Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай копирует российские истребители

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия изыскивает способы для прекращения несанкционированного производства российских истребителей в Китае. Это - весьма трудная задача, особенно в связи с тем, что Москва и Пекин сегодня вроде бы союзники. В этом году проблема встала во весь свой гигантский рост, когда Китай заявил, что откажется покупать в России самолеты Су-35, если в контракт будет включено положение о «несанкционированном копировании».КНР уже производит без разрешения российские самолеты Су-27 под названием J11.
© CC0 / Public DomainКитайский многоцелевой истребитель копия советского истребителя Су-27, производимый Шэньянской авиастроительной корпорацией. Как пишет американское издание Strategy page, Россия изыскивает способы для прекращения несанкционированного производства российских истребителей в Китае. http://inosmi.ru/world/20120626/194110988.html
Китайский многоцелевой истребитель Шэньян J-11
Китайский многоцелевой истребитель копия советского истребителя Су-27, производимый Шэньянской авиастроительной корпорацией. Как пишет американское издание Strategy page, Россия изыскивает способы для прекращения несанкционированного производства российских истребителей в Китае. http://inosmi.ru/world/20120626/194110988.html
1 / 7
© flickr.com / umayunovСу-27 (По кодификации НАТО: Flanker, Флэнкэр — англ. «Заходящий с фланга», прозвище — «Пижон») — советский/российский многоцелевой высокоманевренный всепогодный истребитель четвёртого поколения, разработанный в ОКБ Сухого и предназначенный для завоевания превосходства в воздухе.
Самолет-истребитель Су-27
Су-27 (По кодификации НАТО: Flanker, Флэнкэр — англ. «Заходящий с фланга», прозвище — «Пижон») — советский/российский многоцелевой высокоманевренный всепогодный истребитель четвёртого поколения, разработанный в ОКБ Сухого и предназначенный для завоевания превосходства в воздухе.
2 / 7
© РИА НовостиПервый полёт прототипа состоялся в 1977 году, а в 1984 году самолёты начали поступать в авиационные части. На текущий момент является одним из основных самолётов ВВС России, его модификации состоят на вооружении в странах СНГ, Индии, Китае и других странах.
Самолет-истребитель Су-27
Первый полёт прототипа состоялся в 1977 году, а в 1984 году самолёты начали поступать в авиационные части. На текущий момент является одним из основных самолётов ВВС России, его модификации состоят на вооружении в странах СНГ, Индии, Китае и других странах.
3 / 7
© РИА Новости Александр Лыскин / Перейти в фотобанкВ конце 1960-х в ряде стран началась разработка перспективных истребителей четвёртого поколения.Первыми к решению этой проблемы приступили в США, где ещё в 1965 году был поставлен вопрос о создании преемника тактического истребителя F-4C «Фантом». Проектирование самолёта по уточнённым требованиям началось в 1969 году, когда самолёт и получил обозначение F-15 «Игл» (англ. Eagle). Победителю конкурса по работе над проектом, фирме «Макдоннел Дуглас», 23 декабря 1969 был выдан контракт на постройку опытных самолётов, а в 1974 году появились первые серийные истребители F-15A «Игл» и F-15B. В качестве адекватного ответа в СССР была развёрнута собственная программа разработки перспективного истребителя четвёртого поколения, к которой в 1969 году приступило ОКБ Сухого. Учитывалось, что основным назначением создаваемого самолёта будет борьба за превосходство в воздухе. .
Самолет-истребитель Су-27
В конце 1960-х в ряде стран началась разработка перспективных истребителей четвёртого поколения.Первыми к решению этой проблемы приступили в США, где ещё в 1965 году был поставлен вопрос о создании преемника тактического истребителя F-4C «Фантом». Проектирование самолёта по уточнённым требованиям началось в 1969 году, когда самолёт и получил обозначение F-15 «Игл» (англ. Eagle). Победителю конкурса по работе над проектом, фирме «Макдоннел Дуглас», 23 декабря 1969 был выдан контракт на постройку опытных самолётов, а в 1974 году появились первые серийные истребители F-15A «Игл» и F-15B. В качестве адекватного ответа в СССР была развёрнута собственная программа разработки перспективного истребителя четвёртого поколения, к которой в 1969 году приступило ОКБ Сухого. Учитывалось, что основным назначением создаваемого самолёта будет борьба за превосходство в воздухе. .
4 / 7
© РИА Новости Павел Лисицын Тактика воздушного боя предусматривала в том числе и ближний маневренный бой, вновь признанный на тот момент основным элементом боевого применения истребителя.
VII Международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов Russian Expo Arms-2009 в Нижнем Тагиле
Тактика воздушного боя предусматривала в том числе и ближний маневренный бой, вновь признанный на тот момент основным элементом боевого применения истребителя.
5 / 7
© Фото : Википедия, Dmitriy PichuginИстребитель Су-35 является глубокой модернизацией Су-27, имеет в значительной степени новый усиленный планер; в отличие от «старого» Су-35 не имеет переднего горизонтального оперения и тормозного щитка, торможение осуществляется отклонением рулей направления в разные стороны.
Истребитель Су-35
Истребитель Су-35 является глубокой модернизацией Су-27, имеет в значительной степени новый усиленный планер; в отличие от «старого» Су-35 не имеет переднего горизонтального оперения и тормозного щитка, торможение осуществляется отклонением рулей направления в разные стороны.
6 / 7
© CC0 / Public DomainАналог: Су-27: многоцелевой истребитель третьего поколения "сверхзвуковиков" F-15 является одим из лучших самолетов мира и, безусловно лучшим американским истребителем.
Американский тактический истребитель F-15 «Игл»
Аналог: Су-27: многоцелевой истребитель третьего поколения "сверхзвуковиков" F-15 является одим из лучших самолетов мира и, безусловно лучшим американским истребителем.
7 / 7