Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидаты в президенты Франции

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Правые, левые, красные и зеленые кандидаты борются за пост президента Франции. Социалист Олланд, консерватор Саркози, националистка Ле Пен, троцкистка Арто или демократ Байру? Французским избирателем определенно есть из чего выбрать.

Правые, левые, красные и зеленые кандидаты борются за пост президента Франции. Социалист Олланд, консерватор Саркози, националистка Ле Пен, троцкистка Арто или демократ Байру? Французским избирателем определенно есть из чего выбрать.

© REUTERS / Charles Platiau Кандидат от Социалистической партии Франции Франсуа Олланд - главный соперник действующего президента. По данным соцопросов в первом туре он занимает то 1 место, то 2 место, но уверенно побеждает во втором туре. В 2007 году Олланд поддерживал на президентских выборах свою гражданскую супругу Сеголен Руаяль. Она вышла во второй тур, но проирала Николя Саркози.
Франсуа Олланд
Кандидат от Социалистической партии Франции Франсуа Олланд - главный соперник действующего президента. По данным соцопросов в первом туре он занимает то 1 место, то 2 место, но уверенно побеждает во втором туре. В 2007 году Олланд поддерживал на президентских выборах свою гражданскую супругу Сеголен Руаяль. Она вышла во второй тур, но проирала Николя Саркози.
1 / 7
© REUTERS / Robert Pratta Марин Ле Пен представляет на выборах ультраправый "Национальный фронт". Социологи говорят, что в первом туре за нее могут проголосовать от 20 до 23% французов. Марин выступает за выход Франции из НАТО и сотрудничество с Россией.
Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен
Марин Ле Пен представляет на выборах ультраправый "Национальный фронт". Социологи говорят, что в первом туре за нее могут проголосовать от 20 до 23% французов. Марин выступает за выход Франции из НАТО и сотрудничество с Россией.
2 / 7
© REUTERS / Gonzalo Fuentes Французская коммунистическая партия выдвинула в президенты Жана-Люка Меланшона. Рейтинг Меланшона составляет от 6 до 15%. Основной особенностью его программы является провозглашение Шестой Французской республики посредством изменения конституции Франции.
Кандидат в президенты Франции Жан-Люк Меланшон
Французская коммунистическая партия выдвинула в президенты Жана-Люка Меланшона. Рейтинг Меланшона составляет от 6 до 15%. Основной особенностью его программы является провозглашение Шестой Французской республики посредством изменения конституции Франции.
3 / 7
© REUTERS / Laurent Capmas Союз за французскую демократию представляет Франсуа Байру. Он считает Европейский союз «самой красивой конструкцией человечества» и выступает за европейскую конституцию. Он против упоминания в конституции Бога, так как считает, что религия и закон не должны смешиваться.
Кандидат в президенты Франции Франсуа Байру
Союз за французскую демократию представляет Франсуа Байру. Он считает Европейский союз «самой красивой конструкцией человечества» и выступает за европейскую конституцию. Он против упоминания в конституции Бога, так как считает, что религия и закон не должны смешиваться.
4 / 7
© REUTERS / Latitia Notarianni Кандидат от партии Зеленых Ева Жоли родилась в Осло в 1943 году. Во Францию она приехала в 1964 году и сделала блестящую юридическую карьеру. «Я француженка по сознательному выбору и по убеждению, мой акцент демонстрирует влияние Франции и ее культуры во всем мире, кто может усомниться в том, что я убежденная европейка?» - заявила кандидат в президенты.
Кандидат от партии Зеленых Ева Жоли
Кандидат от партии Зеленых Ева Жоли родилась в Осло в 1943 году. Во Францию она приехала в 1964 году и сделала блестящую юридическую карьеру. «Я француженка по сознательному выбору и по убеждению, мой акцент демонстрирует влияние Франции и ее культуры во всем мире, кто может усомниться в том, что я убежденная европейка?» - заявила кандидат в президенты.
5 / 7
© REUTERS / Jacky Naegelen Троцкистская партия "Рабочая борьба" выдвинула одного из лидеров партии Натали Арто. Защитница простых рабочих требует общего повышения заработной платы и отмены расформирования штата.
Кандидат в президенты Франции Натали Арто
Троцкистская партия "Рабочая борьба" выдвинула одного из лидеров партии Натали Арто. Защитница простых рабочих требует общего повышения заработной платы и отмены расформирования штата.
6 / 7
© REUTERS / Jacky Naegelen Кандидат партии "Вечная република" голлист Николя Дюпон-Эньян выступает за выход из еврозоны и создание своей отдельной зоны "евро-франка". Он надеется, что валюта повысит конкурентоспособность Франции. По мнению же большинства экономистов, это станет катастрофой.
Кандидат в президенты Франции Николя Дюпон-Эньян
Кандидат партии "Вечная република" голлист Николя Дюпон-Эньян выступает за выход из еврозоны и создание своей отдельной зоны "евро-франка". Он надеется, что валюта повысит конкурентоспособность Франции. По мнению же большинства экономистов, это станет катастрофой.
7 / 7