Жиркова и пробил впритирку с дальней штангой.

На 28-й минуте хозяева вновь могли забить. Кристиан Эриксен выполнил подачу от углового флажка, а Симон Кьяер мощно пробил головой, но мяч прошел чуть выше перекладины.

На фото: защитник сборной России Василий Березуцкий и нападающий сборной Дании Николас Бендтнер (слева направо).

4 / 8
© РИА Новости Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЗаключительная треть тайма прошла под диктовку хозяев поля. До реальных угроз воротам Габулова дело не доходило, но мячом заметно чаще владели датчане.

На фото: защитник сборной Дании Андреас Бьелланд и нападающий сборной России Александр Кержаков (слева направо).

5 / 8
© РИА Новости Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВ самом конце тайма Аршавин испортил настроение Соренсену, который проводил 100-й матч в составе сборной Дании. Получив мяч от Жиркова, Аршавин на 45-й минуте сместился к центру и решился на удар с дальней дистанции. Соренсен пропустил курьезный гол - 2:0. Не помог Соренсену и защитник Кьяер, отвернувшийся от мяча, посланного Аршавиным в сторону ворот.
6 / 8
© РИА Новости Алексей Куденко / Перейти в фотобанкНа 48-й минуте едва не отличился Тобиас Микельсен, бивший по воротам с острого угла. Вскоре он имел еще один момент, когда пытался носком отправить мяч мимо Габулова, но голкипер был начеку. Хозяева поля владели преимуществом в начале второго тайма. На 75-й минуте вновь проверил Соренсена Аршавин, на этот раз вратарь сборной Дании с ударом справился.

На фото: защитник сборной России Александр Анюков и полузащитник сборной Дании Симон Поульсен (слева направо).

7 / 8
© РИА Новости Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЗа десять минут до конца матча часть болельщиков потянулась к выходу. Сборная России выиграла, прервав пятиматчевую победную серию датской команды. Команда Адвоката не проигрывает уже 11 матчей кряду.

На фото: футболисты сборной России радуются победе в матче.