Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Тотальный диктант» в трех частях

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Акция по массовой проверке грамотности «Тотальный диктант», которая в этом году стала международной, прошла в субботу на 116 площадках в 85 городах России и мира.

Акция по массовой проверке грамотности «Тотальный диктант», которая в этом году стала международной, прошла в субботу на 116 площадках в 85 городах России и мира.

© РИА Новости Андрей Стенин / Перейти в фотобанкАкция по массовой проверке грамотности «Тотальный диктант», которая в этом году стала международной, прошла в субботу на 116 площадках в 85 городах России и мира. Акция, которая изначально задумывалась студентами Новосибирского государственного университета, в 2012 году прошла уже в девятый раз.
Всероссийская акция Тотальный диктант в Москве
Акция по массовой проверке грамотности «Тотальный диктант», которая в этом году стала международной, прошла в субботу на 116 площадках в 85 городах России и мира. Акция, которая изначально задумывалась студентами Новосибирского государственного университета, в 2012 году прошла уже в девятый раз.
1 / 11
© РИА Новости Виталий Аньков / Перейти в фотобанк«Тотальный диктант» проходил одновременно во всех 85 городах, с поправкой на часовые пояса.
Всероссийская акция Тотальный диктант во Владивостоке
«Тотальный диктант» проходил одновременно во всех 85 городах, с поправкой на часовые пояса.
2 / 11
© РИА Новости Александр Кряжев / Перейти в фотобанкАвтор диктанта 2012 года Захар Прилепин - лауреат 12 литературных премий, журналист, автор десяти книг, в том числе четырех романов («Патологии», «Санькя», «Грех», «Черная обезьяна») и биографии Леонида Леонова (вышла в серии «Жизнь замечательных людей»).
Всероссийская акция Тотальный диктант в Новосибирске
Автор диктанта 2012 года Захар Прилепин - лауреат 12 литературных премий, журналист, автор десяти книг, в том числе четырех романов («Патологии», «Санькя», «Грех», «Черная обезьяна») и биографии Леонида Леонова (вышла в серии «Жизнь замечательных людей»).
3 / 11
© РИА Новости Максим Богодвид / Перейти в фотобанкТекст диктанта разделили на три части: в 9.00 мск в Новой Зеландии, на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири начали писать первую часть, в 12.00 мск в Западной Сибири, Казахстане и на Урале - вторую, в 15.00 в европейской части России и странах зарубежной Европы - третью.
Всероссийская акция Тотальный диктант в Казани
Текст диктанта разделили на три части: в 9.00 мск в Новой Зеландии, на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири начали писать первую часть, в 12.00 мск в Западной Сибири, Казахстане и на Урале - вторую, в 15.00 в европейской части России и странах зарубежной Европы - третью.
4 / 11
© РИА Новости Виталий Аньков / Перейти в фотобанкОсновные принципы «Тотального диктанта»: абсолютно бесплатное, добровольное и анонимное (при желании) участие, профессиональный подход к проверке и оценке написанного текста, безвозмездная работа организаторов и экспертной комиссии.
Всероссийская акция Тотальный диктант во Владивостоке
Основные принципы «Тотального диктанта»: абсолютно бесплатное, добровольное и анонимное (при желании) участие, профессиональный подход к проверке и оценке написанного текста, безвозмездная работа организаторов и экспертной комиссии.
5 / 11
© РИА Новости Александр Кряжев / Перейти в фотобанкАкция по проверки грамотности в Новосибирске собрала аншлаг. Все четыре аудитории НГУ были заполнены.
Всероссийская акция Тотальный диктант в Новосибирске
Акция по проверки грамотности в Новосибирске собрала аншлаг. Все четыре аудитории НГУ были заполнены.
6 / 11
© РИА Новости Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПочти 90% мест заняли студенты и недавние выпускники вуза, но были и семьи, и представители старшего поколения.
Всероссийская акция Тотальный диктант в Новосибирске
Почти 90% мест заняли студенты и недавние выпускники вуза, но были и семьи, и представители старшего поколения.
7 / 11
© РИА Новости Яков Андреев / Перейти в фотобанк«Тотальный диктант» в Иркутске проходил на трех факультетах Иркутского госуниверситета. По словам организаторов, в акции приняли участие около 1 тысячи человек.
Всероссийская акция Тотальный диктант в Томске
«Тотальный диктант» в Иркутске проходил на трех факультетах Иркутского госуниверситета. По словам организаторов, в акции приняли участие около 1 тысячи человек.
8 / 11
© РИА Новости Виталий Аньков / Перейти в фотобанкВо Владивостоке «Тотальный диктант» писали в одном из корпусов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). «По нашим подсчетам, собрались 153 человека абсолютно разных возрастов, и в основном это молодые люди. В то же время на диктант пришли достаточно известные в нашем городе люди - это и журналисты, и писатели... Но в основном, конечно, аудитория была студенческая», - сообщила координатор акции в городе Валерия Федоренко.
Всероссийская акция Тотальный диктант во Владивостоке
Во Владивостоке «Тотальный диктант» писали в одном из корпусов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). «По нашим подсчетам, собрались 153 человека абсолютно разных возрастов, и в основном это молодые люди. В то же время на диктант пришли достаточно известные в нашем городе люди - это и журналисты, и писатели... Но в основном, конечно, аудитория была студенческая», - сообщила координатор акции в городе Валерия Федоренко.
9 / 11
© РИА Новости Сергей Кузнецов / Перейти в фотобанкТелеведущая Тина Канделаки прочитала диктант в Московском государственном университете имени Ломоносова. Тина призналась, что для нее эта акция не менее серьезное испытание, чем для участников. «Я очень долго репетировала. Если для вас сегодня очень важный момент, когда вы проверите себя на грамотность, то для меня тоже ответственный момент, смогу ли я читать медленно», - сказал телеведущая перед диктантом.
Всероссийская акция Тотальный диктант в Москве
Телеведущая Тина Канделаки прочитала диктант в Московском государственном университете имени Ломоносова. Тина призналась, что для нее эта акция не менее серьезное испытание, чем для участников. «Я очень долго репетировала. Если для вас сегодня очень важный момент, когда вы проверите себя на грамотность, то для меня тоже ответственный момент, смогу ли я читать медленно», - сказал телеведущая перед диктантом.
10 / 11
© РИА Новости Андрей Стенин / Перейти в фотобанкМосковской высшей школе социальных и экономических наук прочитал текст диктанта писатель Дмитрий Быков.

Участники акции смогут узнать свои результаты уже в понедельник.
Всероссийская акция Тотальный диктант в Москве
Московской высшей школе социальных и экономических наук прочитал текст диктанта писатель Дмитрий Быков.

Участники акции смогут узнать свои результаты уже в понедельник.
11 / 11