Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Хоккеисты сборной России победили команду Словакии в финале чемпионата мира, который завершился в Финляндии и Швеции.

© РИА Новости Григорий Соколов / Перейти в фотобанкКоманда Словакии матч с россиянами начала очень активно, показав, что не будет отсиживаться в обороне. Уже на 2-й минуте словаки распечатали ворота Варламова, мощный бросок капитана команды Хары от синей линии достиг цели - 1:0.
Хоккей. Чемпионат мира. Финальный матч
1 / 12
© РИА Новости Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНа 10-й минуте вторая тройка сборной России добилась результата, Семин распечатал ворота сборной Словакии - 1:1.
2 / 12
© РИА Новости Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНападающий сборной России Александр Овечкин, нападающий сборной России Александр Семин и нападающий сборной России Павел Дацюк (слева направо) радуются забитой шайбе в ворота сборной Словакии в финальном матче чемпионата мира по хоккею 2012 между сборными командами России и Словакии.
3 / 12
© РИА Новости Григорий Соколов / Перейти в фотобанкЕсли первый период россияне начали не очень убедительно, то постепенно они выправили ситуацию и в итоге по броскам переиграли словаков со счетом 13-9.
4 / 12
© РИА Новости Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЗащитник сборной Словакии Михал Серсен, нападающий сборной России Евгений Малкин и нападающий сборной Словакии Михал Гандзуш (слева направо) в финальном матче чемпионата мира по хоккею 2012 между сборными командами России и Словакии.
5 / 12
© РИА Новости Григорий Соколов / Перейти в фотобанкВо втором периоде ситуация изменилась и в счете. На 27-й минуте четко сработала связка омского "Авангарда" Александр Попов - Пережогин, последний бросил по воротам - и двое защитников словаков помешали друг другу прикрыть ворота, когда вратаря в них уже не было - 2:1.
6 / 12
© РИА Новости Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВторая шайба развязала руки россиянам, игра полностью перешла под их контроль. На 34-й минуте красивую трехходовую комбинацию разыграло третье звено сборной России Николай Жердев - Сергей Широков - Терещенко, и счет стал 3:1. На 36-й минуте опять сработала вторая тройка. Дацюк вывел Семина один на один с вратарем, и форвард был точен - 4:1.
7 / 12
© РИА Новости Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНападающий сборной России Александр Овечкин радуется забитой шайбе в ворота Словакии в финальном матче чемпионата мира по хоккею 2012 между сборными командами России и Словакии.
Хоккей. Чемпионат мира. Финальный матч. Россия-Словакия
8 / 12
© РИА Новости Григорий Соколов / Перейти в фотобанкВ концовке периода удаление у словаков заработал Хара, это было первое нарушение в матче. Результата команде Билялетдинова это не принесло, но счет и так уже был комфортный для сборной России
9 / 12
© РИА Новости Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНападающий сборной России Александр Овечкин и нападающий сборной России Александр Сёмин (слева направо) радуются победе в финальном матче чемпионата мира по хоккею 2012 между сборными командами России и Словакии.
10 / 12
© РИА Новости Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкХоккеисты сборной России радуются победе в финальном матче чемпионата мира по хоккею 2012 между сборными командами России и Словакии.
11 / 12
© РИА Новости Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНападающий сборной России Александр Овечкин и вратарь сборной России Семён Варламов (слева направо) радуются победе в финальном матче чемпионата мира по хоккею 2012 между сборными командами России и Словакии.