Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею
Фото
Новости
ru-RU
Хоккеисты сборной России победили команду Словакии в финале чемпионата мира, который завершился в Финляндии и Швеции. ИНОСМИ, 21.05.2012

0447

Хоккей. Чемпионат мира. Финальный матчХоккей. Чемпионат мира. Финальный матчХоккей. Чемпионат мира. Финальный матчХоккей. Чемпионат мира. Финальный матчХоккей. Чемпионат мира. Финальный матчХоккей. Чемпионат мира. Финальный матчХоккей. Чемпионат мира. Финальный матчХоккей. Чемпионат мира. Финальный матч. Россия-СловакияХоккей. Чемпионат мира. Финальный матчХоккей. Чемпионат мира. Финальный матч. Россия-СловакияХоккей. Чемпионат мира. Финальный матч. Россия-СловакияХоккей. Чемпионат мира. Финальный матч. Россия-Словакия
Команда Словакии матч с россиянами начала очень активно, показав, что не будет отсиживаться в обороне. Уже на 2-й минуте словаки распечатали ворота Варламова, мощный бросок капитана команды Хары от синей линии достиг цели - 1:0.
На 10-й минуте вторая тройка сборной России добилась результата, Семин распечатал ворота сборной Словакии - 1:1.
Нападающий сборной России Александр Овечкин, нападающий сборной России Александр Семин и нападающий сборной России Павел Дацюк (слева направо) радуются забитой шайбе в ворота сборной Словакии в финальном матче чемпионата мира по хоккею 2012 между сборными командами России и Словакии.
Если первый период россияне начали не очень убедительно, то постепенно они выправили ситуацию и в итоге по броскам переиграли словаков со счетом 13-9.
Защитник сборной Словакии Михал Серсен, нападающий сборной России Евгений Малкин и нападающий сборной Словакии Михал Гандзуш (слева направо) в финальном матче чемпионата мира по хоккею 2012 между сборными командами России и Словакии.
Во втором периоде ситуация изменилась и в счете. На 27-й минуте четко сработала связка омского "Авангарда" Александр Попов - Пережогин, последний бросил по воротам - и двое защитников словаков помешали друг другу прикрыть ворота, когда вратаря в них уже не было - 2:1.
Вторая шайба развязала руки россиянам, игра полностью перешла под их контроль. На 34-й минуте красивую трехходовую комбинацию разыграло третье звено сборной России Николай Жердев - Сергей Широков - Терещенко, и счет стал 3:1. На 36-й минуте опять сработала вторая тройка. Дацюк вывел Семина один на один с вратарем, и форвард был точен - 4:1.
Нападающий сборной России Александр Овечкин радуется забитой шайбе в ворота Словакии в финальном матче чемпионата мира по хоккею 2012 между сборными командами России и Словакии.
В концовке периода удаление у словаков заработал Хара, это было первое нарушение в матче. Результата команде Билялетдинова это не принесло, но счет и так уже был комфортный для сборной России
Нападающий сборной России Александр Овечкин и нападающий сборной России Александр Сёмин (слева направо) радуются победе в финальном матче чемпионата мира по хоккею 2012 между сборными командами России и Словакии.
Хоккеисты сборной России радуются победе в финальном матче чемпионата мира по хоккею 2012 между сборными командами России и Словакии.
Нападающий сборной России Александр Овечкин и вратарь сборной России Семён Варламов (слева направо) радуются победе в финальном матче чемпионата мира по хоккею 2012 между сборными командами России и Словакии.