Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причудливые страшилки

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Иногда развитие вида может привести к появлению животных со столь причудливой внешностью, что просто диву даешься. И ведь самое интересное, что эта внешняя причудливость продиктована сухим прагматизмом естественного отбора и действительно помогает виду занять свою нишу в пищевой цепи.
© Фото : Roman KlementschitzГолый землекоп – грызун, обитающий в жарких тропических регионах Африканского Рога. У этого вида есть ряд особенностей необычных для млекопитающих: сложная социальная организация, хладнокровность, нечувствительность к нескольким видам боли, меньшей восприимчивостью к большим концентрациям CO2, также является долгожителем среди грызунов.
Голый землекоп
Голый землекоп – грызун, обитающий в жарких тропических регионах Африканского Рога. У этого вида есть ряд особенностей необычных для млекопитающих: сложная социальная организация, хладнокровность, нечувствительность к нескольким видам боли, меньшей восприимчивостью к большим концентрациям CO2, также является долгожителем среди грызунов.
1 / 7
© Фото : Википедия, Peter HalaszАкула-домовой, также скапаноринх – глубоководная акула. Имеет очень странную и причудливую внешность: на морде длинный клювовидный вырост, длинная челюсть может выдвигаться. Также удивляет необычная окраска – близка к розовой, кожа полупрозрачна с просвечивающими кровеносными сосудами.
Акула-домовой
Акула-домовой, также скапаноринх – глубоководная акула. Имеет очень странную и причудливую внешность: на морде длинный клювовидный вырост, длинная челюсть может выдвигаться. Также удивляет необычная окраска – близка к розовой, кожа полупрозрачна с просвечивающими кровеносными сосудами.
2 / 7
© Фото : Википедия, frank woutersНосач, или кахау – приматы подсемейства тонкотелых обезьян. Обитают исключительно на острове Борнео, в основном в прибрежных регионах и долинах. Удивительны своим крупным носом, похожим на огурец (имеется только у самцов).
Носач
Носач, или кахау – приматы подсемейства тонкотелых обезьян. Обитают исключительно на острове Борнео, в основном в прибрежных регионах и долинах. Удивительны своим крупным носом, похожим на огурец (имеется только у самцов).
3 / 7
© flickr.com / flickkerphotosКубинский щелезуб, или такуахе – млекопитающие из семейства щелезубовых. Ареал обитания: влажные горные леса на востоке острова Куба. Исчезающий вид, занесен в Красную книгу.
Кубинский щелезуб
Кубинский щелезуб, или такуахе – млекопитающие из семейства щелезубовых. Ареал обитания: влажные горные леса на востоке острова Куба. Исчезающий вид, занесен в Красную книгу.
4 / 7
© flickr.com / kinskarijeЗвездоносый крот, или звездорыл – млекопитающие семейства кротовых, населяет Северную Америку. Обладатель причудливой внешней особенностью - двадцать два кожных нароста на мордочке, похожих на звезду.
Звездоносый крот
Звездоносый крот, или звездорыл – млекопитающие семейства кротовых, населяет Северную Америку. Обладатель причудливой внешней особенностью - двадцать два кожных нароста на мордочке, похожих на звезду.
5 / 7
© flickr.com / s i b e rРыба-капля – глубоководная рыба. Населяет побережье Австралии и Тасмании. Из-за непривлекательного внешнего вида ее называют одной из самых причудливых океанских глубоководных рыб на планете.
Рыба-капля
Рыба-капля – глубоководная рыба. Населяет побережье Австралии и Тасмании. Из-за непривлекательного внешнего вида ее называют одной из самых причудливых океанских глубоководных рыб на планете.
6 / 7
© Фото : Wikipedia, CaelioАфриканский бородавочник – свинья отряда парнокопытных. Населяет большую часть Африки. Из внешнего вида бросаются в глаза шесть бородавок, расположенных симметрично по периметру морды. Бородавки, растущие с прогрессирующим возрастом животного, являются исключительно кожным образованием, заложенным в бородавочника на генетическом уровне и не имеют ни костной, ни мускульной основы.
Африканский бородавочник
Африканский бородавочник – свинья отряда парнокопытных. Населяет большую часть Африки. Из внешнего вида бросаются в глаза шесть бородавок, расположенных симметрично по периметру морды. Бородавки, растущие с прогрессирующим возрастом животного, являются исключительно кожным образованием, заложенным в бородавочника на генетическом уровне и не имеют ни костной, ни мускульной основы.
7 / 7