Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажиры мемориального круиза по маршруту «Титаника»

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Британский лайнер «Балморал» в воскресенье отправился в мемориальный круиз по маршруту «Титаника». Вышел «Балморал» из английского порта Саутгемптон, из того же дока, откуда 100 лет назад начал свой путь и легендарный корабль.

Британский лайнер «Балморал» в воскресенье отправился в мемориальный круиз по маршруту «Титаника». Вышел «Балморал» из английского порта Саутгемптон, из того же дока, откуда 100 лет назад начал свой путь и легендарный корабль.

© РИА Новости Елена ПахомоваБританский лайнер «Балморал» в воскресенье отправился в мемориальный круиз по маршруту «Титаника». Вышел «Балморал» из английского порта Саутгемптон, из того же дока, откуда 100 лет назад начал свой путь и легендарный корабль. На один день терминал порта вернулся в 1912 год.
Пассажиры мемориального круиза по маршруту «Титаника»
Британский лайнер «Балморал» в воскресенье отправился в мемориальный круиз по маршруту «Титаника». Вышел «Балморал» из английского порта Саутгемптон, из того же дока, откуда 100 лет назад начал свой путь и легендарный корабль. На один день терминал порта вернулся в 1912 год.
1 / 10
© РИА Новости Елена ПахомоваЛайнер «Балморал» был построен в 1988 году. По техническим характеристикам он все же уступает «Титанику»: он легче и на 50 метров короче, а главное - идет он медленнее. Именно поэтому, чтобы прибыть к месту катастрофы ровно сто лет спустя, «Балморалу» пришлось отправиться в путь на два дня раньше - не 10-го, а 8 апреля.
Круиз по маршруту «Титаника»
Лайнер «Балморал» был построен в 1988 году. По техническим характеристикам он все же уступает «Титанику»: он легче и на 50 метров короче, а главное - идет он медленнее. Именно поэтому, чтобы прибыть к месту катастрофы ровно сто лет спустя, «Балморалу» пришлось отправиться в путь на два дня раньше - не 10-го, а 8 апреля.
2 / 10
© РИА Новости Елена ПахомоваОрганизаторы обещают «погружение в эпоху»: сохранившееся меню с «Титаника» позволяет точно знать, что ели на корабле, здесь будет играть живая музыка, и пассажирам предложили захватить с собой костюмы, соответствующие эпохе. Но многие решили не дожидаться отплытия. В одночасье порт наполнился шляпками и зонтиками, тростями и котелками.
Мемориальный круиз по маршруту «Титаника»
Организаторы обещают «погружение в эпоху»: сохранившееся меню с «Титаника» позволяет точно знать, что ели на корабле, здесь будет играть живая музыка, и пассажирам предложили захватить с собой костюмы, соответствующие эпохе. Но многие решили не дожидаться отплытия. В одночасье порт наполнился шляпками и зонтиками, тростями и котелками.
3 / 10
© РИА Новости Елена ПахомоваА в здании порта в этот день попадались не привычные современному человеку предметы: винтажные чемоданы, стол — копия того, что был на печально известном корабле, и даже газета «Ежедневный вестник «Титаник».
Мемориальный круиз по маршруту «Титаника»
А в здании порта в этот день попадались не привычные современному человеку предметы: винтажные чемоданы, стол — копия того, что был на печально известном корабле, и даже газета «Ежедневный вестник «Титаник».
4 / 10
© РИА Новости Елена ПахомоваВинтажная одежда на самом деле оказалась кинореквизитом. Именно в этих платьях Кейт Уинслет снималась в «Титанике» Джеймса Кэмерона в 1998 году. И это тот самый розовый пеньюар, в котором героиня Уинслет спасалась во время кораблекрушения.
Мемориальный круиз по маршруту «Титаника»
Винтажная одежда на самом деле оказалась кинореквизитом. Именно в этих платьях Кейт Уинслет снималась в «Титанике» Джеймса Кэмерона в 1998 году. И это тот самый розовый пеньюар, в котором героиня Уинслет спасалась во время кораблекрушения.
5 / 10
© РИА Новости Елена ПахомоваОрганизаторы круиза заверяют, что на этот раз к любым непредвиденным обстоятельствам они готовы: спасательных шлюпок на «Балморале» даже больше, чем надо.
Мемориальный круиз по маршруту Титаника
Организаторы круиза заверяют, что на этот раз к любым непредвиденным обстоятельствам они готовы: спасательных шлюпок на «Балморале» даже больше, чем надо.
6 / 10
© РИА Новости Елена ПахомоваНа "Балморале" третьего класса нет, хотя билеты оказались значительно дешевле, чем 100 лет назад. Так, в 1912 году самая скромная каюта первого класса стоила порядка 1,8 тысячи фунтов стерлингов в пересчете на сегодняшние деньги, а самая дорогая - 68 тысяч фунтов. Нынешний же круиз обошелся желающим в пределах 2,5-8 тысяч фунтов.
Пассажиры мемориального круиза по маршруту «Титаника»
На "Балморале" третьего класса нет, хотя билеты оказались значительно дешевле, чем 100 лет назад. Так, в 1912 году самая скромная каюта первого класса стоила порядка 1,8 тысячи фунтов стерлингов в пересчете на сегодняшние деньги, а самая дорогая - 68 тысяч фунтов. Нынешний же круиз обошелся желающим в пределах 2,5-8 тысяч фунтов.
7 / 10
© РИА Новости Елена ПахомоваБилеты на мемориальный круиз были раскуплены почти полностью. На момент начала путешествия на распродажу были выставлены всего девять кают. На борту «Балморала» 1309 пассажиров — столько же, сколько и на «Титанике», а членов экипажа будет на 100 человек больше — 500 стюардов. одавляющее большинство путешествующих либо британцы, либо американцы, либо австралийцы. Всего на борту находятся представители 28 стран.
Мемориальный круиз по маршруту «Титаника»
Билеты на мемориальный круиз были раскуплены почти полностью. На момент начала путешествия на распродажу были выставлены всего девять кают. На борту «Балморала» 1309 пассажиров — столько же, сколько и на «Титанике», а членов экипажа будет на 100 человек больше — 500 стюардов. одавляющее большинство путешествующих либо британцы, либо американцы, либо австралийцы. Всего на борту находятся представители 28 стран.
8 / 10
© РИА Новости Елена ПахомоваОдним из пассажиров стал внук выжившего на «Титанике» стюарда первого класса Филип Литтлджон. Он уже был на месте катастрофы — Литтлджон единственный потомок пассажиров лайнера, который погружался на место трагедии. Тогда, в 2001 году, это произвело на него огромное впечатление, и хотя он не стал профессиональным исследователем «Титаника», Литтлджон читает множество лекций на основе того, что рассказывал его дед.
Пассажиры мемориального круиза по маршруту «Титаника»
Одним из пассажиров стал внук выжившего на «Титанике» стюарда первого класса Филип Литтлджон. Он уже был на месте катастрофы — Литтлджон единственный потомок пассажиров лайнера, который погружался на место трагедии. Тогда, в 2001 году, это произвело на него огромное впечатление, и хотя он не стал профессиональным исследователем «Титаника», Литтлджон читает множество лекций на основе того, что рассказывал его дед.
9 / 10
© РИА Новости Елена Пахомова«Балморал» прибудет к месту крушения ровно век спустя, тут же пройдет мемориальная служба. После этого маршрут будет немного изменен — лайнер зайдет в канадский Галифакс, куда доставляли тела многих погибших. В Нью-Йорк «Балморал» должен прибыть 20 апреля.
Пассажиры мемориального круиза по маршруту «Титаника»
«Балморал» прибудет к месту крушения ровно век спустя, тут же пройдет мемориальная служба. После этого маршрут будет немного изменен — лайнер зайдет в канадский Галифакс, куда доставляли тела многих погибших. В Нью-Йорк «Балморал» должен прибыть 20 апреля.
10 / 10