Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Итальянский вулкан» Джина Лоллобриджида

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
4 июля празднует день рождения Джина Лоллобриджида - «итальянский вулкан», одна из красивейших в мире женщин и великолепная актриса. В 50—60-е годы поклонницы одевались и стриглись под «Лолло», а мужчины восхищались оригиналом. Завершив карьеру в кино, Джина обратила внимание на другие формы искусства - фотографию, скульптуру, живопись. «Человек старится, когда ему нечем заняться, а я всегда при деле. В этом и есть секрет вечной молодости», - уверена она.

4 июля празднует день рождения Джина Лоллобриджида — «итальянский вулкан», одна из красивейших в мире женщин и великолепная актриса. В 50—60-е годы поклонницы одевались и стриглись под «Лолло», а мужчины восхищались оригиналом. Завершив карьеру в кино, Джина обратила внимание на другие формы искусства — фотографию, скульптуру, живопись. «Человек старится, когда ему нечем заняться, а я всегда при деле. В этом и есть секрет вечной молодости», — уверена она.

© РИА Новости Михаил Озерский / Перейти в фотобанкИтальянская киноактриса Джина Лоллобриджида перед собором Василия Блаженного на Красной площади.
Итальянская киноактриса Д.Лоллобриджида перед собором Василия Блаженного
Итальянская киноактриса Джина Лоллобриджида перед собором Василия Блаженного на Красной площади.
1 / 8
© РИА Новости Яков Халип / Перейти в фотобанкГости II Московского международного кинофестиваля итальянские актрисы Джина Лоллобриджида (слева) Мариза Мерлини (вторая справа)во время приема в Министерстве культуры СССР с космонавтом Юрием Гагариным и министром культуры Екатериной Фурцевой.
Ю.Гагарин и Е.Фурцева с гостями кинофестиваля на приеме в Министерстве культуры
Гости II Московского международного кинофестиваля итальянские актрисы Джина Лоллобриджида (слева) Мариза Мерлини (вторая справа)во время приема в Министерстве культуры СССР с космонавтом Юрием Гагариным и министром культуры Екатериной Фурцевой.
2 / 8
© РИА Новости Борис Кауфман / Перейти в фотобанкВосьмой Московский международный кинофестиваль. Актриса Джина Лоллобриджида с поклонниками.
Джина Лоллобриджида
Восьмой Московский международный кинофестиваль. Актриса Джина Лоллобриджида с поклонниками.
3 / 8
© РИА Новости Борис Кауфман / Перейти в фотобанкИтальянская киноактриса Джина Лоллобриджида (справа) и народный артист РСФСР Аркадий Райкин (слева) на Втором Международном кинофестивале в Москве. 1961 год
Джина Лоллобриджида и Аркадий Райкин на Втором Международном кинофестивале в Москве. 1961 год
Итальянская киноактриса Джина Лоллобриджида (справа) и народный артист РСФСР Аркадий Райкин (слева) на Втором Международном кинофестивале в Москве. 1961 год
4 / 8
© РИА Новости РИА Новости / Перейти в фотобанкДжина Лоллобриджида - одна из любимых муз художника Ильи Глазунова. Они впервые встретились в Москве в 1961 году, а через два года актриса помогла Глазунову выехать в Италию. Портрет актрисы кисти руского художника хранится на ее вилле в Риме.
Илья Глазунов и Джина Лоллобриджида
Джина Лоллобриджида - одна из любимых муз художника Ильи Глазунова. Они впервые встретились в Москве в 1961 году, а через два года актриса помогла Глазунову выехать в Италию. Портрет актрисы кисти руского художника хранится на ее вилле в Риме.
5 / 8
© РИА Новости Борис Кауфман / Перейти в фотобанкВосьмой Московский международный кинофестиваль. На переднем плане слева направо: актер и режиссер Алексей Баталов, актриса Джина Лоллобриджида, актер и режиссер Сергей Бондарчук.
Алексей Баталов, Джина Лоллобриджида, Сергей Бондарчук
Восьмой Московский международный кинофестиваль. На переднем плане слева направо: актер и режиссер Алексей Баталов, актриса Джина Лоллобриджида, актер и режиссер Сергей Бондарчук.
6 / 8
© РИА Новости Галина Кмит / Перейти в фотобанкНаграду актрисе вручал писатель Сергей Михалков.
Сергей Михалков, Джина Лоллобриджида на закрытии VIII ММКФ
Награду актрисе вручал писатель Сергей Михалков.
7 / 8
© РИА Новости Алексей Панов / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с гостьей 25-го Московского международного кинофестиваля /ММКФ/ - итальянской киноактрисой Джиной Лоллобриджидой в государственной резиденции Ново-Огарево.
Встреча В.Путина и Джины Лоллобриджиды в Ново-Огарево
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с гостьей 25-го Московского международного кинофестиваля /ММКФ/ - итальянской киноактрисой Джиной Лоллобриджидой в государственной резиденции Ново-Огарево.
8 / 8