Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сомали: тренировки олимпийцев в столице, разрушенной войной

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сомали – синоним гражданской войны и голода. Но и местные спортсмены собираются на Олимпиаду. Атлеты готовятся прямо на улицах разгромленной столицы Могадишу: тренировки на разбитом пулями стадионе, бег по улицам, где недавно шли бои. Спортсмены часто не знают, станет ли эта тренировка последней в их жизни.
© REUTERS / Feisal Omar/FilesСомали, опусташенная войной страна, тоже представит своих спортсменов на предстоящей Олимпиаде в Лондоне. На мировой праздник спорта из Сомали поедет несколько олимпийских надежд. Среди них - бегун Мохамед Хасан Мохамед (на фотографии).
Сомалийские легкоатлеты
Сомали, опусташенная войной страна, тоже представит своих спортсменов на предстоящей Олимпиаде в Лондоне. На мировой праздник спорта из Сомали поедет несколько олимпийских надежд. Среди них - бегун Мохамед Хасан Мохамед (на фотографии).
1 / 8
© REUTERS / Feisal Omar/Files Вместе с Мохамедом (справа) к Олимпиаде в Лондоне готовятся еще два спортсмена. Это Абдулла Кулоу (Abdullah Kuulow), на фотографии он в центре, имя еще одного атлета агентство не называет. Бег по улицам - основной вид тренировок сомалийских спортсменов.
Сомалийские легкоатлеты
Вместе с Мохамедом (справа) к Олимпиаде в Лондоне готовятся еще два спортсмена. Это Абдулла Кулоу (Abdullah Kuulow), на фотографии он в центре, имя еще одного атлета агентство не называет. Бег по улицам - основной вид тренировок сомалийских спортсменов.
2 / 8
© REUTERS / Feisal Omar/FilesСомалийскийские спортсмены разминаются во время тренировки к Олимпийским играм в столице страны Могадишу.
Сомалийские легкоатлеты
Сомалийскийские спортсмены разминаются во время тренировки к Олимпийским играм в столице страны Могадишу.
3 / 8
© REUTERS / Feisal Omar/FilesСледов войны в Могадишу еще достаточно. Во время тренировок спортсменам часто приходится мириться с пылью на грунтовых дорогах. Асфальт в городе встречается не так часто.
Сомалийские легкоатлеты
Следов войны в Могадишу еще достаточно. Во время тренировок спортсменам часто приходится мириться с пылью на грунтовых дорогах. Асфальт в городе встречается не так часто.
4 / 8
© REUTERS / Feisal Omar/FilesСомалийские спортсмены бегут по стадиону Кунис. Тренировка на изрешеченном пулями стадионе, где на краю беговой дорожки лежат осколки гранат - прогресс для сомалийской олимпийской сборной. Год назад стадион в Могадишу был базой исламистских боевиков, и в то время тренировкой считалась пробежка по улицам, увиливание от пуль и мин в одном из самых опасных городов мира.
Сомалийские легкоатлеты
Сомалийские спортсмены бегут по стадиону Кунис. Тренировка на изрешеченном пулями стадионе, где на краю беговой дорожки лежат осколки гранат - прогресс для сомалийской олимпийской сборной. Год назад стадион в Могадишу был базой исламистских боевиков, и в то время тренировкой считалась пробежка по улицам, увиливание от пуль и мин в одном из самых опасных городов мира.
5 / 8
© REUTERS / Feisal Omar/FilesВ таком небезопасном городе, как Могадишу, каждое возвращение спортсменов с тренировки - маленькая победа. Условия у спортсменов скромные. На тренеров и массажистов, которые есть у атлетов из других стран, в Сомали нет денег. Энергетические напитки заменяет простой лимонад.
Сомалийские легкоатлеты
В таком небезопасном городе, как Могадишу, каждое возвращение спортсменов с тренировки - маленькая победа. Условия у спортсменов скромные. На тренеров и массажистов, которые есть у атлетов из других стран, в Сомали нет денег. Энергетические напитки заменяет простой лимонад.
6 / 8
© REUTERS / Feisal Omar/FilesОтдых после тренировки. Абдулла Бар Кулоу сидит в интернет-кафе.
Сомалийские легкоатлеты
Отдых после тренировки. Абдулла Бар Кулоу сидит в интернет-кафе.
7 / 8
© REUTERS / Feisal Omar/FilesНедолгий отдых сменяет более серьезное занятие - молитва. Абдулла Бар Кулоу совершает молитву каждый день.
Сомалийские легкоатлеты
Недолгий отдых сменяет более серьезное занятие - молитва. Абдулла Бар Кулоу совершает молитву каждый день.
8 / 8